Какие СРО готовы принимать в члены АУ с канувших СРО?

Тема в разделе "СРО АУ", создана пользователем Архип, 24 янв 2016.

1. Архип

Архип Пользователь

Очевидно, некоторые СРО не смогут увеличить компенсационный фонд до 50 млн. Здравомыслящие АУ члены таких СРО, понимая, что взносами своё СРО не спасти, будут заблаговременно выходить из своих СРО и вступать в новое.
    Кроме того, в начале 2017 года, те СРО которые не увеличат компенсационный фонд до 50 млн., или растеряют членов и будут иметь их менее 100, прекратят своё существование. И АУ члены таких СРО, останутся без СРО. И уже будут вынуждены вступать в новое СРО.

Вопрос, какие СРО готовы уже сейчас принимать АУ из других СРО, и на каких условиях?

2. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

НП АУ СОЛИДАРНОСТЬ будет готово принять в свои ряды ау.

3. Архип

Архип Пользователь

Олег, спасибо за информацию!
    Но:
    1. у НП АУ "Солидарность", как следует из http://www.np-solidarnost.ru/
    в настоящее время компенсационный фонд 20 млн. рублей.
    Каким образом в течении года фонд будет увеличен на 30 млн. рублей?

2. у НП АУ "Солидарность" ссылка на реестр членов не открывается, а судя по сайту ЕФРСБ
    у этого СРО всего 125 членов.
    Т.е. велика вероятность, при попытке собрать с каждого АУ по 300 тыс. рублей, более 25 АУ из этого СРО откажутся это делать.
    Либо просто бросят заниматься АУ либо, перейдут в другое СРО.
    Таким образом даже увеличив фонд до 50 млн. руб. у СРО будет менее критических 100 членов.

3. Обращаю внимание, как следует из ЕФРСБ http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagersList.aspx?SroID=63
    из 125 членов этого СРО, только у 59 АУ есть сообщения на сайте ЕФРСБ! Остальные 66 де-факто не работают.

У членов НП АУ "Солидарность" и у руководства этого СРО, не возникла мысль самим с кем либо объединиться?

Последнее редактирование: 24 янв 2016
    Parventa нравится это.
  4. Соболев Олег

Соболев Олег Пользователь

По информации от руководства, в СРО в 2016 году войдут порядка 100 человек из другого СРО. Договоренность есть и бумаги подписаны.
    Нам сказали, что мы ничего доплачивать не будем, а фонд к 2017 году пополнят до нужного размера.

Архип нравится это.
  5. Интересно, 100 человек принесут с собой в фонд недостающие 30 млн.р. и у НП АУ "Солидарность" будет счастье.;)

Архип нравится это.
  6. СРО сейчас хитрят, мягко говоря. Вот пример: выставили АУ целевой доп. взнос в 150 тыс. рублей, поставили срок не совсем удобный, до 01.07.2015г. (если не ошибаюсь). Естественно АУ в замешательстве, сумма неприятная. Далее, в связи с не оплатой доп. взноса назначают штраф в 50 тыс. рублей, затем сразу выносят вопрос об исключении, в уставе написано, что АУ добровольно не может выйти из СРО по заявлению пока не будет окончена дисциплинарка . В итоге - либо оплата 150 + 50 штрафа, либо исключение без последующей возможности в течении 3-х лет вступить в другое СРО.

7. банкротный Джо

банкротный Джо Пользователь

В любом случае пункт 12 ст. 20 Закона о банкротстве дает право АУ оспорить любое решение СРО, в котором состоит этот АУ.

Jason Voorhees и Тигресс нравится это.
  8. Архип

Архип Пользователь

Это можно так проделать с одним АУ, а если таких АУ половина СРО?
    А руководство СРО совершившего такую гадость не задумывается о последствиях?
    АУ которого таким образом исключили из СРО,
    имеет моральное вправе последующие три года писать по каждой мелочевке,
    жалобы на оставшихся членов в этом СРО.
    До тех пор пока они сами добровольно его не покину, а СРО не закроется.

Если таким образом руководство моего СРО кого либо исключит, я первый буду против.

