Классификация проблем КП

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем РВСН, 12 июн 2011.

1. РВСН

РВСН С 127 букварём под мышкой

Добрый вечер уважаемые форумчане!

1) Цель: провести классификацию проблем, возникающих в КП
    2) Пожалуйста подскажите об известных Вам, прошедших конференциях/мероприятиях, где обсуждались подобные вопросы.

П.С. пока накопал:
    Проблемы взаимодействия с госорганами
    Сроки проведения конкурсного производства
    Проблемы формирования и реализации конкурсной массы
    Проблемы удовлетворения требований кредиторов
    Субсидиарная ответственность
    Проблемы завершения конкурсного производства
    Трансграничная несостоятельность
    Особенности и проблемы конкурсного производства отдельных категорий должников
    Контроля за деятельностью своих членов арбитражными управляющими
    Оспаривание сделок должника
    Учет и отчетность при конкурсном производстве
    Передача жилищного фонда и объектов социально - культурного назначения

В итоге пришел к выводу, что практически любую задачу/ мероприятие КП содержит свои вопросы Получается ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС... Запутался... ((

Помогите пожалуйста добрым советом, как правильно подойти к решению данного вопроса и возможно ли ?

2. Арман

Арман Налоговичок

1) Какую Вы преследуете цель?
    2) Что Вы подразумеваете под словом "проблема"? Честно говоря, по-моему, формирование и реализация конкурсной массы, равно как и расчеты с кредиторами, да и любой из перечисленных Вами пунктов - вопросы слишком широкие, имеющие в каждом конкретном случае свою специфику, зависящую от огромного числа факторов, поэтому сказать, "проблема формирования и реализации конкурсной массы" - на мой взгляд, это ничего не сказать...

3. илья

илья наблюдатель

извините не удержался...

4. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

:rofl:

+1 до слез :D:D

Готов поспорить перед нами предстал очередной доблестный студиозус или может быть даже аспирантус :wub:

5. РВСН

Да здесь небольшая опечаточка, :D а именно имелось ввиду:
    Контроля СРО за деятельностью своих членов арбитражными управляющими, хотя сюда можно отнести и контроль со стороны РосРеестра...

6. РВСН

да нет, не аспирантус, пока ток студиоз...

Дорогие управляющие пожалуйста подкиньте идейку, всё-таки как можно классифицировать проблемы КП...

7. РВСН

Классифицировать проблемы КП...
    вопросы слишком широкие, имеющие в каждом конкретном случае свою специфику, зависящую от огромного числа факторов...

вот и я про тоже... что при выполнении каждой задачи (этапа) КП на практике может возникнуть множество проблем... И описать каждую из них, наверное, будет равно созданию нового законопроекта (закона) о банкротстве, но я Вас прошу подкинуть идейку, как можно упростить данную задачу или с чего начать...

8. КАН

КАН Пользователь

Почитай оглавление ФЗ каздая статья - проблема. :D

9. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Предмет-то хоть какой?
    Какой курс?
    На кого учимся?

10. РВСН

Блин ну вот :( значит пропал я с этой проблемой ((((((

11. Калюжин Дмитрий

без ответа на вопросы:

никакой внятной информации Вам никто не сможет дать ;)

12. морячок

морячок Ковырятель

когда столкнешься с проблемой, то нах ее еще и классифицировать... решать замучаешься)))

13. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Моя классификация проблем, возникающих в КП:

1. Простые проблемы
    2. Сложные проблемы

14. IVA

IVA арбитражный управляющий

Ну, не знаю. Классифицировать-то можно по разным признакам (я так понимаю, что классификация - это объединение в те или иные группы?).
    Например: процессуальные какие-нить (полномочия КУ в сравнении с теми же приставами, возможность совершать те или иные действия, обжалования, получения сведений об имуществе учредителей/руководителей в целях разумности длительных судебных разборок по субсидиарке...);
    технические (попробуйте получить сведения об имуществе ИП за пределами субъекта федерации или собственно Федерации. Сколько нужно запросов послать и куда?!);
    материальные (а деньги где брать на действия и особенно сейчас, когда нет возможности "придержать" сумму на предстоящие расходы по, например, торгам, т.к. банк спишет на текущие налоги...);
    хозяйственные......
    И т.д. А вас именно КУ а не вообще АУ интересует? Нет, без конкретики никак.

