Коммунальные платежи

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем Maxchud, 27 июл 2016.

1. Maxchud

Maxchud Новичок

Реализация имущества. 2 месяца прошло. ЖКХ не заявилось. А долг был и следовательно растёт.
    Как теперь поступить? А то ЖКХ хочет денег и начинает угрожать отключением канализации и т.п.

2. ZUM

ZUM Пользователь

Хотя бы текущие заплатите.

3. Будущий кредитор

Будущий кредитор Пользователь

И отключат и поделом)))))
    За то что не платишь - не получаешь.
    Физик должен получать прожиточный минимум в процедуре. Из него платить коммуналку и на остальное кушать.
    То что физик не работает, не стоит на бирже труда, ничего не предпринимает - проблемы физика, а не АУ.
    Хлеб ему тоже пока в долг дают ?

4. alex717

alex717 Новичок

Нравятся мне такие комментаторы. Не разобравшись в ситуации шашки на голо.
    Такое отношение к недобросовестному должнику допускаю. Из сообщений выше я по крайней мере такой вывод о должнике сделать не могу.
    А Вы не задумывались что вполне может быть указанный выше должник является отцом большого семейства, "попал" во время кризиса. Сейчас трудится в меру сил и даже больше но оставляют прожиточный минимум на который ещё кучу ребятишек накормить нужно. А квартплата тысяч 8 за трёху как в Хакасии. Из чего вы сделали вывод?

5. ZUM

ZUM Пользователь

К сожалению, закон о банкротстве не гарантирует защиту должника от отключений коммуникаций, как мне кажется.
    Можно решить эту проблему другими инструментами.

alex717 нравится это.
  6. Будущий кредитор

На всех ребятишек можно выделить тоже прожиточный минимум. Можно даже выделить больше. Все зависит от АУ.
    Некоторые выделяют и по 30-50 т.р. в месяц из КМ.
    Никто шашки не обнажает.
    Мне вот например как обычному человеку не понятна ситуация. Долг за коммуналку, куча ребятишек, долги, кредиты.
    Это как надо жить ?

7. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Было бы откуда выделять.

472 нравится это.
  8. Будущий кредитор

1. Человек сам может пойти в арбитраж и требовать оставлять больше, доказав необходимость.
    2. Не думаю что банкротство инициировал кредитор, при описании ситуации, следовательно АУ свой. И как обычно "бей своих чтоб чужие боялись" получается ?
    3. Зачем идти в процедуру , если такая ситуация. по испол производству можно спокойно жить с 50% от з\п , и в первую очередь погашать коммуналку. Было бы желание
    4. Я столько раз говорил, что процедура банкротства не сделана для того чтобы списать долги, которые не хочется отдавать.

9. Shaula

Shaula Новичок

Текущие (то есть возникшие после принятия заявления) все равно придется платить независимо от исхода дела. А заглушки на горшки элементарно снимаются, масса материала по устройству/монтажу/демонтажу. С электроэнергией сложнее, придется оформлять рассрочку на погашение долга. Тем не менее, это выход.

Загрузка...