Кассация разъяснила сложные вопросы разрешения дел о банкротстве

Мы из УпОра

Пользователь
ФАС ДВО представил рекомендации своего Научно-консультативного совета, касающиеся применения норм законодательства о несостоятельности.

Всего отвелили на 12 вопросов. Некоторые рязъяснения полезны.
http://pravo.ru/news/view/104300/

Вложения

Что то я не понял по первому вопросу?
Что значит, если денег нет, только взыскана субсидиарка и внесена в конкурсную массу должника, вознаграждение АУ не возмещается из этой конкурсной массы, а взыскивается с заявителя?

Stas82

Пользователь
по 10 вопросу, я так и не понял, т.е. если допустим мне стало известно 29.06.2012г. о том, что есть основания привлечь к субсидиарке руководителя, но я заявления не подавал т.к. еще не все имущество было продано и соответственно размер субсидиарки не определить, а подав такое заявление 01.07.2013г. (т.е. после вступления в силу изм. в ст.10 ЗоБ) я пролетаю по годичному процессуальному сроку?

Николай1

Пользователь
по 10 вопросу, я так и не понял, т.е. если допустим мне стало известно 29.06.2012г. о том, что есть основания привлечь к субсидиарке руководителя, но я заявления не подавал т.к. еще не все имущество было продано и соответственно размер субсидиарки не определить, а подав такое заявление 01.07.2013г. (т.е. после вступления в силу изм. в ст.10 ЗоБ) я пролетаю по годичному процессуальному сроку?
нет, исковая давность является институтом материального права,следовательно если обстоятельства возникли до 01.07.2013 года то не применяется годичный срок исковой давности