Какую информацию имеет право требовать кредитор?

Astorkot

Пользователь
У меня в КП один из кредиторов - ГУП.
Получил от него письмо с текстом "в целях производственной необходимости прошу направить в наш адрес реестр договоров, заключенных от имени конкурсного управляющего должника ..."
Имеет ли право кредитор требовать такую информацию?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Имеет право знакомиться с любыми, в принципе, документами) но систематизировать их, отбирать и описывать в обязанности КУ не входит.
Предоставь им стул и стол, положи документы на стол (если они у тебя есть), пусть знакомятся.

Astorkot

Пользователь
Имеет право знакомиться с любыми, в принципе, документами) но систематизировать их, отбирать и описывать в обязанности КУ не входит.
Предоставь им стул и стол, положи документы на стол (если они у тебя есть), пусть знакомятся.
Так у меня только 2 недели назад был СК по итогам КП, в четверг процедуру продлили на 6 мес. Что им мешало задавать вопросы на СК или придраться к отчету?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Так у меня только 2 недели назад был СК по итогам КП, в четверг процедуру продлили на 6 мес. Что им мешало задавать вопросы на СК или придраться к отчету?
А где написано, что информацию они могут получать только на собрании? )))
Учись работать с кредиторами, Костя)

Astorkot

Пользователь
А где написано, что информацию они могут получать только на собрании? )))
Учись работать с кредиторами, Костя)
Этот кредитор был хороший и положительный до момента, когда я согласился признать его кредиторские требования. После этого произошли внезапные изменения :)

Astorkot

Пользователь
Зависит от того, какие отношения хотите с ними получить.
Вот начал сомневаться. У него есть возможность меня кошмарить, но придраться ко мне он не может. Опять же, он попросил представить договора, заключенные от имени конкурсного управляющего, а у меня КП, я все договора заключаю от имени должника....

Тигресс

Подниматель пингвинов
Вот начал сомневаться. У него есть возможность меня кошмарить, но придраться ко мне он не может. Опять же, он попросил представить договора, заключенные от имени конкурсного управляющего, а у меня КП, я все договора заключаю от имени должника....
Костя) плохая отмаза)
С договорами, которые заключает управляющий, так вообще не имеешь права отказать знакомиться. Обязанность твоя.

Служитель

Пользователь
Можно поюморить, каков запрос, такой и ответ... А вообще они просят реестр (перечень) всего лишь договоров, которых вряд ли было много.

Astorkot

Пользователь
Костя) плохая отмаза)
С договорами, которые заключает управляющий, так вообще не имеешь права отказать знакомиться. Обязанность твоя.
Та знаю. Ты права, спору нет. Смысл вызывать агрессию кредитора? Тем более, не вижу причин скрывать факты своей деятельности. Придется им предоставить реестр из 2-х договоров :)

Astorkot

Пользователь
Можно поюморить, каков запрос, такой и ответ... А вообще они просят реестр (перечень) всего лишь договоров, которых вряд ли было много.
Меня смутило основание их требования - "в связи с производственной необходимостью"... Не могу мысленно связать производственную необходимость кредитора с договорами должника....

Тигресс

Подниматель пингвинов
Меня смутило основание их требования - "в связи с производственной необходимостью"... Не могу мысленно связать производственную необходимость кредитора с договорами должника....
Ну а какая тебе разница))) от перемены мест слагаемых...

Astorkot

Пользователь
Ну а какая тебе разница))) от перемены мест слагаемых...
Но мой опыт возмущён :) Как показывает практика, сначала предоставляешь немножко информации, идёшь на уступку там, идёшь на уступку тут.... А потом кредиторы начинают требовать все подряд и тогда, когда им хочется...

Отправлено из моих iPhone или iPad используя Tapatalk

Тигресс

Подниматель пингвинов
Но мой опыт возмущён :) Как показывает практика, сначала предоставляешь немножко информации, идёшь на уступку там, идёшь на уступку тут.... А потом кредиторы начинают требовать все подряд и тогда, когда им хочется...
И что тебя здесь удивляет? ) не пойму)

Astorkot

Пользователь
Этот кредитор был хороший и положительный до момента, когда я согласился признать его кредиторские требования. После этого произошли внезапные изменения :)
Прям как до и после похода в ЗАГС;)

Lubel_msk

Пользователь
У меня кредитор запросил выписки по всем счетам должника за последние три года до введения КП. Счетов много. Давать или нет. Было ли такое у кого на практике

Прасковья

Помощник АУ
Давать... но только посмотреть))
Назначайте кредитору рандеву)