Клевета на управляющего. Судебная практика.

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Ljanara, 2 июл 2011.

1. Ljanara

Ljanara Пользователь

Доброго времени суток.
    Господа. Одолел должник. Строчит Ходатайства и жалобы на управляющего, где обвиняет последнего, а также ФНС России во всероссийском сговоре (так и говорит - СПРУТ, МАФИЯ) против их предприятия.
    Поначалу было смешно всем, т.к. несет он откровенную чушь. Но сейчас ситуация начинает раздражать, т.к. товарищ своими высказываниями откровенно порочит деловую репутацию АУ.
    Все доводы должника в отношении мафиозности АУ были опровергнуты судом.
    Но хочется проучить ненормального.
    В связи с чем АУ послал жалобу в МВД, затем, не дождавшись ответа, в прокуратуру. Прокуратура написала, что согласна с решением МВД, которое так и не прислало это самое решение.
    Хотим продолжить, вплоть до президента. :D И планируем подать в суд в рамках угол. и гражд. судопроизводства.
    Подскажите, может у кого есть пример судебной практики на эту тему.:wub:

2. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

У меня есть два решения в мою пользу (АУ против кредитора) по защите деловой репутации.
    Уголовного пока не было, только в процессе подготовки.
    Клевета будет только если:
    выскажится о мафии и спруте в газете с конкретным упоминанием ФИО АУ и оценки его действий (украл, убил, возгалвил, мошенник, негодяй и т.д.)
    в судебном заседании под запись скажет тоже самое или подобное
    по телевизору скажет что АУ вор и негодяй.
    В остальных случаях (в том числе и в заявлении в МВД на АУ) - привлечь к ответствености за ложный донос и клевету пока не удается.
    Продолжить надо.

3. Ljanara

Ljanara Пользователь

Игорь Алексеевич, а нельзя вас попросить скинуть мне эти решения? или номера дел?
    мой адрес helga191@yandex.ru
    Буду очень признательна!:wub:

Кстати у нас именно та ситуация, когда "высказался и не раз, в том числе письменно - в судебном заседании под запись".

4. Умник

Умник Конкурсный кредитор

На сколько я помню, "наш" Лидер недавно высказался за отмену клеветы в качестве уголовного преступления.
    Что касается возможности гражданско-правовой ответственности, то на моей памяти было дело, когда в прессе отдельные органы государственной власти Ставропольского края обвинялись в "круговой поруке", первая и кассационная инстанции высказались в поддержку прессы.

В Вашей ситуевине, ИМХО, скажут что мол АУ - человек публичный т.к. руководитель, следовательно пусть терпит критику в свой адрес...

Загрузка...

Поделиться этой страницей