Какими письмами шлете запросы ?

Ascor

Пользователь
В процедурах банкротства требуется отправить около 20 (30) запросов и уведомлений, каким видом писем отправляете:

1. Заказным
2. Заказным с уведомлением о вручении
3. Простым
4. Ценным, с указанием ценности 0....)))

К какие органы ГИБДД, ИФНС, банки и т.п. достаточно запрос направить в электронной форме с помощью ЭЦП АУ ?

Astorkot

Пользователь
Мы во все органы направляем заказным без уведомления. Электронные запросы не практикуем.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

SergeySergeevich

Пользователь
Заказным.
С уведомлением только для СК.

Solop

Пользователь
Электронно только если по ТКС(налоговая, ПФР). В остальных случаях все равно просят по почте. Обычно по ТКС отвечают и получается быстрее(особенно если другой город)

iva-nn

просто управляющий, АУ
Заказными, а электронные только по Росреестру запрос

Solop

Пользователь
электронные только по Росреестру запрос
Ответ просите выслать на электронку или по почте? Личный опыт запрос выписки о правах - приходил ответ по почте из Москвы. Этот вид на электронку не про бывала. При заказе копий право устанавливающих документов на электронку(быстро надо было)ответ пришел в виде справки, в которой не было просто написано кому продано за сколько. Копий документов не было.

Семен Семенович

Пользователь
А если пришло письмо на электронку с требованием о проведении СК, стоит ли реагировать? Или дождаться нормального заказного письма?

Astorkot

Пользователь
А если пришло письмо на электронку с требованием о проведении СК, стоит ли реагировать? Или дождаться нормального заказного письма?
Если электронное письмо не подписано ЭЦП, торнадо дождаться бумажного.

Семен Семенович

Пользователь
Если электронное письмо не подписано ЭЦП, торнадо дождаться бумажного.

А как узнать подписано оно или нет? Просто не разу не сталкивался с подписанными ЭЦП. Я думаю, что это было бы видно на ящике? А если учесть то, что оно отправлено с официального ящика фнс? Это аргумент?

Семен Семенович

Пользователь
Я бы может и "зарядил" сейчас СК, но платежка на ЕФРСБ может не дойти и оно опубликуется только после праздников и тогда 14 дней не будут соблюдены. В общем с фнс все время какие-то заморочки...

Astorkot

Пользователь
А как узнать подписано оно или нет? Просто не разу не сталкивался с подписанными ЭЦП. Я думаю, что это было бы видно на ящике? А если учесть то, что оно отправлено с официального ящика фнс? Это аргумент?
В письмо должен быть вложен файл со сканом оригинального требования об СК и ещё один файл с подписью с расширением .sig.
Или сам скан должен содержат ЭЦП, о чем в нем указано.

Astorkot

Пользователь
Я бы может и "зарядил" сейчас СК, но платежка на ЕФРСБ может не дойти и оно опубликуется только после праздников и тогда 14 дней не будут соблюдены. В общем с фнс все время какие-то заморочки...
А Вы не пробовали опростить ЕФРСБ через он-лайн оплату? :) Или Вы имеете ввиду Ъ?
Они рассылали график новогодних публикаций. Да и на сайте он есть.

Семен Семенович

Пользователь
А Вы не пробовали опростить ЕФРСБ через он-лайн оплату? :)Или Вы имеете ввиду Ъ?
Они рассылали график новогодних публикаций. Да и на сайте он есть.

Не, я про ЕФРСБ. В Ъ мы про СК не публикуемся... ) Не нравится мне эта мгновенная оплата, да и не хочу проводить СК сразу после праздников. Поэтому и дождусь заказного письма.

И р и С

Пользователь
Слушайте, а пополнение лицевого счета никак? Я с 2013 года слушаю жалобы АУ на то, что виноват банк, т.к. д/с не дошли вовремя. А теперь ещё онлайн платеж сделали, и по прежнему всё плохо. Может кому-то бухгалтера сменить?

Верх