Компетенция собрания кредиторов

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Vadim, 17 июл 2008.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Опять по поводу документов на собрании кредиторов

Вот существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 06.02.2004 N 56 (ред. от 28.07.2004) "ОБ ОБЩИХ ПРАВИЛАХ ПОДГОТОВКИ, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ АРБИТРАЖНЫМ УПРАВЛЯЮЩИМ СОБРАНИЙ КРЕДИТОРОВ И ЗАСЕДАНИЙ КОМИТЕТОВ КРЕДИТОРОВ".
    В этом Постановлении есть подпункт б) пункта 7: "При проведении собрания кредиторов арбитражный управляющий обеспечивает рассмотрение участниками собрания кредиторов материалов, подлежащих согласованию и (или) утверждению собранием в соответствии с повесткой дня".
    По моему мнению, здесь не содержится обязанности временного управляющего подарить каждому участнику собрания по анализу финансового состояния должника. Предоставить заключение должен (1 экземпляр на обозрение), а передать каждому по копии - нет.
    Убедите меня в обратном.

2. Приватизатор

Приватизатор Новичок

Угу и растояние на котором раассматриваются материалы законом не установлено.

3. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Вадим, собираетесь перейти из арбитражный управляющих в УпОр? :)
    ИМХО, достаточно предоставить кредитором возможность ознакомиться с материалами до собрания, и во время. Зачем одаривать кредиторов анализом финансового состояния?

4. Vadim

Vadim Пользователь

Не, переходить не собираюсь. Я там ничего не понимаю:) Мне вообще кажется, что российская бухгалтерия, это уникальное изобретение, и что ничего подобного в мире просто нет!:) На редкость нелогичная бесвязанная наука.

Да, я тоже так считаю. Одаривать большого желания нет... Но Вы ведь знаете какие у нас любопытные налоговые органы:) Ведь обязательно попросят:)

5. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

Вы на пути истинном....Даже не сомневайтесь - обязательно попросим.а когда первое собрание?

6. Александр Чижов

Р Уп Ор
    Ссылочкой на НПА не поделитесь?

7. КАН

КАН Пользователь

А если поступит письменный запрос от УПОР, предоставите завнеренную копию или нет? :D

8. gogan

gogan Пользователь

Тут важно - для чего? Если бодаться ради принципа, то как с ветрянными мельницами. Если интерес выражен в значимой материальной форме, то другое дело.
    В то же время, если чувствуете в себе силы и уверенность в достижении положительного результата в битве, то может стоит финанализ составить так как вам надо, но чтобы к нему не подкопаться? А после поломавшись для блезиру, "сдаться" и вручить им под роспись. Им может хватить для самоутверждения от этой "победы".

9. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

тут если бодаться, то мы копию в деле возьмем..... зачем биться головой о стену, не так ли.. я думаю ВАДИМ понимает о чем идет речь. и если у него есть (уверен что есть) то чувство к которому постоянно обращаются другие, то он понимает, что поступил не совсем красиво.... теперь придется соответствовать имиджу сотрудника УПОР, которым здесь все недовольны...но выхода то нетууууууууууу

10. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

последняя фраза по-моему перебор.........

11. gogan

gogan Пользователь

Конкретной этой ситуации не знаю, но года четыре-пять назад было несколько ситуаций у меня по процедурам, когда УПОР дурил по черному, только чтобы самоутвердится и "построить" АУ. В основном система с тех пор самоочистилась, но рецидивы постоянно случаются. Тем более новые сотрудники приходят и не все нормально-разумные.

12. Александр Чижов

Интересно, чем этот письменный запрос будет мотивирован. Есть установленный законом порядок ознакомления с материалами, подлежащими рассмотрению на собрании кредиторов. Пожалуйста, приезжайте, изучайте. Не хотите приезжать до собрания - знакомьтесь на собрании. Не понятна цель такого запроса. Поэтому скорее всего предложил бы (тоже письменно) знакомиться с материалами (в том числе и с финанализом) в обычном порядке.
    Если у Вадима по конкретному предприятию какая-то нестандартная ситуация - то надо знать ее изнутри, чтобы посоветовать верный ответ. Ситуации они ведь разные бывают (с)...

13. Vadim

Vadim Пользователь

Совершенно не понимаю о чем идет речь! Вы говорите о каких-то чувствах, эмоциях, обращения других... - просто тайна Мадридского двора:)
    Давайте лучше вернемся чуть назад, к вопросу, которых задал Silver:
    "Ссылочкой на НПА не поделитесь?"

Для меня это не вопрос жизни и смерти. Просто анализ делала лицензированная аудиторская компания, мне придется их просить сделать отдельный (дополнительный) экземпляр для УПОРа, людей напрягать... Они работали, по-честному все эти коэффициенты рассчитывали, а упор на собрании (по моему опыту) обычно считает это своим документом и даже не задумывается о том, что хотя бы простое копирование уже стоит денег - бумага, картидж. Вот я и задумался, о том, может и не надо готовить еще 1 экземпляр:) На самом деле всё это мелочно и не стоит такого внимания. Просто хотел разобраться какие документы я обязан передать кредиторам на собрании.

Если вежливо попросят - отдам:)

14. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Вчера было назначено очередное собрание в КП. Вопрос один- отчет КУ.
    Упор проголосовал с такой формулировкой: отложить на 5 дней до предоставления КУ первичных документов, подтверждающих расходы на КП.
    У меня как раз такая ситуация, когда надо Упор "построить". Да и вообще мне совсем не климатит копировать все корешочки. чеки, накладные и т.п.. Папка с этими доками, между прочим, всегда на собраниях на столе лежит. Бери, читай, знакомься...

15. Александр Чижов

Так им первичные документы или копии? :err:
    А в протокол занесли, что первичные документы были представлены участникам собрания для ознакомления?

16. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ VADIMa

все Вы прекрасно понимаете.... не Вы ли обрывали телефоны и так переживали что творится такой беспредел в суде, когда заявление, пусть даже и УПОРа, уже в суде принято и назначено заседание по проверке обоснованности требований, а тут процедуру вводят по заявлению должника. Незаконно? незаконно!!!!!! готовы были за нас уже апелляционную жалобу писать, так переживали... а все почему: да потому что УПОР заявил Ваша СРО VADIM. и должничок - шоколадный. как такой подарок от УПОРА упустить.
    подали жалобу без Вас, а ведь могли и неподавать. цель то достигнута-процедура введена. какая разница для УПОРА по чьему заявлению. в конечном итоге жалобу удовлетворили, в последующем наблюдение ввели по заявлению УПОРа, назначили наверное всем понятно кого....
    и тишина...........
    я думаю, попробуйте меня переубедить, учитывая вышеизложенное, что VADIM, когда направлял по почте уведомление о первом собрании кредиторов, мог бы позвонить и продублировать по телефону....а зачем? кто он такой УПОР, особенный кредитор что ли... да конечно обычный...но....................

17. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

обратите внимание - что пока нигде не говорил, что собираюсь у ВАС что-то просить:)

18. Фрекен Бок

Меня на собрании не было, проводила помощница. Протокол еще не писала. Хотят чтобы я все доки скопировала и им дала.

19. Фрекен Бок

Новый-старый сериал "Сам дурак"

20. Р Уп Ор

Р Уп Ор Новичок

да я ничего сверхъестественного и не ожидал. просто надеялся (очередной раз "сам дурак") на порядочность.
    да уж...но после очередной серии опять появятся новые возмущенные самодурством УПОРа....не будем ломать традицию.

Загрузка...

Поделиться этой страницей