Кинули с вознаграждением. Что делать? Как быть? Кого бить?

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Lawyer, 22 авг 2012.

1. Lawyer

Lawyer Пользователь

Провел наблюдение. На конкурс поставили другого. Просудил % (небольшая сумма), получил исполнительный лист. Направил копию КУ + письмо с просьбой оплатить. Без ответа. Вскоре направил еще одну претензию. Без ответа. По телефону КУ нес какую-то охинею))) Подождал и пошел в суд с жалобой на управляющего (прошли торги, а денег нет). В жалобе мне отказали, сославшись на то, что в первой претензии я не указал реквизиты, куда мне перечислять деньги. А когда торги пришли, КУ не имея возможности перечислить мне деньги, забрал их себе))) Сам КУ не пытался выяснить реквизиты своего текущего кредитора))) Суд не учел, что после второй претензии с реквизитами еще 2 раза приходили деньги от реализации имущества. Но денег я так и не увидел. Определение я не обжаловал, т.к. процедура окончилась.
    Внимание вопрос: что сейчас делать?

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Обжаловать, деньги взыскивать с АУ в качестве убытков за нарушение очередности платежей. Если управляющий о наличии задолженности знал, то должен был действовать добросовестно и деньги распределять в соответствии с очередностью. А вообще я перестаю понимать суды.

3. Lawyer

Lawyer Пользователь

обжаловать определение? я сроки уже пропустил((

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

Народ - Княааазь, князь! Мы тебе подкоп под стеной устроили!
    Князь - Мне ли, князю многотитулованному, "рачки" из под забора вылазить....лучше буду томиться....
    Сел и начал томиться :)
    (с) Шура Каретный

Почему срок пропустили на обжалование? Суд конечно реально беспределит. Идти думаю нужно по убыткам, согласен с Тигресс. А вообще, сам бы поступил бы так же как и Lawyer, уверен...ну всмысле поверил бы в порядочность и пострадал. Может быть создать "черный список" АУ которые даже на такую подлость готовы что вознаграждение не выплатить? Что бы при смене на таких АУ быть на чеку? :)

5. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

ну формально говоря у Вас еще есть возможность для взыскания убытков - ведь Определение которым Вам отказали в признании действий (бездействия) АУ незаконными содержит правовые выводы относительно его поведения (правомерно либо нет), а это не является преюдицией.

6. Тигресс

Куясе) а о чем тогда тема? ))))

7. Lawyer

Lawyer Пользователь

Тема страдательная)) но я не вижу проблемы взыскать убытки и без (или отрицательного) определения о признании действий незаконными. Я не прав?

8. mr.Yellow

mr.Yellow Пользователь

конечно правы... в теории. на практике придется побороться (сильно побороться).

9. Тигресс

А что вы потеряете, обжалуя? Если он не виноват, то по крайней мере в суд представит документы, подтверждающие это. Ну а если виноват, то получите деньги.

10. Тигресс

А остальное?

11. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

Ждём....гыгыгы....Насчёт списка идея хорошая! Направил конкурсному оригинал исп.листа (естественно со всеми реквизитами и проч.формальностями) по вознаграждению временного и расходов на публикацию всего 200 тыр. ни в банк ни приставам ничего не направлял, т.к. все "на порядочности и доверии"... знакомы вроде не первый день...там посмотрим...хочется верить что не все сволочи, иначе жить становится грустноооооо...

12. Lawyer

Lawyer Пользователь

Меня, как текущего кредитора, допускают на ознакомление с делом ;)

Загрузка...

Поделиться этой страницей