Классификация проблем КП

РВСН

С 127 букварём под мышкой
Добрый вечер уважаемые форумчане!

1) Цель: провести классификацию проблем, возникающих в КП
2) Пожалуйста подскажите об известных Вам, прошедших конференциях/мероприятиях, где обсуждались подобные вопросы.

П.С. пока накопал:
Проблемы взаимодействия с госорганами
Сроки проведения конкурсного производства
Проблемы формирования и реализации конкурсной массы
Проблемы удовлетворения требований кредиторов
Субсидиарная ответственность
Проблемы завершения конкурсного производства
Трансграничная несостоятельность
Особенности и проблемы конкурсного производства отдельных категорий должников
Контроля за деятельностью своих членов арбитражными управляющими
Оспаривание сделок должника
Учет и отчетность при конкурсном производстве
Передача жилищного фонда и объектов социально - культурного назначения

В итоге пришел к выводу, что практически любую задачу/ мероприятие КП содержит свои вопросы Получается ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ГЛОБАЛЬНЫЙ ВОПРОС... Запутался... ((

Помогите пожалуйста добрым советом, как правильно подойти к решению данного вопроса и возможно ли ?

Арман

Налоговичок
1) Какую Вы преследуете цель?
2) Что Вы подразумеваете под словом "проблема"? Честно говоря, по-моему, формирование и реализация конкурсной массы, равно как и расчеты с кредиторами, да и любой из перечисленных Вами пунктов - вопросы слишком широкие, имеющие в каждом конкретном случае свою специфику, зависящую от огромного числа факторов, поэтому сказать, "проблема формирования и реализации конкурсной массы" - на мой взгляд, это ничего не сказать...

илья

наблюдатель
Добрый вечер уважаемые форумчане!

1) Цель: провести классификацию проблем, возникающих в КП
2) Пожалуйста подскажите об известных Вам, прошедших конференциях/мероприятиях, где обсуждались подобные вопросы.

П.С. пока накопал:

...Контроля за деятельностью своих членов арбитражными управляющими

Помогите пожалуйста добрым советом, как правильно подойти к решению данного вопроса и возможно ли?
извините не удержался...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
:rofl:

+1 до слез :D:D

Готов поспорить перед нами предстал очередной доблестный студиозус или может быть даже аспирантус :wub:

РВСН

Да здесь небольшая опечаточка, :D а именно имелось ввиду:
Контроля СРО за деятельностью своих членов арбитражными управляющими, хотя сюда можно отнести и контроль со стороны РосРеестра...

РВСН

:rofl:

+1 до слез :D:D

Готов поспорить перед нами предстал очередной доблестный студиозус или может быть даже аспирантус :wub:
да нет, не аспирантус, пока ток студиоз...

Дорогие управляющие пожалуйста подкиньте идейку, всё-таки как можно классифицировать проблемы КП...

РВСН

Классифицировать проблемы КП...
2) Что Вы подразумеваете под словом "проблема"? Честно говоря, по-моему, формирование и реализация конкурсной массы, равно как и расчеты с кредиторами, да и любой из перечисленных Вами пунктов - вопросы слишком широкие, имеющие в каждом конкретном случае свою специфику, зависящую от огромного числа факторов, поэтому сказать, "проблема формирования и реализации конкурсной массы" - на мой взгляд, это ничего не сказать...
вопросы слишком широкие, имеющие в каждом конкретном случае свою специфику, зависящую от огромного числа факторов...

вот и я про тоже... что при выполнении каждой задачи (этапа) КП на практике может возникнуть множество проблем... И описать каждую из них, наверное, будет равно созданию нового законопроекта (закона) о банкротстве, но я Вас прошу подкинуть идейку, как можно упростить данную задачу или с чего начать...

КАН

Пользователь
Классифицировать проблемы КП...

вопросы слишком широкие, имеющие в каждом конкретном случае свою специфику, зависящую от огромного числа факторов...

вот и я про тоже... что при выполнении каждой задачи (этапа) КП на практике может возникнуть множество проблем... И описать каждую из них, наверное, будет равно созданию нового законопроекта (закона) о банкротстве, но я Вас прошу подкинуть идейку, как можно упростить данную задачу или с чего начать...
Почитай оглавление ФЗ каздая статья - проблема. :D

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
да нет, не аспирантус, пока ток студиоз...

Дорогие управляющие пожалуйста подкиньте идейку, всё-таки как можно классифицировать проблемы КП...
без ответа на вопросы:

Предмет-то хоть какой?
Какой курс?
На кого учимся?
никакой внятной информации Вам никто не сможет дать ;)

IVA

арбитражный управляющий
Ну, не знаю. Классифицировать-то можно по разным признакам (я так понимаю, что классификация - это объединение в те или иные группы?).
Например: процессуальные какие-нить (полномочия КУ в сравнении с теми же приставами, возможность совершать те или иные действия, обжалования, получения сведений об имуществе учредителей/руководителей в целях разумности длительных судебных разборок по субсидиарке...);
технические (попробуйте получить сведения об имуществе ИП за пределами субъекта федерации или собственно Федерации. Сколько нужно запросов послать и куда?!);
материальные (а деньги где брать на действия и особенно сейчас, когда нет возможности "придержать" сумму на предстоящие расходы по, например, торгам, т.к. банк спишет на текущие налоги...);
хозяйственные......
И т.д. А вас именно КУ а не вообще АУ интересует? Нет, без конкретики никак.

sera

in a state of flux
'Houston, we have a problem' :) самая главная проблема: "Где деньги, Зин?" проблемы они от целей и решаемых при КП задач соответственно.
з.ы. чем длиннее тема тем лучше...
Аспирант представил на утверждение тему диссертации:
«Как носить воду решетом».
Ученый Совет утвердил тему в следующей редакции:
«Транспортировка соединений водорода и кислорода в пористых емкостях ячеистой структуры».

