Как заставить банк исполнять поручения конкурсного управляющего

На счете одного из моих предприятий 4 миллиона рублей. Международный банк Санкт-Петербурга "встал в позу" относительно предоставлении мне права распоряжаться счетом. Сегодня у меня забрали документы и насильно вытолкнули из помещения банка. Вот сижу и думаю, как квалифицировать действия банка: грабеж, разбой или просто неправомерные действия (часть 3 ст.195 УК РФ) (прим. описание ситуации в приложенном файле).

Вложения

472

Иван Васильевич
И это все за 18 руб. 90 коп. ?

18,9 руб. это проценты за 3 дня по 395 ГК РФ за неисполнение платежного поручения (основание - ст. 856 ГК РФ) (текст иска в приложении)

Вложения

Решил подать такой иск. Подам в понедельник 10 июня 2013г.

ЗЫ. Инфой делюсь не корысти ради, а дыбы помочь единомышленниками, которые готовы победить банковский произвол.

Вложения

На счете одного из моих предприятий 4 миллиона рублей. Международный банк Санкт-Петербурга "встал в позу" относительно предоставлении мне права распоряжаться счетом. Сегодня у меня забрали документы и насильно вытолкнули из помещения банка. Вот сижу и думаю, как квалифицировать действия банка: грабеж, разбой или просто неправомерные действия (часть 3 ст.195 УК РФ) (прим. описание ситуации в приложенном файле).
Мочите их в сортире. (с) ВВП

yasher

Воспитатель
Станислав, а вы в милицию напишите заяву, пусть они сами квалифицируют.

Джек

Арбитражный упр.
Хорошее решение, а то у меня по одному банкроту пол года не могли включить в ЕГРЮЛ.

У Станислава интереснее тема была - из выручки за предмет залога платить текущие, т.к. нигде не сказано что ст. 138 главнее ст. 134. Удалось протолкнуть идею в массы? :)

IVA

арбитражный управляющий
А мне понравилось решение. И Станислав умница, не поленился посудиться. Иногда выписку не проще получить и время на это надо, а деньги (особенно в начале процедуры) иногда имеют свойство не спрашивать, когда нам будет удобнее получить их на счет. И произвол банков - это не миф. Лишний судебный акт не помешает. Да и в другие темы подойдет - что там, кажется, АвеМарина говорила про то, что банки могут платежки не принимать, очереди сами расставлять?

Тигресс

Подниматель пингвинов
У Станислава интереснее тема была - из выручки за предмет залога платить текущие, т.к. нигде не сказано что ст. 138 главнее ст. 134. Удалось протолкнуть идею в массы? :)
Вадим) давай тут без НДС) для НДС есть отдельная тема)

Тигресс

Подниматель пингвинов
Банк подал апелляцию. Подготовил отзыв, который прикладываю к этому сообщению. Решил пойти дальше - хочу доказать, что конкурсный управляющий вправе распоряжаться денежными средствами должника вообще без какого-либо оформления банковской карточки. Если кто-нибудь поможет подобрать соответствующую судебную практику, то буду весьма признателен за помощь.

Вложения

хочу доказать, что конкурсный управляющий вправе распоряжаться денежными средствами должника вообще без какого-либо оформления банковской карточки
А 4 млн. - всё это время на счёте лежат?