Кассация разъяснила сложные вопросы разрешения дел о банкротстве

Тема в разделе "Полезные документы о банкротстве", создана пользователем Мы из УпОра, 18 апр 2014.

  1. Мы из УпОра
    Offline

    Мы из УпОра Пользователь

    ФАС ДВО представил рекомендации своего Научно-консультативного совета, касающиеся применения норм законодательства о несостоятельности.

    Всего отвелили на 12 вопросов. Некоторые рязъяснения полезны.
    http://pravo.ru/news/view/104300/
     

    Вложения:

  2. Что то я не понял по первому вопросу?
    Что значит, если денег нет, только взыскана субсидиарка и внесена в конкурсную массу должника, вознаграждение АУ не возмещается из этой конкурсной массы, а взыскивается с заявителя?
     
  3. Stas82
    Offline

    Stas82 Пользователь

    по 10 вопросу, я так и не понял, т.е. если допустим мне стало известно 29.06.2012г. о том, что есть основания привлечь к субсидиарке руководителя, но я заявления не подавал т.к. еще не все имущество было продано и соответственно размер субсидиарки не определить, а подав такое заявление 01.07.2013г. (т.е. после вступления в силу изм. в ст.10 ЗоБ) я пролетаю по годичному процессуальному сроку?
     
  4. Николай1
    Offline

    Николай1 Пользователь

    нет, исковая давность является институтом материального права,следовательно если обстоятельства возникли до 01.07.2013 года то не применяется годичный срок исковой давности
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    282
  2. blogger
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    383
  3. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    311
  4. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    411
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    387

Поделиться этой страницей