Какие федеральные законы применяются при такой ситауции

russia.bratsk

Пользователь
Всем привет! Такой вопрос . Я выиграл в торгах по средствам публичного предложения Автомобиль , созвонился с конкурсным. Он говорит машина у должника сейчас буду забирать с приставами, так он отдавать не хочет . Перед этим говорил , что должник на ней ездит и машина в исправном состояние, и фото скинул авто. И сказал, что договор купли продажи будет заключать только тогда , когда будет у него автомобиль. Как я могу подстраховатся в том плане если он заберет автомобиль в ненадлежащем ему состояние к примеру полностью сгорел авто. Возвращает ли он мне задаток? И торги считаются не действительными.

Денис Лобаненко

Честный рейдер
Как я могу подстраховатся в том плане если он заберет автомобиль в ненадлежащем ему состояние к примеру полностью сгорел авто.
Никак!
Ждите результатов работы приставов и соответствующих действий КУ.
Вопросы задавайте ему.
Гадалок и ворожей на форуме нет.

Schik

Пользователь
Он говорит машина у должника сейчас буду забирать с приставами, так он отдавать не хочет
Результат работы приставов в данной ситуации стремится к нулю

сказал, что договор купли продажи будет заключать только тогда , когда будет у него автомобиль
А протокол торгов подписан? А договор он Вам направил? Какие сроки на это прописаны в положении?

russia.bratsk

Пользователь
Результат работы приставов в данной ситуации стремится к нулю

А протокол торгов подписан? А договор он Вам направил? Какие сроки на это прописаны в положении?
Отправил протокол почтой России. Пока идет протокол говорит я заберу автомобиль. В течение 5 дней как обычно должны были заключить договор купли продажи. Но он сказал что, заключать , когда автомобиля фактически у меня нет. Там клиент вредный попался какой то.

Schik

Пользователь

russia.bratsk

Пользователь
А договор он Вам почтой направил?

Т.е. АУ сначала решил продать автомобиль, а потом его искать...
Я, так понял протокол высылает, о том что я являюсь победителем. А потом договор на эл.почту вышлет когда авто будет у него.
Авто решением суда осталось у собственника до момента продажи по торгам. Так вот , он отказывался показывать имущество и на авто наложили запрет на рег действия. И сейчас он не хочет отдавать. А авто фактически куплен. Следовательно сейчас если в течение 2 дней он не отдаст авто - уведомление сейчас послал ему КУ чтоб на стоянку поставил , то он идет к приставам и идут забирать авто, либо заявление в полицию на основание договора купли продажи и судебного решения пишут на розыск ТС и арест. Но вопрос был не в этом каким способом они заберут авто .

Schik

Пользователь
В Вашем случае АУ уклоняется от заключения договора купли-продажи. Пишите жалобы, обращайтесь в суд.

russia.bratsk

Пользователь
В Вашем случае АУ уклоняется от заключения договора купли-продажи. Пишите жалобы, обращайтесь в суд.
Нет, не уклоняется, дядька вроде хороший. Сотрудничает со мной , разговаривает нормально. Я и его понимаю с одной стороны. Но Вопрос не в этом опять же. А про задаток был.

Schik

Пользователь
Нет, не уклоняется, дядька вроде хороший
Ну если хороший, то и задаток вернет, если что с машиной не так.

Я Вам и пишу про законы и задаток, а Вы все о своем.

В Вашем случае:
ФЗ "О несостоятельности"
В течение двух рабочих дней с даты подписания протокола о результатах проведения торгов организатор торгов направляет победителю торгов и внешнему управляющему копии этого протокола. В течение пяти дней с даты подписания этого протокола внешний управляющий направляет победителю торгов предложение заключить договор купли-продажи предприятия с приложением проекта данного договора в соответствии с представленным победителем торгов предложением о цене предприятия.
В случае отказа или уклонения победителя торгов от подписания данного договора в течение пяти дней с даты получения указанного предложения внешнего управляющего внесенный задаток ему не возвращается и внешний управляющий вправе предложить заключить договор купли-продажи предприятия участнику торгов, которым предложена наиболее высокая цена предприятия по сравнению с ценой предприятия, предложенной другими участниками торгов, за исключением победителя торгов.

