Кому писать жалобу?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем LPPPL, 20 ноя 2014.

1. LPPPL

LPPPL Пользователь

Подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации.

Звоню организатору торгов, а его все нет на месте и берет трубку его помощник. Помощник в открытую говорит иди гуляй, лот ведем для конкретных людей сунешься пошлем ни задатка не получишь, а если выиграешь и лот получишь в виде металлолома. Просто открытое жулье.

В СРО звонил они сказали ну незнаем чем вам помочь.

Хочу написать жалобу и по максимому, чтобы хотя бы одного игрока с рынка убрать. Понимаю, что их как муравьем полно. но все же.

Вопрос в следующем. В какие инстанции можно жаловаться на арбитражного управляющего и на организатора торгов и в жалобе если указывать что организатор не выходит на связь, лот не показывает - может ли это привести к какому нибуд положительному результату - отмену торгов, принудительному допуску и т.п

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2014
  2. Так вы вначале сделайте заявку и оплатите задаток. Вот когда нарушат ваши права (по вашему представлению), тогда и действуйте. А как действовать, тут неоднократно обсуждалось.

3. LPPPL

LPPPL Пользователь

Сумма задатка не меленькая и перед ее подачей хотелось бы осмотреть имущество.

Организатор торгов, он же сам и арбитражный управляющий не допускают на осмотре, что в принципе нарушает мои права.
    Я и хочу написать письмо им, а также в какую либо инстанцию, чтобы возможно организатор пересмотрел свое нежелание показывать лот.

Если осмотрев имущество и убедившись, что оно действительно стоит борьбы - конечно же буду подавать задаток.

4. Investmen

Investmen Пользователь

СРО, Росреестр, прокуратура, УФАС - жалобу можно писать во все эти инстанции. Вопрос только в том, каков будет эффект от этих жалоб. Обстоятельства, о которых Вы пишете, необходимо было бы как-то зафиксировать, если Вам так принципиально наказать организатора. Но даже в случае успеха, лот, видимо, действительно, достанется Вам в виде металлолома. Поищите лучше другие торги, их ведь так много.

5. Investmen

Investmen Пользователь

Применительно к ограничению доступа к торгам нарушение права имеет место даже до подачи заявки и внесения задатка, об этом гласит закон о конкуренции. Для подачи жалобы в УФАС и другие компетентные инстанции по указанному топикстартеру основанию не нужно вносить задаток, хотя нужно иметь какие-то доказательства, документально или как-то иначе подтвержденные.

6. LPPPL

LPPPL Пользователь

для получения доказательств видимо единственно правильным решением будет подать заявку и ждать ее отклонения ))

7. Investmen

Investmen Пользователь

Видимо, да, если Вы не владеете иными "способами фиксации"

8. LPPPL

LPPPL Пользователь

какие иные могут быть способы фиксации? Отправка заявки на допуск на осмотр отправленной почтой с уведомлением/// так это пока почта идет уже торги закончатся

9. И р и С

И р и С АУ

да, кстати, а что подразумевается под иными способами фиксации?

10. forpeoples

forpeoples Пользователь

я бы больше сказал, пока вы напишете жалобу в УФАС, СРО, РОСРЕЕСТР, ПРОКУРАТУРУ и еще там куда? в Админитсрацию президента может быть... Пока их рассмотрят, нужный покупатель уже будет наслаждаться за дорма купленным имуществом, а вам так как вы на торги не заявлялись останется только сотрясать вокруг них всех воздух, потому что результат всех вышеуказанных жалоб вас на 99% неприятно удивит.

Может это вам не очень приятно это слышать, но такова правда жизни
    Если сумма большая, обратите свой взор на другие торги - карман полнее будет.

11. forpeoples

forpeoples Пользователь

ДА уж, походил здесь по форуму и прихожу к выводу, что investmen прав (в другой ветке) по-моему у вас чрезвычайно много проблемных лотов.
    Только у меня другая версия: по-моему вы просто лезете в торги со слишком большим профитом хотите купить за 100 тыр. то что стоит 5 милионнов, от туда видимо у вас что не торги то проблема. Кто же вам такие лоты отдаст??? А если вы и получите юридически право на такое имущество, то фактически вы получите остатки от того имущества, что вполне закономерно.

Может проще не гнаться за сверхприбылью, а покупать реальное имущество с профитом процентов в 30-40, это более чем реально и проблем таких как у вас постоянно возникают, с таким имущество намного меньше. А порой если Ваши денежки помогли наскребсти КУ на вознагрождение, даже помощь какую-то организационную и консультационную получить можно.

Помниться покупал я однажды в далеке от дома имущество для личного пользования, обсудили все с КУ, состояние, есть завки или нет заявок, и т.п. взял со снижением на 50%, КУ сказал как раз ему на вознаграждение хватает, попросил его по человечески, так он жаде мне все отправил транспортной компанией, даже с состояние в точности как он написал было)) Но это я уже в ностальгию куда-то.. не по теме))

12. LPPPL

LPPPL Пользователь

Вы ошибаетесь, я не покупаю оборудования для его перепродажи. Я производственник и все покупаемое оборудование необходимо мне в работе. Проблемные лоты действительно мне попались в связи с желаем приобрести данный станок, а не для какой либо наживы. Просто лоты стоят несколько миллионов, а на торгах они в разы ниже.

Так что ни какой наживы ради продажи, все только для желание обновить и увеличить свои производственные возможности

13. forpeoples

forpeoples Пользователь

так я же про перепродажу то и не писал, ваш профит в том что вы получаете оборудование дешевле чем оно стоит, дальнейшая цель его использования значения не имеет.

что и требовалось доказать)) не удивлюсь если они стоят не в 2 и не в 3 раза дешевле рыночной или начальной стоимости. Вот и корень ваших проблемных торгов. Выбирайте что-то более реальное, будете встречать меньше противодействия и в тоже время сохраните возможность приобрести оборудование с существенным дисконтом, подчеркну с существенным, но не с заоблачным.

14. Parventa

Parventa АУ

Я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи (c)

15. NordWest

NordWest Арбитражный управляющий

Гражданин forpeoples, большая просьба сократить количество орфографических и пунктуационных ошибок, читать невозможно.

16. forpeoples

forpeoples Пользователь

Согласен, заранее прошу прощения у всех кому колит глаз, пишу в основном с телефона и на бегу:(
    Вообще безграмотностью не страдаю, готов даже диктант написать под диктовку гражданина NordWest;)

17. LPPPL

LPPPL Пользователь

Скажите, а есть ли срок давности по подаче жалобы на организатора торгов?

Загрузка...

Поделиться этой страницей