15. sera

sera in a state of flux

'Houston, we have a problem' :) самая главная проблема: "Где деньги, Зин?" проблемы они от целей и решаемых при КП задач соответственно.
    з.ы. чем длиннее тема тем лучше...
    Аспирант представил на утверждение тему диссертации:
    «Как носить воду решетом».
    Ученый Совет утвердил тему в следующей редакции:
    «Транспортировка соединений водорода и кислорода в пористых емкостях ячеистой структуры».

16. КАН

КАН Пользователь

Альтернативная
    1. Решаемые.
    2. Решаемые другим путем

:D

17. РВСН

Да, именно конкурсное производство.

Арбитражные управляющие большое спасибо за ответы в теме, кое что получилось сделать, набросал схемку мероприятий КП, к этапам приписал возможные проблемы... классифицирую с учётом вышеизложенного... )))))))

( не особо тут понял... )
    Если правильно понимаю работа с приставами в КП:
    - Передача имеющихся ИЛ - КУ
    - Истребование документов долника по ход-ву КУ
    - Расчёты с кредиторами с ИЛ по з/п (тут не уверен)
    - Если к субсидиарке привлекли кого-либо

А какие именно сведения как ФЛ? (по привлечению к СО ст. 9, 10)?
    Если я правильно понимаю КУ имеет право только обратиться с заявлением о привлечении к субсидиарке, отсудит получит решение, тогда уже приставы займутся по ИЛ имуществом ФЛ, наверное...

пообщался с одним АУ, говорит, что у каждого банка свои требования... так например:
    ТрансКапиталБанк - на запрос АУ (+ синяя копия решения) в КП без проблем предоставляет, сведения о состоянии р/с, об остатке ДС и движение ДС за 3 года
    Авангард - на запрос АУ (+ синяя копия решения) в КП предоставляет, только сведения о состоянии р/с и об остатке ДС, чтобы получить движение ДС за 3 года необходимо менять карточку подписей.
    СБ РФ - на запрос АУ (+ синяя копия решения) в КП не предоставляет никакой информации, требует выписку из ФНС и смены карточки подписей.
    Это пробел законодательства или особенности лиц работающих в юр. отделах этих банков?

Ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
    Если есть ещё идеи про проблемы, то прошу Вас напишите о них...

18. Калюжин Дмитрий

Уважаемый студиозус!
    Вы на кого учитесь? (специальность, род войск и т.п.)
    Какую работу Вы выполняете? (курсовая, диплом, докладная записка и т.п.)
    Какой факультет? (экономический, юридический, спортфак и т.п.)

19. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

А я кое что знаю ;)
    5-ый курс.
    Экономист-Менеджер.
    Почему-то тут побоялся на этот вопрос ответить -?

Не халявщик;).

20. IVA

IVA арбитражный управляющий

А, ну если экономист, то хотя бы понятны непонятки:
    Я же говорила В СРАВНЕНИИ с полномочиями приставов. Нам только продекларировали возможность получения всех сведений от всех органов, организаций и лиц, а также обязали, например, описывать имущество ИП (в том числе как ФЛ), а реальных инструментов нет. Вот и получается, что у ИП сам КУ может только под дверью потоптаться, банки выеживаются и информацию не дают (и ведь вроде как не отказывают, но что бы ее получить...).
    Но это вам не нужно, разве что как менеджеру, т.е. управленцу.
    Вот именно, что имеет право только обратиться... А вот стоит ли овчинка выделки, особенно по сравнению с затратами. Плюс к этому добросовестность/разумность за действие/бездействие... Но это вам тоже не интересно, не по специальности.

А вообще, вы же просили проблемы, а не то, что в законе написано. А проблемы - это и есть то, что с законом не очень дружит (и не по вине АУ;)).

Загрузка...

Поделиться этой страницей