Коммерсант, газетка, Реестр, ЭП - последовательность?

Lawyer

Пользователь
#1
Выходим на торги.
КУ должен сообщить об этом: 1) публикация в Ъ; 2) публикация в местном СМИ; 3) подать информацию в ЕФРСБ; 4) подать заявку на электр. площадку.
Не понимаю в какой последовательности это делать? При попытке подать заявку на площадку, требуют информацию по публикациям.
То есть я в субботу публикуюсь в Ъ, потом в среду в местной, а только затем даю информацию в реестр и иду подавать заявку на э/площадку? Но ведь срок-то (30 дней) уже будет тикать с субботы. Подскажите...
 

Денис Лобаненко

Честный рейдер
#2
Выходим на торги.
КУ должен сообщить об этом: 1) публикация в Ъ; 2) публикация в местном СМИ; 3) подать информацию в ЕФРСБ; 4) подать заявку на электр. площадку.
Не понимаю в какой последовательности это делать? При попытке подать заявку на площадку, требуют информацию по публикациям.
То есть я в субботу публикуюсь в Ъ, потом в среду в местной, а только затем даю информацию в реестр и иду подавать заявку на э/площадку? Но ведь срок-то (30 дней) уже будет тикать с субботы. Подскажите...
Тоже голову поломали.
Получилось так:
-местная
-Коммерсант (по нашему - главное объявление для отсчета сроков)
-ЕФРСБ
-ЭТП
Учитывая возможность накладок, сразу утверждали срок на 2 недели больше минимального
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#3
Соглашусь с Денисом. Самое критичное это Коммерсант.
Делаю так: оплатив до вторника в Коммерсант принимаю со 100% дату выхода объявления суббота. И соответственно размещая сообщение в ЕФРСоБ и на площадке указываю субботу которая будет.
 

472

Иван Васильевич
#7
Вопрос, близкий к этой теме.
А кто-нибудь выжидает 20 дней после утверждения Положения о продаже ?
На тот случай, если будут обжаловать итоги собрания, принявшего это Положение ?
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#10
Кто как выдерживает 25 дней на подачу заявок при публичке и 30 дней до начла продажи в форме публичного предложения?

Очень интересно.:D:wub:
Нет такого требования при публичке
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#12
минуточку, а как же п.9 ст.110 - публикация за 30 дней до даты проведения торгов?
Публичка у Вас не торги?:confused:
Думаю, что этот вопрос уже обсуждался на форуме.

Я аргументирую свою позицию следующим:

1. В ст. 110, 110 говорится о торгах относительно открытого и закрытого аукциона и конкурсов. Продажа путем публичного предложения там даже не рассматривается.
2. В конкурсном производстве продажа имущества происходит в соответствии с п. 3 и п. 4 ст. 139
3. В п. 3 ст. 139 указано - "Продажа имущества должника осуществляется в порядке, установленном пунктами 3 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей." Т.е. мы продаем с торгов 1 раз и если не продали 2 раз на 10 % ниже.
4. В п. 4 ст. 139 говорится про публичку. И ТАМ НЕ УКАЗАНО КАК В ПРЕДЫДУЩЕМ ПУНКТЕ "Продажа имущества должника осуществляется в порядке, установленном пунктами 3 - 19 статьи 110 и пунктом 3 статьи 111 настоящего Федерального закона"


Отсюда я делаю вывод - нормы ст. 110 и 111 не применяются в том числе и то, что с момента публикации до начала публички должно быть не менее 30 дней.
 
#13
Вопрос. близкий к теме. Публикация о торгах - за 30 дней, явно календарных. Как этот срок увязывается с п. 8 ст. 110, где срок подачи заявок - не менее двадцать пять рабочих дней
 

AndyTucker

Пользователь
#14
Вопрос. близкий к теме. Публикация о торгах - за 30 дней, явно календарных. Как этот срок увязывается с п. 8 ст. 110, где срок подачи заявок - не менее двадцать пять рабочих дней
А в чем проблема? Смотрите, чтобы соблюдались оба срока и назначаете с учетом этого. 25 рабочих по итогу дают чуть больше, чем 30 календарных (33, если с понедельника и без праздников, так что торги при желании можно назначать хоть сразу после окончания приема заявок.
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#15
Смех в том, что кто-то (недружественные) выдерживает...причем не пойму на каком основании...
Но там даже при правильном (без 30 дней) расчете срок для заявки (реальная цена на публичке) не наступил, так что как наступит - пойдем подавать, а когда откажут с указанием этого 30/25 дневного срока - будем обжаловать :)
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#16
Смех в том, что кто-то (недружественные) выдерживает...причем не пойму на каком основании...
Но там даже при правильном (без 30 дней) расчете срок для заявки (реальная цена на публичке) не наступил, так что как наступит - пойдем подавать, а когда откажут с указанием этого 30/25 дневного срока - будем обжаловать :)
Поясните. Не совсем понятно
 

ЯВВ

арбитражный управляющий
#17
Поясняю - один из наших товарищей, которые давно уже не товарищи, считает сроки в публичном предложении следующим образом: публикация о публичке с ценами и порядком снижения (там кстати такого не написано), проходит 30 дней, после этого он начинает снижать начальную цену с шагом и величиной снижения указанных в объявлении...а 30 дней по сути сидит и ждет (наверное заявок с самой большой начальной ценой)...посчитали своим путем, вышли на нужную цену, сейчас ждем правильного (с нашей точки зрения) срока с правильной ценой для подачи заявки, после чего при его отказе (по его логике минимальная цена в этот момент будет выше чем цена которую мы предложим) будем приостанавливать торги и накручивать ситуацию жалобами :) а также выходить с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи...
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#18
Думаю, что этот вопрос уже обсуждался на форуме.
а вот выдержка из дела А43-44331/2009, ранее оно указывалось Денисом, но по другой ветке (тема - отмена торгов из-за публикации 3 в 1)
".....Доводы ООО «Орбита» о том, что продажа имущества посредством публичного предложения не является торгами, с учетом вышеизложенного судом признаются ошибочными..."
если задача - продать, то эти возможные проблемы не нужны, а если наоборот - потянуть время и т.д.......тогда конечно
 

iva-nn

просто управляющий, АУ
#19
я для того чтобы разночтений таких вот не было:confused:, в объявлении по ТОРГАМ ( для А.М.;))о продаже имущества посредством публичного предложения указываю снижение цены по календарным датам - с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ, а не " в первую неделю, вторую неделю"
 

Александр Максименко

Арбитражный управляющий
#20
Поясняю - один из наших товарищей, которые давно уже не товарищи, считает сроки в публичном предложении следующим образом: публикация о публичке с ценами и порядком снижения (там кстати такого не написано), проходит 30 дней, после этого он начинает снижать начальную цену с шагом и величиной снижения указанных в объявлении...а 30 дней по сути сидит и ждет (наверное заявок с самой большой начальной ценой)...посчитали своим путем, вышли на нужную цену, сейчас ждем правильного (с нашей точки зрения) срока с правильной ценой для подачи заявки, после чего при его отказе (по его логике минимальная цена в этот момент будет выше чем цена которую мы предложим) будем приостанавливать торги и накручивать ситуацию жалобами :) а также выходить с иском о понуждении к заключению договора купли-продажи...
А торги на электронной площадке?