Какие вопросы нужно задать директору должника, желающему подать на себя?

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Сергей77077, 7 авг 2014.

1. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Здравствуйте!
    Может кто-нибудь делал перечень вопросов, который необходимо задать директору ООО, который хочет подать сам на себя?
    Что важно узнать?

2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Все, что нужно для того, кто узнает, и для достижения тех целей, для которых узнает тот, кто узнает, и с учетом интересов тех, на кого работает, тот, кто узнает...

Фу-у-ух, по-моему, это максимально точный и полный ответ на поставленный вопрос!

Гомофоб и IVA нравится это.
  3. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Смотрите, вот ко мне приходит человек. Говорит - хочу подать сам на себя на банкротство. Возьметесь за это?
    Я отвечаю, конечно! Но прежде хочу задать вам несколько вопросов:
    иии начинаю спрашивать. Вот какие бы вопросы вы задали ему? Что важно узнать?

4. Мясников Андрей

Вопрос первый и единственный: "А Вы в курсе, что банкротство гражданина в России на данный момент невозможно?"

Сашка, Гомофоб, IVA и ещё 1-му нравится это.
  5. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Я имею ввиду директор ООО, не как физлицо

6. Мясников Андрей

Для начала - все, что требуется по закону (ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Ознакомьтесь с ним.
    Если после этого возникнут вопросы, тогда изучите форум (здесь уже много разъяснений).
    А уж если после форума останутся непонятки - скажите Вашему потенциальному клиенту, что Вы не в силах ему помочь...

QmisterX нравится это.
  7. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Спасибо)

8. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Может быть есть еще мнения по этому вопросу?

9. Арт

Арт Пользователь

1. А средства у него есть, на процедуру?....ГЛАВНОЕ - з/п АУ.
    2. остальное рутина.....

Alex224 нравится это.
  10. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Цель данного опроса:
    1) определить стоит ли мне браться за это дело.
    2) стоит ли должнику ввязываться в банкротство.
    Перечень вопросов должен охватить все возможные проблемы и нюансы, которые могут возникнуть впоследствии при проведении процедуры.

Вот что я наваял:
    1) Вид деятельности.
    2) Размер задолженности, перед кем, какая просрочка по уплате (срок).
    3) Причина возникновения задолженности.
    4) Балансовая стоимость имущества. Когда размер задолженности превысил балансовую стоимость имущества?
    5) Какое есть имущество зарегистрированное на ООО ?
    6) Не было вывода имущества в течение последних 3 лет?
    7) Есть ли возможность сделать фиктивного (своего) кредитора?
    8) Дебиторская задолженность. Размер.
    9) Есть ли судебные разбирательства с кем нить?
    10) Есть ли финансовая возможность оплачивать вознаграждение АУ?
    11) Есть ли задолженность перед банками? Чем она обеспечена (поручительство, имущество)

Что важного еще необходимо узнать сразу на берегу?

11. Keikoch

Keikoch Пользователь

бухагалтерская отчетность
    перечень активов (основные средства, запасы и пр.), есть ли на них обременения
    список дебиторов с указанием реальных ко взысканию сумм
    список кредиторов, размер их требований, степень лояльности или враждебности (кто будет в реестре)
    сведения о сделках, которые возможно будет оспорить
    есть ли долги по зарплате (вторая очередь)
    прочие детали

короче информацию об имуществе, которое можно включить в конкурсную массу, и сведения об обязательствах организации

Сергей77077 нравится это.
  12. Сергей77077

Сергей77077 Пользователь

Спасибо!

13. Светлана Терентьева

Светлана Терентьева Пользователь

А главное… готов ли Заказчик возложить на себя все расходы по процедуре и какие цели преследует!!! и если у него на это средства, если готов и средства (имущество ) есть... то в путь...

14. Astorkot

Astorkot Пользователь

Ага :) И еще убедиться после АХД его ООО, что он уже не продал все с потрохами, не набрал авансов в обмен на свои обещания и не должен половине страны :) И понять, что после того, как Вы с заказчиком сядете в одну лодку, он не бросит весло после первых двух гребков;)

oleg_antonov нравится это.
  15. Арт

Арт Пользователь

И что скажут Вам обязательства "банкрота"? 1 млн.., 10 млн., 100 млн- какая разница (мелкий кредитор с 10 000 рублей может вынести мозг так , никаких денег не надо). Вид деятельности банкрота интересует ещё меньше. Также как и причина банкротства. Зачем? Для отчета о преднамеренном (и так сделаем)? Наличие имущества и активов может сказаться только на цене банкротства и сроках (дебиторку про суживать и взыскивать). Наличие 2 очереди и т.д. скажется на сроках и проблемности (нет ограниченных сроков для заявления в реестр). Судебные иски вообще не интересуют (заявятся в реестр и ладно). Важно кто заказчик, что хочет (желает) и как этого добиться с наименьшими потерями для АУ (нервы, жалобы и т.д.) в рамках законодательства и с максимальной денежной компенсацией для АУ.

16. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Грустные темы стали появляться на форуме. Темы, свидетельствующие о полном отсутствии компетенции управляющих.
    "Я б в банкротчики пошел... пусть меня научат..."

Navy1301, Alex224, Сашка и 8 другим нравится это.
  17. Asteriks

Asteriks Пользователь

7-й вопрос не советую задавать

18. Astorkot

Astorkot Пользователь

Это краткий опросник органа контроля или рассказ из серии "мой путь в криминал"?
    Уважаемый коллега, начните с банкротства отсутствующего должника :)

oleg_antonov нравится это.
  19. Astorkot

Astorkot Пользователь

Открываем ЗоБ, смотрим права и обязанности АУ. Открываем список тем , которые Вы проходили 572 часа, находим там анализ хозяйственной деятельности, можно еще зацепить тему с аудитом.

Делаем выводы о том, что мы должны сделать и как узнать, что с должником.

Принимаем решение.

Блин... Ну реально детский сад. Даже я, недоделанный по российским меркам АУ, начинаю испытывать удивление.

20. oleg_antonov

oleg_antonov Пользователь

Вас послушаешь, так ни один АУ никогда на работал немного "в сторону" должника или кредитора. Человека интересует что спросить у должника, чтобы потом не было "а вот вы обещали, что будет так, а тут такое всплыло".
    Помните такой старый анекдот "Можно подуууумать, можно подууумать..." ;)

Загрузка...