Когда подавать заявку?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем GuruA, 30 авг 2013.

1. GuruA

GuruA Пользователь

Ситуация:
    торги с 5.07.13 снижение каждые 5 дней на 10% срок проведения 40 дней. торги идут до 20.08.13 были приостановлены на 7 дней с 05.07 по 12.07
    вопрос - когда подавать заявку если: в месяце 31 день
    5.07-500.000 - 0%
    10.07-450.000 - 10%
    15.07-400.000 - 20%
    20.07-350.000 - 30%
    25.07-300.000 - 40%
    30-07-250.000 - 50%
    ?четвертое?-200.000 - 60%
    9.08-150.000 -70%
    14.08 - 100.000 - 80%
    -информации о начале снижения нет, как я понимаю с 5.07 первые 5 дней действует 100% цена?
    -приостановление торгов не мешает наступлению того или иного периода?
    -если 8ой период наступает 14.08 ( при длительности каждого 5 дней) - почему окончание
    торгов 20.08?
    - и почему задаток до 12.08, если 8ой период до 14.08?

Последнее редактирование: 30 авг 2013
  2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

совсем запутали:wacky:
    Так 20.08 или 20.09?
    но цену начинаете считать с 05.07.
    дайте публикацию в оригинале, а не пересказе, а то "непоняяяяяятно же":panda:

3. GuruA

GuruA Пользователь

20.08. пока не могу дать) что именно не понятно?

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Как/чем/кем были приостановлены с 05 по 12?
    Как/чем/кем приостановление закончилось?

5. GuruA

GuruA Пользователь

были приостановлены конкурсным (письмо к ЭТП с просьбой о приостановлении с 05 по 12 соответственно)

6. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

вообще, по-хорошему, в этом самом письме о приостановлении должно быть все разъяснено - с какого числа принимаются заявки теперь и когда идет снижение, но раз спрашиваете, видимо по-хорошему управляющий не поступает))) еще и публикации в Коммерсанте, на ЕФРСоБ должны быть об изменениях начала приема заявок и снижения цены. Если нет, то отсчет цены начинайте с 05.07.13.
    с 14.08 по 18.08 - снижение на 80%
    с 19.08 по 20.08 - снижение на 90%
    или так быть не может?
    однажды видела что задаток нужно было внести за 5 дней вообще до начала приема заявок. Если положением о продаже это предусмотрено, не припомню законодательных преград)

7. Денис Лобаненко

А Вы у управляющего-то спросили?
    А у площадки?

8. GuruA

GuruA Пользователь

если срок действия предложения 40 дней, то это как раз по 19.08. и 5 дней действие одного периода - значит и так и так с 19.08 по 20.08 не выходит

9. GuruA

GuruA Пользователь

совсем недавно с такой историей столкнулся, в итоге победитель по всем лотам одно "ООО" видимо только оно обладает экстрасенсорными способностями и с помощью интуиции внесло задаток до начала приема заявок. хотя есть еще и "торги объявлены" но всем и так понятно для чего/кого это делается )

10. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Судя по тому, что уже 30.08.13г., а конец торгов должен был состояться 20.08.13г., то вопрос задан как раз из-за спора с управляющим по теме "когда и с какой ценой подавать заявку", так что Денис
    Так Вам управляющий и сказал)))
    Вы еще у Коммерсанта предложите спросить))) Их дело маленькое - опубликовать, все остальное на совести управляющего)
    если начинать отсчет с 05.07 то сороковой день выпадает на 13.08

11. GuruA

GuruA Пользователь

управляющего больше "тревожить" не хочется, т.к. в начале торгов получил всю интересующую информацию, а там кто знает, может он маякнет нужному человечку о заинтересованности стороннего)
    у площадки пока не интересовался. методом дидактики - раз изменений по приему заявок не было - значит за исключением приостановки все по графику.. наверное. у площадки нужно уточнить.
    Денис, все-таки почему по вашему мнению торги до 20го а не до 19? Организатор потерял 31 день месяца?, а то так подать заявку 4го а период еще не наступил..

12. GuruA

GuruA Пользователь

как так? 31-5=26+ 14 = 40 - не?

13. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

так начало подачи заявок 05.07., следовательно этот день также считается и от 31 надо отнять 4 (1,2,3,4 июля) когда заявки не принимались.
    А вот если считать с 12.07 - то как раз 20.08 сорок дней и выходит.

GuruA нравится это.
  14. GuruA

GuruA Пользователь

торги-как высшая математика. мне нравится ход ваших мыслей. действительно- так все сходится. получается что периоды начинаются с 12го ? запутался немного )

15. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

Вот поэтому я и просила копию публикации)
    Более того, я поняла почему задатки принимаются до 12.08) Изначально заявки принимались 40 дней с 05.07 по 13.08, а задаток до 12.08, чтобы на 13.08 его уже увидеть в выписке. Потом сделали приостановку на неделю, и заявки стали приниматься все те же 40 дней, но уже с 12.07 по 20.08, а вот срок приема задатка не изменили) И как я уже говорила: если на площадке сделали приостановку, а в Коммерсанте и ЕФРСоБ об этом сведений нет, то кое-кто накосячил, ибо условия торгов на площадке и в официальных источниках не совпадают)

Yuri1978 нравится это.
  16. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Мы, конечно, можем путем применения дедуктивного метода и банальной эрудиции выяснить, что имел в виду организатор, но сдается мне, что это такая игра, в которой правильность ответа зависит от того, кто отвечает ) и поэтому угадать невозможно.

Площадка, получается, текущую цену не показывает? Небось, M-ets?

Lesorub и Денис Лобаненко нравится это.
  17. Денис Лобаненко

Я не настолько наивен, чтобы надеяться на ответ управляющего, или многих из площадок.
    Просто юристу в суде по поводу этих торгов ( ну, чисто гипотетически такое ж можно себе представить;)), с такими ответами (а лучше с отсутствием ответов , при наличии запросов;)) будет легче!

18. GuruA

GuruA Пользователь

цену не показывает, Мэтс

19. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Получается, что единственный вариант - подать несколько раз, в соответствии со всеми возможными трактовками, причем от разных лиц. Только мне кажется, что в данном случае оно того не стоит.

20. GuruA

GuruA Пользователь

Для вас возможно и не стоит. Для меня вполне

Загрузка...

Поделиться этой страницей