Вы можете и дальше ждать пока найдут мифическую машину в непонятном состоянии, а можете
Пишите жалобы, обращайтесь в суд.

russia.bratsk

Пользователь
Не совсем понятно. А как же законы об ответственном хранение финансового управляющего о его обязанностях о том что описание лота и фото противоречит фактическому состоянию лота. Я же не уклоняюсь заключить договор. Его можно как заключить так и потом считать недействительным на вышеизложенных основаниях .

Lamp

Пользователь
Я выиграл в торгах по средствам публичного предложения Автомобиль , созвонился с конкурсным. Он говорит машина у должника сейчас буду забирать с приставами, так он отдавать не хочет .
Можно пару вопросов-вы до торгов узнавали у конкурсного , где именно находится автомобиль , который вам приглянулся и за который вы торговались и выиграли на торгах? Почему вы не осмотрели (не захотели осмотреть) автомобиль до торгов? Наверное тогда бы у вас была полная ясность.

Денис Лобаненко

Честный рейдер

nuraissibiri

Пользователь
Вообще-то такие действия должника квалифицируются как сокрытие имущества и могут быть положены в основу неосвобождения его от долгов по итогам процедуры. Получается, финуправляющий, оставив авто у должника и разрешив им в ходе процедуры пользоваться, не принял меры по обеспечению сохранности имущества . Имущество должником эксплуатируется, значит амортизируется, значит дешевеет. Жалобу в Росреестр на действия управляющего я бы на вашем месте написала. И в сро. Там по нарушениям ау может любой быть заявителем, не обязательно кредитор. Если у ау в наличии нет авто- пусть отменяет торги, возвращает задаток, объявляет транспортное средство в розыск, соответствующее заявление подаёт в гибдд. И тогда должник на нем доедет до первого постового. Чем ау торгует- фотографиями с авито.? Или ПТС ?

Lamp

Пользователь
Так исполнительное производство приостанавливается до окончания процедур банкротства, введенных в отношении гражданина-должника. Пристав палец о палец думаю не ударит в данном случае.

russia.bratsk

Пользователь
Вообще-то такие действия должника квалифицируются как сокрытие имущества и могут быть положены в основу неосвобождения его от долгов по итогам процедуры. Получается, финуправляющий, оставив авто у должника и разрешив им в ходе процедуры пользоваться, не принял меры по обеспечению сохранности имущества . Имущество должником эксплуатируется, значит амортизируется, значит дешевеет. Жалобу в Росреестр на действия управляющего я бы на вашем месте написала. И в сро. Там по нарушениям ау может любой быть заявителем, не обязательно кредитор. Если у ау в наличии нет авто- пусть отменяет торги, возвращает задаток, объявляет транспортное средство в розыск, соответствующее заявление подаёт в гибдд. И тогда должник на нем доедет до первого постового. Чем ау торгует- фотографиями с авито.? Или ПТС ?
Вот это как то проясняет уже ситуацию. И отвечает на вопрос о задатке в какой то степени. Какие ссылки на законы можно использовать написав заявление тем самым себя подстраховав . Не исполнение обязанностей управляющего ссылаться? сокрытие имущества - порча имущества и.т.д

russia.bratsk

Пользователь
Можно пару вопросов-вы до торгов узнавали у конкурсного , где именно находится автомобиль , который вам приглянулся и за который вы торговались и выиграли на торгах? Почему вы не осмотрели (не захотели осмотреть) автомобиль до торгов? Наверное тогда бы у вас была полная ясность.
По решению суда авто у должника и после победы в торгах , он должен в течение 2 дней авто отдать финансовому управляющему. Не осмотрел потому что за 5000 км. Со слов финансового авто в целом исправном состояние использовался повседневно должником. Фото прилагаются все целое . Т.е лот при акте приеме должен соответствовать описанию. В случае если там один кузов по факту . То договор купли продажи считается не действительным

russia.bratsk

Пользователь
АУ Аргументирует решением суда. Что суд разрешил на время проведения торгов пользоваться авто, как торги проходят то в течение двух дней должен предоставить авто управляющему. А , он так понимаю не сильно желанием горит. Фото этого автомобиля мне скидывал и со слов финансового управляющего авто целый рабочий на нем ездят не стоит где нибудь на улице не гниет.

Верх