как забрать оборудования???

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем xivi999, 9 сен 2014.

1. xivi999

xivi999 Новичок

Купили оборудования на торгах, собственник помещения к нему не подпускает, акты приема- передачи подписаны, как можно забрать оборудования?

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А зачем акты приема-передачи подписали? Для всех вы имущество забрали:confused:

3. xivi999

xivi999 Новичок

Часть забрали, часть нет... собственники помещения попросили подождать, мол остатки потом заберете, составили с ними договор о сотрудничестве, а сейчас планы у них поменялись))) как сейчас быть?

4. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

Заявляйте виндикацию и с приставами.

5. LPPPL

LPPPL Пользователь

а как быть если приставы откроют двери, а имущество уже вывезено или снято с него часть элементов

6. Pavlikan

Pavlikan Ау

Ломать замки и забирать силой.

Денис Лобаненко нравится это.
  7. LPPPL

LPPPL Пользователь

смешно )) мы тут у одного завода взяли оборудование нас на территорию не пустили сказали оборонный завод ) менты руками разводят. Когда приехал уже организатор и конкурсный оказалось, что кто то ночью просто спер станок - и что куда идти. Заявление писать в милицию.

Нужно вносить изменения в законодательство, только так можно привести в порядок все эти процедуры.

8. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А что бы вы хотели изменить?

9. Pavlikan

Pavlikan Ау

С оборонным заводом действительно сложно. Но, в других случаях, к сожалению, иного нет пути. Это называется самозащита гражданских прав.

10. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Хуже правового нигилизма - правовой идеализм.
    Вы серьёзно верите в супер закон после которого все будет хорошо и всем?

11. LPPPL

LPPPL Пользователь

всем явно не будет хорошо. но спорные вопросы которые накопились между покупателем-организатором и АУ надо подправить законом.

Вот сплошь и рядом - отмена заявки поскольку задаток не получен организатором, но как только организатор увидит мою заявку он кажем своему доверенному лицу срочно плати задаток и подавай заявку. Меня он конечно же сразу отклоняет поскольку задаток не поступил еще на счет. а своего доверенного делает первым и даже если мой задаток придет и я повторно подам заявку. то рассмотрение будет уже завтра когда задаток от доверенного уже будет на счете )))

12. rinicold

rinicold Пользователь

Я скажу так: правовой нигилизм, правовой идеализм, подправлять закон - это всё сложные механизмы толк от них сомнителен. Почему? Потому что в целом в стране нездоровый дух, большинство таких спорных вопросов может решить сама площадка в рамках существующего ныне закона. Вот Сбер я слышал придумал ведь схему вроде про задатки на себя принимать или как они там? Да вот и вообще, оказалось предприятие в сложной ситуации - всё, всем безразлично - продать/попилить и нафиг. Будь площадки посмелее, независимее - придумали бы и запустили механизмы от множества двоякостей, разночтений и откровенно мошеннических действий, да и то нашли бы возможность решать всё вась-на-вась за деньги и личные интересы. Сугубо ИМХО. Прикреплю пару картинок для понимания моего посыла.

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      874
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      81,6 КБ
      Просмотров:
      263
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      81,4 КБ
      Просмотров:
      842
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      365
  13. forpeoples

forpeoples Пользователь

Вызываете участкового, фиксируете тот факт, что вам не отдают оборудование, обращаетесь с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, получаете решение, с приставами на место хранения оборудования, если имущества нет акт и второй иск о взыскании стоимости оборудования, (цены возьмете из своих договоров), если станки есть но раскручиваете, то опять же акт, в каком состоянии приняты станки, потом оценку и опять иск о взыскании причиненных убытков.

Написал быстро, а вот на практике минимум 3-4 месяца, при грамотном участии хранителя имущества можно легко затянуть до 1 года. Можно еще после всего этого еще иски по-предъявлять... но это уже для искушенной публики

14. LPPPL

LPPPL Пользователь

а кому иск то? Я последнюю неделю в 3 СРО звоню прошу дать контакты участников по 3м лотам. Они не знаю ни телефонов ничего, а телефоны которые дали не берут. Явно АО тупо подставное лицо и принимает решение только в пользу своих интересов и тот кто играет им может поменять АО а этого отправить "на свалку" и что потом с него взять )))

15. forpeoples

forpeoples Пользователь

как кому иск? тому кто хронил имущество либо на этом основании...
    Либо из ранее установленного факта (участковый) наличия вашего имущества у лица его не отдающего, а позже отдавшего с недостатками, либо вообще не отдавшего.
    я может чего-то не понимаю? Но зачем Вам эти участники? уж они то тут точно не причем? Если столько имущество участников других там тоже есть, скооперироваться, что бы толпой решать?

16. LPPPL

LPPPL Пользователь

3 разных лота, ни в одном не могу выйти ни на организатора ни на АУ

Загрузка...

Поделиться этой страницей