Кинули с вознаграждением. Что делать? Как быть? Кого бить?

Lawyer

Пользователь
Провел наблюдение. На конкурс поставили другого. Просудил % (небольшая сумма), получил исполнительный лист. Направил копию КУ + письмо с просьбой оплатить. Без ответа. Вскоре направил еще одну претензию. Без ответа. По телефону КУ нес какую-то охинею))) Подождал и пошел в суд с жалобой на управляющего (прошли торги, а денег нет). В жалобе мне отказали, сославшись на то, что в первой претензии я не указал реквизиты, куда мне перечислять деньги. А когда торги пришли, КУ не имея возможности перечислить мне деньги, забрал их себе))) Сам КУ не пытался выяснить реквизиты своего текущего кредитора))) Суд не учел, что после второй претензии с реквизитами еще 2 раза приходили деньги от реализации имущества. Но денег я так и не увидел. Определение я не обжаловал, т.к. процедура окончилась.
Внимание вопрос: что сейчас делать?

Тигресс

Подниматель пингвинов
Обжаловать, деньги взыскивать с АУ в качестве убытков за нарушение очередности платежей. Если управляющий о наличии задолженности знал, то должен был действовать добросовестно и деньги распределять в соответствии с очередностью. А вообще я перестаю понимать суды.

Lawyer

Пользователь
обжаловать определение? я сроки уже пропустил((

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Народ - Княааазь, князь! Мы тебе подкоп под стеной устроили!
Князь - Мне ли, князю многотитулованному, "рачки" из под забора вылазить....лучше буду томиться....
Сел и начал томиться :)
(с) Шура Каретный

Почему срок пропустили на обжалование? Суд конечно реально беспределит. Идти думаю нужно по убыткам, согласен с Тигресс. А вообще, сам бы поступил бы так же как и Lawyer, уверен...ну всмысле поверил бы в порядочность и пострадал. Может быть создать "черный список" АУ которые даже на такую подлость готовы что вознаграждение не выплатить? Что бы при смене на таких АУ быть на чеку? :)

mr.Yellow

Пользователь
ну формально говоря у Вас еще есть возможность для взыскания убытков - ведь Определение которым Вам отказали в признании действий (бездействия) АУ незаконными содержит правовые выводы относительно его поведения (правомерно либо нет), а это не является преюдицией.

Lawyer

Пользователь
Тема страдательная)) но я не вижу проблемы взыскать убытки и без (или отрицательного) определения о признании действий незаконными. Я не прав?

mr.Yellow

Пользователь
конечно правы... в теории. на практике придется побороться (сильно побороться).

Тигресс

Подниматель пингвинов
Похожая ситуация. Провел наблюдение. На конкурс поставили другого. Просудил вознаграждение и %, получил исполнительный лист. Исполнительный лист отвез приставам. Проследил что бы те своевременно постановление в банк отправили. Сделал запрос в налоговую, что бы удостовериться тот ли банк. Получил ответ: банк тот. Направил письмо в банк о том что платеж текущий, первоочередной, приложил решение суда. Направил копию исполнительного листа и решения КУ, несмотря на то, чтоКУ участвовал в судебных заседаниях и прекрасно знал о взыскании+ письмо с просьбой оплатить, в письме указал реквизиты. Без ответа. Несколько раз звонили КУ. Сказать что по телефону КУ нес какую-то охинею не могу. Сначала, что Положение никак залоговый кредитор не утвердит. Потом, что денег даже на публикацию объявления нет, где взять не знает, может Вы дадите, спрашивает; возможно буду, говорит, выходить в суд с ходатайством о прекращении. Да и 5% на всё про всё, всё равно не хватит. Говорим, так было же в наблюдении и незалоговое имущество, движка, и много было, куда в конкурсном делось? Свое вознаграждение ведь получаете? И тут уже тишина.
Что делать? Обжаловать не зная обстоятельств глупо. С материалами банкротного дела текущий кредитор ведь знакомиться не может? Или может? Как текущему кредитору реально получить информацию?
А что вы потеряете, обжалуя? Если он не виноват, то по крайней мере в суд представит документы, подтверждающие это. Ну а если виноват, то получите деньги.

Иван Иванов

Танцор Иван - Крутяк Года
Народ - Княааазь, князь! Мы тебе подкоп под стеной устроили!
Князь - Мне ли, князю многотитулованному, "рачки" из под забора вылазить....лучше буду томиться....
Сел и начал томиться :)
(с) Шура Каретный

Почему срок пропустили на обжалование? Суд конечно реально беспределит. Идти думаю нужно по убыткам, согласен с Тигресс. А вообще, сам бы поступил бы так же как и Lawyer, уверен...ну всмысле поверил бы в порядочность и пострадал. Может быть создать "черный список" АУ которые даже на такую подлость готовы что вознаграждение не выплатить? Что бы при смене на таких АУ быть на чеку? :)
Ждём....гыгыгы....Насчёт списка идея хорошая! Направил конкурсному оригинал исп.листа (естественно со всеми реквизитами и проч.формальностями) по вознаграждению временного и расходов на публикацию всего 200 тыр. ни в банк ни приставам ничего не направлял, т.к. все "на порядочности и доверии"... знакомы вроде не первый день...там посмотрим...хочется верить что не все сволочи, иначе жить становится грустноооооо...

Lawyer

Пользователь
Меня, как текущего кредитора, допускают на ознакомление с делом ;)