Александр К нравится это.
  9. Lubel_msk

Lubel_msk Пользователь

Сохранят те ком. фонд , где численность по назначениям меньше, тк меньше вероятность убытков в размере 50 процентов кф

10. РСОПАУ

РСОПАУ Новичок

Уважаемые коллеги!​

В настоящее время Ассоциация «Региональная Саморегулируемая Организация Профессиональных Арбитражных Управляющих» (Ассоциация «РСОПАУ») проводит набор в состав членов саморегулируемой организации.
    Контактная информация: 8-499-348-28-99 (+106, 107)
    Сайт www.rsopau.ru E-mail: info@rsopau.ru

11. Архип

Архип Пользователь

По данный ЕФРСБ http://bankrot.fedresurs.ru/ArbitrManagersList.aspx?SroID=5
    у ассоциация «РСОПАУ всего 139 членов.
    Из них дают объявления только 122.
    Компенсационный фонд на сегодня 20,1 млн. руб.
    Т.е. 139 членов (122) должны пополнить до конца года компенсационный фонд на 29,9 млн. рублей.

Примерно по 245 тысяч на одного члена.
    При условии, что внесут хотя бы 122 члена, и что вычетов не будет.
    Если 23 члена не внесут, то у оставшихся 99 будет дилемма - СРО закрывать или самим довносить за тех кто не внёс?

Был ли в этом СРО хотя бы опрос среди АУ о том, как они видят дальнейшую судьбу своего СРО, и себя в нём?

12. Vadim

Vadim Пользователь

А Вам-то что - был опрос внутри СРО или не был???

Если из 139 членов публикуются 122, то это хороший показатель (высокий). Сначала попробуйте создать свою собственную СРО, а потом анализируйте статистику кто как работает в других срошках...

13. Архип

Архип Пользователь

Удивительный ход мыслей! Спасибо за совет.....
    Возможно в ближайшее время, в связи компенсационном фондом моей СРО всего 20 млн., мне необходимо будет переходить в другое СРО.
    Все мои вопросы и мой интерес ограничивается желанием, до того как отдать деньги, получить максимум информации.
    Полагаю, что таких как я, сейчас несколько тысяч....

14. Служитель

Служитель Пользователь

Сдамся в СРО с хорошим комп.фондом. Взносы больше 30 тыс.руб. не предлагать. В центре или западной части РФ, хороший вид на перспективу. Документы готовы к сделке, собственник.

Александр К и Pavlikan нравится это.
  15. Медведев В.А.

Медведев В.А. Арбитражный управляющий

в САМРО взносы 2500 в месяц

16. Jason Voorhees

Jason Voorhees АУ

- А можно всех посмотреть?...

Dgan нравится это.
  17. Архип

Архип Пользователь

САМРО «Ассоциация антикризисных управляющих» - Саморегулируемая межрегиональная общественная организация «Ассоциация антикризисных управляющих» http://bankrot.fedresurs.ru/SroCard.aspx?ID=16
    Это уже лучше.
    Из 258 членов дают объявления 244.
    Но как быть с компенсационным фондом который пока 23,9 млн. руб?
    Если заплатят 244 члена, то надо примерно по 110 тыс.рублей на одного АУ.
    Но если в это СРО будут активно вступать новые члены, то сумма уменьшится.
    Похоже это СРО имеет шанс выжить.

18. МАВ

МАВ Новичок

Если смотреть по компенсационному фонду только два СРО подходят под новые критерии, остальным увеличивать придется, получается куда бы Вы не пришли дополнительные деньги попросят.[/QUOTE]

19. Архип

Архип Пользователь

Есть три варианта продолжения моей работы простого АУ:
    1. Моё СРО объединяется (присоединяется) с другим СРО и мне доплачивать в комп.фонд не нужно.
    2. Моё СРО просит меня доплатить не более 50-60 т.р., но при условии, что эта оплата окончательная и её будет достаточно для сохранения СРО.
    3. Я выхожу из своего СРО, вступаю в другое СРО с уже достаточным компенсационным фондом, и плачу только вступительный взнос в комп.фонд 50 т.р.

Варианты доплаты в своё СРО 100 и более тыс. рублей я даже не рассматриваю. Это потерянные деньги и время.

20. Студент

Студент Пользователь

Насколько я понимаю сливаться (присоединяться) несколько СРО в одно по закину хотя и могут, но вот только компенсационный фонд присоединяемой СРО уходит в национальное объединение СРО АУ (см. п. 13 ст. 25.1 ЗОБа), так что 1 пункт можно удалить (законодатель уже подсуетился). По моему сейчас по кругу соберут с АУ дополнительные взносы, а потом все сольют в национальное объединение СРО, ну а далее по схеме накопительных пенсий (надеюсь, что окажусь неправым).

Загрузка...

Поделиться этой страницей