Комитет кредиторов просит предоставить договора должника

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Анатолич, 27 ноя 2014.

1. Анатолич

Анатолич Новичок

Добрый день! Ситуация такая конкурсное производство основной кредитор требует у КУ предоставить все договора должника, все движения средств на счету, весь комплект бухгалтерской отчетности. Есть причины по которым передача не желательна. Законны ли требования кредитора или нет. Как можно обойти это требование. Если можно с ссылками на закон. Или же все равно при обращение кредиторов в суд с жалобой на непредоставление КУ обяжут это сделать.

2. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Денис Лобаненко нравится это.
  3. Анатолич

Анатолич Новичок

Обсуждалось я читал эту тему не чего конкретного в ней нет. Про ознакомление это понятно, но на сколько я понимаю знакомится он с теми документами которые фигурируют на собрании и потом передаются в суд с протоколом. С этими докумунтами он будет ознакомлен. А насколько провомерно его требования к примеру ознакомить его кассовыми книгами, с выпиской по счетам за период 3 лет. И обязан все таки или нет КУ ему ИМЕННО ЭТИ ДОКУМЕНТЫ предоставлять. Может у кого то есть подобная практика и если можно ссылку на закон

4. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Анатолич, формулировка Вашего вопроса вызывает подозрения в недобросоветности!
    Ответ на вопрос "Почему АУ не хочет ознакомить страждущего кредитора с бухгалтерскими документами должника?", очевиден и для суда, и для Росреестра, и для кредиторов, и для общества...
    И этот ответ: "Значит есть, что скрывать!"
    А после такого ответа появляется неистребимое желание найти скрытое!

Вы хотите возникновения необходимости в постановке такого вопроса;)?

5. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Ссылка на закон: ст. 143 ФЗоБ (там резиновые формулировки). Про ст. 20.3 п. 4 я вообще молчу)))
    Практика подобная была. Основной кредитор сформировал комитет и чего только от нас не требовал: еженедельно отчитываться, представлять все возможные документы, проводил КК без АУ (я об этом писала на форуме). Информацию давали, решения КК оспаривали...
    Тут нужно определить грань: где злоупотребление правом, а где кредитор действует в пределах полномочий.
    Решайте сами, когда идти навстречу, а когда ставить на место.

Александр Чижов и IIIrina нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей