Программа для арбитражного управляющего и помощника | Rafinad.ai

Как закрыть филиалы?

Анна Н

Пользователь
Подскажите, как закрыть филиалы банкрота в КП с наименьшими потерями (затратами времени)? А то у меня их 38 штук по России-матушке, и все в ФНСах зарегистрированы.

ЯВВ

арбитражный управляющий
Подскажу только одно решение - есть форма если не ошибаюсь - 1-4-У по закрытию филиала, ее с судебным решением о полномочиях управляющего нужно направить в Вашу инспекцию и в инспекцию по месту нахождения филиала. Если и не закроют, то хотя бы Вы свои функции выполните :)

Zverenish

Пользователь
Направляете формы на закрытие филиалов в инспекции (по месту нахождения филиалов) по почте.
Так в одно время кучу филиалов закрыли отсутствующих должников.

Вышегородцев Игорь Алексеевич

Гениальный управляющий
Список адресов сбрось

Подскажите, как закрыть филиалы банкрота в КП с наименьшими потерями (затратами времени)? А то у меня их 38 штук по России-матушке, и все в ФНСах зарегистрированы.
Попробуем помочь

Анна Н

Пользователь
Спасибо. Пока мне сказали в одной налоговой, что их специально закрывать не надо. Достаточно прислать определение о завершении КП вместе с формой для снятия с учета. Кто сталкивался, это правда?

Вышегородцев Игорь Алексеевич

Гениальный управляющий
Я сталкивался

Спасибо. Пока мне сказали в одной налоговой, что их специально закрывать не надо. Достаточно прислать определение о завершении КП вместе с формой для снятия с учета. Кто сталкивался, это правда?
Правда.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
+2. Если имущества, подлежащего реализаци, у филиала не было, никогда ни с каким закрытием не заморачивались. Нет юрика= нет и филиалов.
Филиалы закрывали только однажды. Когда закрывали СРО (привет Тигрице;)). Но это было не банкротство.

Филиалы лучше закрывать по мере их выявления, как как налоговым по месту их нахождения необходимо представлять соответствующую деятельности филиалов бух отчетность За непредставление мне пытались вменить административку.

Merxx

Пользователь
С учетом последних изменений в формах, подскажите, пожалуйста, правильный ли порядок действий предполагается.
Ситуация:
1. ООО, конкурсное производство, Москва.
2. В 2008 году открыт Филиал в Регионе.
3. В последней редакции (2009 год) Устава - Филиала нет.
4. В ЕГРЮЛ Филиал имеет место быть.
Цель:
1. Закрыть филиал в Регионе.
2. Исключить филиал из ЕГРЮЛ.
Порядок действий:
1. Принятие КУ решения о закрытии филиала;
2. Заверение Заявления Р13002 у нотариуса;
3. Подаем Р13002 в ФНС по месту организации (3 дня от Решения);
4. Направляем С-09-3-2 в ФНС по месту организации (3 дня от Решения);
5. К Заявлению прикладывается Решение/Определение суда о назначении конкурсного;
6. Налоговая через 10 дней выдает свидетельство.

Про вариант "Б-г с ним" я в курсе -)

С учетом последних изменений в формах, подскажите, пожалуйста, правильный ли порядок действий предполагается.
Ситуация:
1. ООО, конкурсное производство, Москва.
2. В 2008 году открыт Филиал в Регионе.
3. В последней редакции (2009 год) Устава - Филиала нет.
4. В ЕГРЮЛ Филиал имеет место быть.
Цель:
1. Закрыть филиал в Регионе.
2. Исключить филиал из ЕГРЮЛ.
Порядок действий:
1. Принятие КУ решения о закрытии филиала;
2. Заверение Заявления Р13002 у нотариуса;
3. Подаем Р13002 в ФНС по месту организации (3 дня от Решения);
4. Направляем С-09-3-2 в ФНС по месту организации (3 дня от Решения);
5. К Заявлению прикладывается Решение/Определение суда о назначении конкурсного;
6. Налоговая через 10 дней выдает свидетельство.

Про вариант "Б-г с ним" я в курсе -)
Простите, но какое решение может принимать КУ, если он действует как руководитель фактически? Разве решения не принимают учредители?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Разве решения не принимают учредители?
Нет!
С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия органов управления должника., которые осуществляет конкурсный управляющий.
Величая себя Помощником арбитражного управляющего", такие вопросы задавать должно быть стыдно!

Нет!
С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращаются полномочия органов управления должника., которые осуществляет конкурсный управляющий.
Величая себя Помощником арбитражного управляющего", такие вопросы задавать должно быть стыдно!
Вы сами отсылаете всех на форумы, вот я и спрашиваю. Какие могут быть ко мне претензии?

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Да что Вы?
Никаких претензий!!
Только искренние соболезнования тому управляющему, помощником которого Вы являетесь:)!!!
Вот пожалуйста в следующий раз ему и выражайте свои соболезнования, а не через меня. Я натура очень ранимая и чуткая!)

Верх