как забрать оборудования???

xivi999

Новичок
Купили оборудования на торгах, собственник помещения к нему не подпускает, акты приема- передачи подписаны, как можно забрать оборудования?

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
Купили оборудования на торгах, собственник помещения к нему не подпускает, акты приема- передачи подписаны, как можно забрать оборудования?
А зачем акты приема-передачи подписали? Для всех вы имущество забрали:confused:

xivi999

Новичок
Часть забрали, часть нет... собственники помещения попросили подождать, мол остатки потом заберете, составили с ними договор о сотрудничестве, а сейчас планы у них поменялись))) как сейчас быть?

LPPPL

Пользователь
Ломать замки и забирать силой.
смешно )) мы тут у одного завода взяли оборудование нас на территорию не пустили сказали оборонный завод ) менты руками разводят. Когда приехал уже организатор и конкурсный оказалось, что кто то ночью просто спер станок - и что куда идти. Заявление писать в милицию.

Нужно вносить изменения в законодательство, только так можно привести в порядок все эти процедуры.

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
смешно )) мы тут у одного завода взяли оборудование нас на территорию не пустили сказали оборонный завод ) менты руками разводят. Когда приехал уже организатор и конкурсный оказалось, что кто то ночью просто спер станок - и что куда идти. Заявление писать в милицию.

Нужно вносить изменения в законодательство, только так можно привести в порядок все эти процедуры.
А что бы вы хотели изменить?

Вик353540

Пользователь

Хуже правового нигилизма - правовой идеализм.
Вы серьёзно верите в супер закон после которого все будет хорошо и всем?

LPPPL

Пользователь
Вы серьёзно верите в супер закон после которого все будет хорошо и всем?
всем явно не будет хорошо. но спорные вопросы которые накопились между покупателем-организатором и АУ надо подправить законом.

Вот сплошь и рядом - отмена заявки поскольку задаток не получен организатором, но как только организатор увидит мою заявку он кажем своему доверенному лицу срочно плати задаток и подавай заявку. Меня он конечно же сразу отклоняет поскольку задаток не поступил еще на счет. а своего доверенного делает первым и даже если мой задаток придет и я повторно подам заявку. то рассмотрение будет уже завтра когда задаток от доверенного уже будет на счете )))

rinicold

Пользователь
Я скажу так: правовой нигилизм, правовой идеализм, подправлять закон - это всё сложные механизмы толк от них сомнителен. Почему? Потому что в целом в стране нездоровый дух, большинство таких спорных вопросов может решить сама площадка в рамках существующего ныне закона. Вот Сбер я слышал придумал ведь схему вроде про задатки на себя принимать или как они там? Да вот и вообще, оказалось предприятие в сложной ситуации - всё, всем безразлично - продать/попилить и нафиг. Будь площадки посмелее, независимее - придумали бы и запустили механизмы от множества двоякостей, разночтений и откровенно мошеннических действий, да и то нашли бы возможность решать всё вась-на-вась за деньги и личные интересы. Сугубо ИМХО. Прикреплю пару картинок для понимания моего посыла.

Вложения

• 82,8 КБ Просмотры: 1.019
  • 81,6 КБ Просмотры: 418
  • 81,4 КБ Просмотры: 973
  • 82,8 КБ Просмотры: 511

forpeoples

Пользователь
Вызываете участкового, фиксируете тот факт, что вам не отдают оборудование, обращаетесь с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, получаете решение, с приставами на место хранения оборудования, если имущества нет акт и второй иск о взыскании стоимости оборудования, (цены возьмете из своих договоров), если станки есть но раскручиваете, то опять же акт, в каком состоянии приняты станки, потом оценку и опять иск о взыскании причиненных убытков.

Написал быстро, а вот на практике минимум 3-4 месяца, при грамотном участии хранителя имущества можно легко затянуть до 1 года. Можно еще после всего этого еще иски по-предъявлять... но это уже для искушенной публики

LPPPL

Пользователь
и опять иск о взыскании причиненных убытков.
а кому иск то? Я последнюю неделю в 3 СРО звоню прошу дать контакты участников по 3м лотам. Они не знаю ни телефонов ничего, а телефоны которые дали не берут. Явно АО тупо подставное лицо и принимает решение только в пользу своих интересов и тот кто играет им может поменять АО а этого отправить "на свалку" и что потом с него взять )))

forpeoples

Пользователь
как кому иск? тому кто хронил имущество либо на этом основании...
Часть забрали, часть нет... собственники помещения попросили подождать, мол остатки потом заберете, составили с ними договор о сотрудничестве, а сейчас планы у них поменялись))) как сейчас быть?
Либо из ранее установленного факта (участковый) наличия вашего имущества у лица его не отдающего, а позже отдавшего с недостатками, либо вообще не отдавшего.
Я последнюю неделю в 3 СРО звоню прошу дать контакты участников по 3м лотам.
я может чего-то не понимаю? Но зачем Вам эти участники? уж они то тут точно не причем? Если столько имущество участников других там тоже есть, скооперироваться, что бы толпой решать?

LPPPL

Пользователь
я может чего-то не понимаю? Но зачем Вам эти участники? уж они то тут точно не причем? Если столько имущество участников других там тоже есть, скооперироваться, что бы толпой решать?
3 разных лота, ни в одном не могу выйти ни на организатора ни на АУ

Доброго времени суток !!! Нужна помощь специалиста. По процедуре банкротства ООО «Симбирский станкостроительный завод» на торгах я приобрел оборудование которое находится на территории цеха который приобрел один из кредиторов ( также на торгах) , который заявил мне ,что не позволит производить демонтажные работы на его территории. Намеренно загородил пути подъезда другим оборудованием , не дает пропуска моим демонтажникам , на переговоры не идет. Кроме меня еще три организации оказались в такой же ситуации. Арбитражный управляющий бездействует и отказывается прописать в акте приема передачи процесс демонтажа.На сколько правомерны действия собственника помещения и АУ? Для чего тогда были торги ? Договор купли продажи подписан , но акт приема передачи я еще не подписал.

Требуйте от АУ реальной передачи имущества перед подписанием акта приема-передачи. Имущество по договору к-п должно быть фактически передано во владение покупателю.
Ага, токо если в ДКП нет какой-нибудь хитрой оговорки, типа "забирается самовывозом из помещения, расположенного по такому-то адресу"