Когда уведомлять о ПСК?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем limboos, 30 янв 2014.

1. limboos

limboos Пользователь

Здравствуйте. Ситуация следующая: 31.01 суд рассматривает требование кредитора о включении. Процедура наблюдения до 24.02. То есть чтобы успеть провести ПСК АУ нужно 31.01., увидев резолютивную часть на сайте, бежать отправлять письма с извещением о собрании кредиторам.

Когда правильно извещать кредиторов о проведении ПСК: в день вынесения резолютивной части определения, по истечению 10-дневного срока на обжалование данного определения, после получения определения по почте и т.д.? Будет ли являться нарушением направление уведомления кредиторам о проведении ПСК позднее 31.01, ведь в этом случае нужно будет ходатайствовать о продлении наблюдения?

2. ХМА

ХМА Пользователь

Определение о включении в РТК вступает в силу немедленно, поэтому препятствий для назначения 1 СК 31.01 нет, тем более ВУ может участвовать в судебном заседании. Но многое зависит от обстановки на фронтах. Процент голосов какой у кредитора? Есть желающие обжаловать?

3. limboos

limboos Пользователь

Мне интересно, как правильно в соответствии с законом.

То есть если 31.01 определение о включении в реестр, то самый ранний срок проведения ПСК, который я могу назначить это 15.02? Тогда я все равно не успеваю до 24.02 отчитаться (проведение собрания не позднее 10 дней до даты завершения).

Я думаю так: назначить на 17.01 т.к. это понедельник1, в суд 24.02 явиться с ходатайством о продлении и отчетом.

4. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Уведомить можно и за 5 дней, не обязательно за 14.

5. ХМА

ХМА Пользователь

А ЕФРСБ? За 5 - теперь никак нельзя, только за 14. ВУ ходатайствовать об отложении отчета на срок, достаточный для проведения СК

Денис Лобаненко нравится это.
  6. Александр Чижов

А что ЕФРСБ? В Федресурсе за 14 дней, а персонально кредитору можно и за 5, тут все без изменений.
    Нет проблемы)

7. ХМА

ХМА Пользователь

Согласна, проблемы нет. Просто если раньше можно было в 5 дней уложиться и собрание провести, то сейчас 14 дней на уведомление + 10 дней мин. срок до судебного заседания

8. Александр Чижов

Это понятно) Просто зная, что все требования установлены, можно легко в тот же день дать публикацию на Федресурсе, а кредиторов и позднее уведомить.

9. ХМА

ХМА Пользователь

Даже нужно

10. Александр Чижов

Это смотря какие цели)

11. ХМА

ХМА Пользователь

Самые добросовестные - нам по другому ну никак нельзя)

Александр Чижов нравится это.
  12. limboos

limboos Пользователь

Подскажите, а в Коммерсанте тоже размещать объявление о собрании? Это же тыс 15 выйдет за объявление с повесткой.

И еще, 14 дней считаем с даты опубликования? То есть оплатил я сегодня, а опубликуют объявление позднее, когда оплату увидят. Получается собрание назначать число на 20.02. с запасом на опубликование объявления или я ошибаюсь?

13. limboos

limboos Пользователь

Так 14 дней с даты подачи считается? Что будет являться подачей: составление объявления на сайте и подписание его ЭЦП, либо дата оплаты объявления по выставленному счету, либо дата опубликования объявления в реестре после получения оплаты на сайте?

14. Asteriks

Asteriks Пользователь

В Коммерсанте не нужно.

15. Asteriks

Asteriks Пользователь

Топикстартеру: у вас еще нормальная ситуация. У меня: 3 марта СЗ по окончанию наблюдения. А на 17 февраля суд назначил заседания по рассмотрению 2х кредиторов (иных нет и реестр пока пустой). Вот думаю как бы из ситуации элегантно вырулить.

16. Parventa

Parventa АУ

"... у временного управляющего отсутствуют основания для
    проведения первого собрания кредиторов в срок, установленный ст. 72 Закона о
    банкротстве, поскольку иное повлечет нарушение прав и законных интересов кредиторов,
    требования которых, предъявленные к должнику в установленный срок, не рассмотрены.
    Согласно п. 6 ст. 71 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" при необходимости
    завершения рассмотрения требований кредиторов, предъявленных в установленный срок,
    арбитражный суд выносит определение об отложении рассмотрения дела, обязывающее
    временного управляющего отложить проведение первого собрания кредиторов".
    Закиньте в АС ходатайство об отложении отчета ВрУ по основаниям, приведенным в цитате... и нет проблем.

17. Stas82

Stas82 Пользователь

За неделю до завершения наблюдения суд включил ед.кредитора, за 5 дней его уведомил, назначил собрание на день завершения в 9.00, провел собрание, в 9.40 сдал отчет и протокол в суд, в 11.00 заседание, в 11.05 СРО через мой арбитр сбросило соответствие, в 11.20 ввели конкурсное.

18. Parventa

Parventa АУ

Формально нарушено условие проведения ПСК за 10 дней до окончания наблюдения.

Отправлено с моего HTC One X+

19. Asteriks

Asteriks Пользователь

Так и сделаю, наверное. Спасибо.
    Думал вначале февраля в ЕФРСБ разместить уведомление и почтой отправить в ас, упор и фрс, а 17го прямо после заседания кредиторам вручить под роспись. Но даже при таких маневрах на один день нарушение: ведь собрание надо проводить не позднее 21го.

20. миражка

миражка Новичок

считаю издевательством над АУ эти правила по подаче объявления за 14 дней о собрании кредиторов, вот кто затягивает.. процедуру.. то бы я быстренько провела собрание через 5 дней, а теперь ждешь эти 14 дней.. а кто-то там ещё придумал.. урезать вознаграждение АУ если процедура свыше 12 месяцев.. всячески пытается урезать нашу популяцию))))))))))

Загрузка...

Поделиться этой страницей