Какова периодичность проведения СК во внешнем управлении?

#1
Всем добрый день,

Столкнулись со следующей ситуацией - на предприятии-должнике введено внешнее, утвержден План внешнего управления, то есть 2 собрания кредиторов уже было проведено в сроки, установленные законом.

Вопрос заключается в том, что есть ли у внешнего управляющего обязанность проводить периодические собрания кредиторов (как в конкурсном, например - не реже 1 раз в 3 месяца) либо нет?

В законе не нашли ничего про это... Сорри. :rolleyes:
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#2
Следующее собрание по итогам проведения внешнего управления. Или по инициативе управляющего.
Периодичность законом не установлена.
А комитет избирали?
 
#3
Спасибо, Тигресс за ответ.

Комитет кредиторов не избирали, смысла не было - предприятие не большое, кредитор всего 1 - это УПОР, размер его долгов всего 2 млн. руб.
 

Тигресс

Подниматель пингвинов
#4
Понятно. Ну, так ждите исполнения плана внешнего управления.
 
#8
Следующее собрание по итогам проведения внешнего управления. Или по инициативе управляющего.
Периодичность законом не установлена.
А комитет избирали?
или по требованию комитета кредиторов, конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов обладающих 10 и более % от общей суммы реестра требований кредиторов не позднее чем в течение трех недель с даты получения арбитражным управляющим требования комитета кредиторов, конкурсных кредиторов и (или) уполномоченных органов о проведении собрания кредиторов.
ст.14, ст.106, ст.117 ЗОБ

Вредный кредитор или упор может установить хоть ежемесячную периодичность к сожалению.