Кому нужно предъявить исп. лист по вознаграждению освобожденного (старого) к/у в ССП или новому К/У

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Vozduh1, 5 апр 2016.

1. Vozduh1

Vozduh1 Новичок

Коллеги, перерыл уже кучу практики, но так и не нашел ответа. Ситуация:
    Ведется конкурсное производство, КУ подает заявление об освобождении, суд его освобождает. Проходит определенное время освобожденный к/у обращается в АС с заявлением о взыскании вознаграждения.
    АС данное ходатайство удовлетворяет, соответственно освобожденный к/у получает исполнительный лист на взыскании вознаграждения и предъявляет новому к/у.
    В связи с этим у меня вопрос, данный исполнительный лист кому должен предъявлен для исполнения новому к/у или не посредственно в ССП.
    Заранее огромное спасибо!

2. Я предъявил ИЛ в банк, в котором открыт расчетный счет должника.

3. Vozduh1

Vozduh1 Новичок

В моем случае, такая ситуация, что освобожденный к/у предъявил мне (новый к/у) ИП для исполнения, а в данном случае я считаю необходимо, ИП предъявлять в ССП, поэтому хочу ему отказать, но обоснование (судебную практику) найти не могу!

4. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Вознаграждение ау является текущем платежем следовательно может взыскиваться в рамках ип за счет дс должника. АУ тоже взыскивает текущие платежи. Считаю, что ни приставов, ни у ау оснований для возврата нет.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

5. Parventa

Parventa АУ

На месте освобожденного КУ, я бы после суда не заморочивался с ИЛ, а просто позвонил бы Вам и напомнил про Вашу обязанность положить платежку с моим вознаграждением в банк, не дожидаясь официального напоминания (п.3, 36 ППВАС).

yasher и Прасковья нравится это.
  6. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

Получается, что по закону сначала необходимо удовлетворить требования предыдущего арбитражного управляющего, так как исходя из календарной даты, они возникли раньше? Но мне говорили, что так не делаю, с чем это может быть связано?

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk

7. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

И не найдете... а если найдете, то административку за подобные фортеля.

8. Parventa

Parventa АУ

С пренебрежением к нормам закона

9. Прасковья

Прасковья Помощник АУ

Совершенно верно.
    Ну-у-у... например, жадность))

Igor_Sh нравится это.
  10. А иногда не в жадности дело, а в том, что предыдущий три года ничего не делал, просто сливал процедуру. Запахло жаренным, сбежал с процедуры. Накопил вознаграждения с лимон.
    Пришел другой, сделал работу за полгода. Нашел денег пол лимона в конкурсную массу, затратил своих денег сотку + вознаграждение. Надо платить по счетам, а там первый АУ. Должник - сам на себя подавал, заявителя нет. В таком случае, жадность может восторжествовать?

11. Igor_Sh

Igor_Sh Пользователь

И что в таком случае делать?

12. Руководствуйтесь своим внутренним убеждением.;)

Инхаус и Денис Лобаненко нравится это.
Загрузка...