Кого именно уведомлять?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем MPB, 13 июл 2010.

1. MPB

MPB Пользователь

Добрый день.
    Кредитор пытается включиться в реестр по ст. 100 ФЗ, а в реестре 5 конкурсных кредиторов 1 залоговый и Упор и 30 кредиторов второй очереди (зарплата).
    Вопрос: уведомляем всех кредиторов или за исключением второй очереди (зарплата)?

заранее спасибо.

2. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Если толковать ЗоБ буквально, то всех.
    Но тут (как вообщем-то и всегда) все зависит от "обстановки на фронтах".
    Нужен вам новый кредитор? Нет? Тогда стребуйте у него денюжку на уведомление всех, может и передумает и не установиться;)
    А если нужен, то наведите справки в суде, или просто уведомляйте 5, а не 35 а суд пусть себе парит мозг;)
    Это проблема кредитора, а не АУ.

3. MPB

MPB Пользователь

Под словом «возмещение расходов» получается, что АУ должен с начало уведомить кредиторов (т.е. понести расходы) а потом предоставить расчет кредитору по возмещению этих расходов.
    Получается, что АУ несет расходы а кредитор взял и передумал.

Кредитор то заявился в суд по истечении двух месяцев.

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Не знаю. У нас суд не рассматривает требований кредиторов если они не представят платежки+писульки от АУ о возмещении расходов.
    А чтобы "сначала понести расходы" нужно иметь с чего их нести. У нас никогда нет с чего;)

5. MPB

MPB Пользователь

Точно. согласен полностью. железная фраза НЕТ ДЕНЕГ, ДАЙТЕ ДЕНЕГ:rofl:

6. Bagira

Bagira Insider

Пятидневный срок для уведомления кредиторов о поступлении требований нового кредитора считается с даты возмещения расходов на уведомление. Поэтому сначала оплачивают названную АУ примерную сумму, потом АУ уведомляет кредиторов. Про кредиторов второй очереди - интересно, не задумывалась ещё об этом... Исходя из буквального толкования пункта, надо уведомлять

7. Донузлав

Донузлав Ау

Я думаю, что для этого (2 очереди) у нас есть представитель работников должника (как участник дела).
    Но "денег нет - давайте деньги" очень весомый аргумент.

Загрузка...

Поделиться этой страницей