РВСН

Моя классификация проблем, возникающих в КП:
1. Простые проблемы
2. Сложные проблемы
Ну, не знаю. Классифицировать-то можно по разным признакам (я так понимаю, что классификация - это объединение в те или иные группы?).
Например: процессуальные какие-нить (полномочия КУ в сравнении с теми же приставами, возможность совершать те или иные действия, обжалования, получения сведений об имуществе учредителей/руководителей в целях разумности длительных судебных разборок по субсидиарке...);
технические (попробуйте получить сведения об имуществе ИП за пределами субъекта федерации или собственно Федерации. Сколько нужно запросов послать и куда?!);
материальные (а деньги где брать на действия и особенно сейчас, когда нет возможности "придержать" сумму на предстоящие расходы по, например, торгам, т.к. банк спишет на текущие налоги...);
хозяйственные......
И т.д. А вас именно КУ а не вообще АУ интересует? Нет, без конкретики никак.
Да, именно конкурсное производство.

Альтернативная
1. Решаемые.
2. Решаемые другим путем

:D
Арбитражные управляющие большое спасибо за ответы в теме, кое что получилось сделать, набросал схемку мероприятий КП, к этапам приписал возможные проблемы... классифицирую с учётом вышеизложенного... )))))))

полномочия КУ в сравнении с теми же приставами, возможность совершать те или иные действия,
( не особо тут понял... )
Если правильно понимаю работа с приставами в КП:
- Передача имеющихся ИЛ - КУ
- Истребование документов долника по ход-ву КУ
- Расчёты с кредиторами с ИЛ по з/п (тут не уверен)
- Если к субсидиарке привлекли кого-либо

обжалования, получения сведений об имуществе учредителей/руководителей
А какие именно сведения как ФЛ? (по привлечению к СО ст. 9, 10)?
Если я правильно понимаю КУ имеет право только обратиться с заявлением о привлечении к субсидиарке, отсудит получит решение, тогда уже приставы займутся по ИЛ имуществом ФЛ, наверное...

пообщался с одним АУ, говорит, что у каждого банка свои требования... так например:
ТрансКапиталБанк - на запрос АУ (+ синяя копия решения) в КП без проблем предоставляет, сведения о состоянии р/с, об остатке ДС и движение ДС за 3 года
Авангард - на запрос АУ (+ синяя копия решения) в КП предоставляет, только сведения о состоянии р/с и об остатке ДС, чтобы получить движение ДС за 3 года необходимо менять карточку подписей.
СБ РФ - на запрос АУ (+ синяя копия решения) в КП не предоставляет никакой информации, требует выписку из ФНС и смены карточки подписей.
Это пробел законодательства или особенности лиц работающих в юр. отделах этих банков?

Ещё раз БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Если есть ещё идеи про проблемы, то прошу Вас напишите о них...

Калюжин Дмитрий

Арбитражный управляющий
Уважаемый студиозус!
Вы на кого учитесь? (специальность, род войск и т.п.)
Какую работу Вы выполняете? (курсовая, диплом, докладная записка и т.п.)
Какой факультет? (экономический, юридический, спортфак и т.п.)

IVA

арбитражный управляющий
А, ну если экономист, то хотя бы понятны непонятки:
( не особо тут понял... )
Если правильно понимаю работа с приставами в КП:
- Передача имеющихся ИЛ - КУ
- Истребование документов долника по ход-ву КУ
- Расчёты с кредиторами с ИЛ по з/п (тут не уверен)
- Если к субсидиарке привлекли кого-либо
Я же говорила В СРАВНЕНИИ с полномочиями приставов. Нам только продекларировали возможность получения всех сведений от всех органов, организаций и лиц, а также обязали, например, описывать имущество ИП (в том числе как ФЛ), а реальных инструментов нет. Вот и получается, что у ИП сам КУ может только под дверью потоптаться, банки выеживаются и информацию не дают (и ведь вроде как не отказывают, но что бы ее получить...).
Но это вам не нужно, разве что как менеджеру, т.е. управленцу.
А какие именно сведения как ФЛ? (по привлечению к СО ст. 9, 10)?
Если я правильно понимаю КУ имеет право только обратиться с заявлением о привлечении к субсидиарке, отсудит получит решение, тогда уже приставы займутся по ИЛ имуществом ФЛ, наверное...
Вот именно, что имеет право только обратиться... А вот стоит ли овчинка выделки, особенно по сравнению с затратами. Плюс к этому добросовестность/разумность за действие/бездействие... Но это вам тоже не интересно, не по специальности.

А вообще, вы же просили проблемы, а не то, что в законе написано. А проблемы - это и есть то, что с законом не очень дружит (и не по вине АУ;)).