Какой банк выбрать на этапе реструктуризации

Татьяна 19991

Новичок
Добрый день,ввели реструктуризацию на 4 месяца,кредиторы Сбербанк,втб,Газпромбанк и сетелем,зарплату сейчас получаю на Тинькофф,арбитражный управляющий,попросил открыть счёт в другом банке (где есть офис)подскажите,пожалуйста у кого-то был опыт с Райфайзен или может быть другой банк выбрать….

Kapues

Пользователь

Татьяна 19991

Новичок
Райффайзен уходит (https://www.reuters.com/markets/stocks/which-banks-europe-are-exposed-russia-2022-02-28/). Так что, не рекомендую.
Выбирайте между Открытием, РСХБ и Сбером. По-моему, из них Открытие - наиболее адекватный сервис имеет. По крайней мере, в моей локации.
Огромное спасибо,

Ascor

Пользователь
Какая разница ФУ, где счет в реструктуризации ? Тинькоф быстро реагирует на все запросы, даже через личный кабинет. Довольно удобен. Если искать удобство для ФУ, то Совкомбанк - оптимальный вариант.

Kapues

Пользователь
Тинькоф быстро реагирует на все запросы, даже через личный кабинет. Довольно удобен.
Тинек хорош при стандартных ситуациях, по которым скрипты прописаны, или уже сталкивались с такой ситуацией. В других случаях лучше обходить банк без офисов стороной.

Татьяна 19991

Новичок
Да фу как раз не против,просто он рекомендовал банк с офисом,что бы удобно было обращаться.
я правильно понимаю,что мне с определениеми с разрешением ,нужно идти в банк и мне будут наличными через кассу выдавать,то есть даже в реструктуризацию я не смогу даже этой единственный картой пользоваться пусть даже до 50 тысяч

Тишин Иван

Пользователь
У Тинькофф нельзя получить наличные. Только ехать в офис с документами на перевод в другой банк или письмом отправлять с приложением нотариальной копии паспорта

• Like
Реакции: ZUM

Татьяна 19991

Новичок
Сбер у меня основной кредитор с огромным платежом и думаю,что придя моя зарплата он ее сразу спишет в счёт кредита,и потом я свою зарплату до реализации. Не увижу,пока он будет разбираться

Ascor

Пользователь
Сбер у меня основной кредитор с огромным платежом и думаю,что придя моя зарплата он ее сразу спишет в счёт кредита,и потом я свою зарплату до реализации. Не увижу,пока он будет разбираться
фантазии, как спишет, так и вернет в КМ на основании положений 127-ФЗ

Татьяна 19991

Новичок
А ещё подскажите,открыла я все таки счёт в Райфазен,естественно пластик заблокирован,счёт есть,туда должна поступать зарплата,финсовый управляющий мне выдал разрешение с его подписью (печати нет на данном разрешение)и распечатал определение,что в отношении меня введена процедура реструктуризации и что она разрешает мне снимать до 50 тысяс в месяц,этого достаточно для банка?они ещё какое-то время рассматривают все эти документы или мне сразу разблокируют и я смогу через кассу что-то снять?
И еще один вопрос,могу только один раз в месяц сразу снять всю сумму или можно несколько раз не превышая?

Тишин Иван

Пользователь
Добрый день, разрешения достаточно. В месяц не более 50 т. Райффайзен при вас снимает блок и выдает через кассу, обычно 10-15 мин. Насчет того, можно ли снимать несколько раз, лучше уточнить в банке.

Верх