Когда обжаловать документацию ?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Стоик, 10 авг 2012.

  1. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Публичка , прием заявок. В Документации требование о предоставлении справки из банка о наличие денег начальной стоимости на р/c. Еще много всякой чуши наподобие. Т.е. такие бумажки я в заявке точно писать не буду. Вот и хочу узнать когда лучше обжаловать документацию и где :oops: . До подачи заявки или после подачи и отклонения ? Хотя по идее отклонять не должны если заявка подана в соответствии с законом , так ? Или надо еще в соответствии с извещением ?
     
  2. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    Точно)
     
  3. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Т.е. до подачи заявки ?
     
  4. Прасковья
    Offline

    Прасковья Помощник АУ

    А что, требования совсем невыполнимые?
     
  5. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Ну может быть и выполнимые конечно, но 100 % лишние. Бух.отчетность за прошлый год , выписка за 10 дней и т.п.
     
  6. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Вам "шашечки" или "ехать"?
     
  7. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Ну нет ))))))) если в извещении будет написано перекреститься через левое плечо перед подачей заявки , и предоставить видео отчет, тоже предоставлять надо будет ?
     
  8. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    Исходя из практики признания торгов недействительными - да. Согласно ЗоБ - заявка подается в соответствии с требованиями ЗоБ и сообщения о торгах.
    В любом случае заявку подаете, если ее отклоняют только тогда можно в суд. Раньше этого Ваш интерес суд не признает
     
    Юрий Сергеевич нравится это.
  9. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    АУ обязан заявку не соответствующую извещению отклонить ? Исходя из того же ЗоБа. ч.12 ст 110. А вот в ч.11 ст.110 исчерпывающий перечень документов в составе заявки.
     
  10. Вадим Пятаков
    Offline

    Вадим Пятаков юрист

    когда в нормах типа ч. 12 ст. 110 что-то неоднозначно, всегда есть общие принципы - действия разумно, добросовестно, в интересах кредиторов. И вот если он докажет что так и действовал, сюда можно притянуть и исчерпывающий перечень, и отсебятину. А если не докажет, тоже никому приятно не будет - размер нанесенных убытков несостоявшемуся покупателю оценивать суд не умеет, торги отменять тоже не станут. А если и отменять, но имущество ценное, так оно раньше перепродастся добросовестному приобретателю. Так что готовьте видеоотчет ;)
     
  11. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Имущество то не фига не ценное , предмет спора копейки )))) .ЗоБ для меня дело новое по-этому пока тренируюсь на "кошках". Видео отчет - не вариант , придумают еще чего-нибудь ))))) .Бум думать как с креативить :eek: .
     
  12. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Кстати не факт что оно успеет перепродаться , обеспечительные меры никто не отменял. Сейчас читаю решению УФАС ,где говориться что срок выписки ничем не ограничен для торгов по банкротству , а почему все твердят 30 дней ? Где это прописано ?
     
  13. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Это обычаи делового оборота. Вы с такой принципиальностью прошляпите все торги и от Ваших услуг откажутся. В данной отрасли, организатор торгов - хозяин-барин. Уставноил такие условия торгов. Молодец! Проявил осмотрительность, чтобы всякие папуасы торги не срывали)))
    Сами пишете, что банкротство для Вас откровение. Чего же Вы со своим уставом лезете ;)
     
  14. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Ничего себе осмотрительность :D нарушив тем самым закон о банковской тайне и основной принцип гражданского права. Принцип равенства сторон.
    "И от Ваших услуг откажутся" - естественно откажутся )))))) сами все раскупят по дешевке , а мне даже отщипнуть не дадут.
    "Чего же Вы со своим уставом лезете" А что предлагаете в сторонке стоять и ждать перепадет ли что то с барского стола ?!
     
  15. Lawyer
    Offline

    Lawyer Пользователь

    Ну не придумывайте. Нарушения законов здесь нет ;) А врага надо побеждать на его поле, по его правилам. А Вы даже на поле выйти не можете ;)
     
  16. Стоик
    Offline

    Стоик Новичок

    Да я и не придумываю здесь не косвенное , а прямое нарушение закона. Т.е. даже за уши ничего притягивать не надо будет ))).
    " А врага надо побеждать на его поле, по его правилам" Это не мазохиизм ?:D
    А мне и не надо на поле. Орг торгов тоже на скамейке, хоть даже если он на поле , и это сам АУ.
     
  17. Yuri1978
    Offline

    Yuri1978 Добросовестный приобретатель

    Судились по таким вещам. Общая ситуация следующая:

    1) Обжаловать порядок, сроки и условия могут только кредиторы и другие участники дела о банкротстве. Потенциальный участник торгов - не участник дела о банкротстве. Получается, что обжаловать ДО подачи заявки не выйдет, либо нужно лучше готовиться, покупать право требования у какого-нибудь мелкого кредитора.

    2) Подавая заявку, Вы должны к ней приложить обязательство соблюдать условия торгов. При обжаловании ПОСЛЕ подачи заявки шансы крайне низкие, т.к. Вы уже подали заявку и согласились таким образом с правилами.

    Таким образом, единственный выход - выполнять требования, тем более что уж совсем невыполнимых я не встречал.

    Вообще, жаловаться в этом деле - мертвая тема. Вы ж пришли деньги зарабатывать, да плюс к тому не давать зарабатывать другим. Я не говорю, что нужно потакать произволу организаторов. Просто нужно понимать, что закон защищает ТОЛЬКО кредиторов, да и то кое-как. "Добросовестных приобретателей всего ,что плохо лежит" закон не защищает вообще. Приходится справляться самостоятельно.
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей