Какие операции можно проводить по кассе

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем VPN1, 21 сен 2012.

  1. VPN1
    Offline

    VPN1 Новичок

    У нас такая ситуация. Поступают денежные средства на р/сч, там висит картотека на большую сумму по 4-ой очередности. Подскажите пожалуйста, можем ли мы снять денежные средства в кассу? В дальнейшем в отчете отражать движение по кассе?
     
  2. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    в кассу дадут снять на выплату зарплаты в лучшем случае.
    Надо свои платежки выставлять
     
  3. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    почему нет..можно..смотрите лимит кассы и вперед...а что текущие платежи все погашены?
     
  4. VPN1
    Offline

    VPN1 Новичок

    текущие не погашены. по второй очередности нужно время, чтобы узнать реквизиты. А в банке говорят, что если нет выставленных платежей 1,2,3 очередности, то они не будут ждать и спишут по инкассовым.
     
  5. VPN1
    Offline

    VPN1 Новичок

    может быть другим путем как-то можно их ненадолго сохранить.
     
  6. Денис Чикин
    Offline

    Денис Чикин Пользователь

    Про кассу забудьте!!!!
    Делайте свои платежки с очередностью № 1, забрасывайте в картотеку и все норм.;)
     
  7. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    С каким основанием платежа? Вознаграждение, как и затраты, имеешь право компенсировать только уже возникшие.
    А как себе все забрать на временное сохранение? Зная что больше поступлений на счет может и не быть.
     
  8. Сергей Витальев
    Offline

    Сергей Витальев Пользователь

    ФАС Западно-Сибирского округа Постановление от 25 июня 2009 г. N Ф04-3767/2009(9419-А45-46).
     
    Вадим Пятаков нравится это.
  9. Львовна
    Offline

    Львовна Хищница

    А как себе все забрать на временное сохранение? Зная что больше поступлений на счет может и не быть.[/quote]
    На под отчет...мы так делаем...нормально...не было проблем и жалоб...(как это модно говорить)
     
    Discipulus нравится это.
  10. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    И какая это очередь из п. 2 ст. 134? Что в платежке?
     
  11. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Компенсировать то что уже оплатил АУ из своего кармана я думаю в 1ую как судебные расходы по делу о банкротстве. Благо в ЗоБе путаница что считать судебными расходами.

    А под отчет заранее как выдать? В п.2. ст. 134 очередность удовлетворения требований. Требования по компенсации затрат еще не возникли, как и сами затраты, как и вознаграждение АУ за последующие месяцы.
    В отличие от тех же налоговых требований, которые уже есть сейчас. Нарушение?
     
  12. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    По крайней мере на момент рассмотрения возможной жалобы кредитора на АУ эти затраты уже точно будут возникшими и подбиты в авансовых отчетах
     
    И р и С нравится это.
  13. encaro
    Offline

    encaro Новичок

    Сделать КТСку и забрать нужное в кассу что мешает?
    Хоть часть проблем решите
     
  14. encaro
    Offline

    encaro Новичок

    читаем автора темы: " по второй очередности нужно время, чтобы узнать реквизиты."

    "Хоть часть проблем решите"
     
  15. encaro
    Offline

    encaro Новичок

    При отсутствии печати у КТСа решение заверяется печатью организации

    заявления от представителя рабочего коллектива, кому работники доверенности выписали в начале конкурсного, подписывает заявления за работников, получает решения на руки, он же "присутствует" на заседании.
     
  16. encaro
    Offline

    encaro Новичок

    Положение Трудового кодекса Российской Федерации о том, что КТС имеют свою печать, не исключает того, что печатью организации, в которой создана комиссия, можно заверять удостоверения КТС.

    Постановление ФАС ВСО от 23 апреля 2007г. по делу N А78-915/06-Ф02-1834/07
     
  17. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    решение, удостоверение КТС - разве не такие же платежные документы как чек из чековой книжки. Заполнил чек и снял наличные на зарплату?
    Кстати даже когда банкротства нет, при наличии картотеки на счете на каком основании не дают (или дают?) снимать наличку для выплаты зарплаты? Зарплата же всяко разно раньше в очереди стоит?
    В банкротстве то точно должны только формально платежные документы проверять.
     
  18. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    в третьей очереди ст. 855 ГК то же самое, только платежные документы на зарплату. А это может быть просто чек.
    Или выдача наличных это не платеж, соответственно чек не п. документ?
     
  19. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Чек документ, но может не платежный? Платеж это со счета на счет.
    Но это может быть проблемой при ст. 855, а в ст. 134 про платежные документы нет, там просто требования. По идее и чеком можно.
     
  20. Фигней вы занимаетесь.
     
    И р и С нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    211
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    258
  3. Наталия_Наталия
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.473
  4. Маруся2012
    Ответов:
    10
    Просмотров:
    617
  5. BAER
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    2.297

Поделиться этой страницей