Кому удалось получить выписку из ЕГРП в эл. виде?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Vadim, 28 апр 2013.

1. Vadim

Vadim Пользователь

Я уже бьюсь над этим второй год.
    Даже при смене удостоверяющего центра и ЭЦП, на сайте Росреестра в итоге все равно выпадает надпись: "Для подписи запроса электронно-цифровой подписью необходимо наличие установленного компонента Microsoft CAPICOM на вашей рабочей станции. Пожалуйста, обратитесь к системному администратору." И это не смотря на то, что капиком давно уже установлен. Смена браузера тоже не помогает.
    С сайтом Единого федерального реестра и с электронной площадкой таких проблем не возникает. Вообще никаких не возникает:)

2. Sodmik

Sodmik Новичок

Выписки получаю давно через www.egpu.ru
    Звоните в ваш удостоверяющий центр ( кто вам ключик выпускал) и по их аннотациям устанавливайте ПО или утилиту к нему. Капиком, как выяснилось (долгим путем проб и ошибок), имеет кучу конфигураций......
    Вадим, если вам не сложно ответьте на вопрос мой в чате. Читаю ваш форум давно, примерно месяц назад зарегистрировалась. Понимаю что это форум АУ, но думаю что мнение покупателя тоже будет наверное интересно. Спасибо. И, извините за флуд в вашей теме.

3. Vadim

Vadim Пользователь

1. Давно ли Казанский (Приволжский) Федеральный Университет помогает управляющим получать выписки из ЕГРП?
    2. Я в чате ни разу не был. Скиньте ссылку на Ваше сообщение, посмотрю...

4. Sodmik

Sodmik Новичок

1. Прошу прощения за неправильную ссылку. Получаю выписки через личный кабинет на сайте ФНС.
    2. http://www.bankrot.org/chat/
    И уж не обессудьте новичка, если что не так. Можно даже легкими пинками подгонять в правильное русло;)Спасибо

5. Vadim

Vadim Пользователь

Я имел ввиду выписки по объектам недвижимости, а не по юридическим лицам.
    Что касается предложения по скупке дебиторки, то, полагаю, что это можно разместить здесь: http://www.bankrot.org/forums/Объявления-Работа-Поиск-контактов.37/

6. Sodmik

Sodmik Новичок

Спасибо Вадим, но меня не интересует скупка дебиторки через форум. Просто интересно поболтать на эту тему. Рассказать о своих интересных моментах, послушать других. Форум интересный и доброжелательный. С моего так сказать взгляда.

7. Vadim

Vadim Пользователь

Поболтать - заведите себе здесь Дневник на этом сайте:)

8. Sodmik

Sodmik Новичок

Можно даже так? Я и не знала, подумалось что дневники положены только почетным ветеранам сайта. Спасибо за подсказку, но вот возник вопрос- можно ли будет в дневнике вести полноценную полемику? Или просто публикуешь свои размышлизмы, а потом читаешь комменты?

9. Vadim

Vadim Пользователь

В книге Максвелла Мольца по этому поводу сказано следующее: "Самая большая ошибка - это боязнь совершить ошибку":)))
    Вы начните, попробуйте, посмотрите на практике, как пойдет. Потом, если что, можно поменять стратегию размещения, добавить картинок, связаться с администратором сайта и попросить что-то превнести в форму (формат) размещения, исходя из потребностей на практике. Наберёте устойчивую группу читателей. Так и глядишь, мы через год увидим на прилавках Московского Дома Книги печатную версию "Как я взыскивала дебиторку. Мои дневники. Мои будни" :)))

10. Vadim

Vadim Пользователь

Ничего же не помешало это сделать Сергею Минаеву.
    Так сказать, зарисовки из жизни.
    У него был "Духless", а у Вас будет "Дебитухless" :)

11. iva-nn

iva-nn просто управляющий, АУ

получаю выписки по недвиге из Росреестра теперь только через интернет, потому что стоять в этих очередях...... увольте

12. Кантри

Кантри Пользователь

Вадим, сам сегодня столкнулся точно с такой же проблемой. Долго гуглил, пока не наткнулся на вот этот хелп
    http://forum.otchet-online.ru/viewtopic.php?f=37&t=1279

Настраивайте в точности, как там говориться, вне зависимости от того, какой у вас удостоверяющий центр.

Потом в самом низу проверьте по сайтам

По ссылке http://www.etp-micex.ru/index/test-page выдаст, что у вас не настроено и что то может автоматом настроить.

Я потратил где то пол часа, в результате все заработало, запрос в Росреестр подписался, проблемы с Microsoft CAPICOM решились.

13. Кантри

Кантри Пользователь

Когда будете тестить, используя специальные тестовые страницы Электронных Торговых площадок, нез абудьте эти площадки в Надежные узлы добавить в свойствах обозревателя (а не только http://*.rosreestr.ru/ https://*.rosreestr.ru/ )

14. Кантри

Кантри Пользователь

Коллеги, следующий вопрос. Когда заказываешь выписку через портал Росреестра в эл виде и указываешь - не отдельный регион, а все регионы РФ (на территории РФ), то ответ тоже через 7 дней? или намного дольше? или?

Когда я в бумажном виде подавал в офис Росреестра в бумажном виде, то Росреестр региона, куда я подавал, запрашивал инфу в подразделениях Росреестра в остальных регионах, ждал, пока придут ответы.. В результате через месяц только половина регионов набиралась. И нужно было отзваниваться исполнителю и просить, чтобы он направил то, что есть. А все регионы и год можно было ждать.

В эл виде такая же ситуация? Или за счет электронного документооборота тут быстрее?

15. Vadim

Vadim Пользователь

Спасибо, Кантри!!! Завтра займусь этим, попробую.

16. Saint Ranger

Saint Ranger Новичок

Заказывал выписки в эл. виде с Росреестра за период, пришел ответ об отсутствии имущества. Через день ЗК припер выписки которые брал в бумажном виде - имущество есть, в огромном кол-ве. Как то вот так...

17. КэТТ

КэТТ Пользователь

1. по какому региону и то и другое
    2. на какие даты и то и другое
    3. нет ли "тезок" (у нас по одной полупустой ИПешнице давали выписку с кучей имущества. оказалось - полная тезка, только дата рождения другая)

18. Saint Ranger

Saint Ranger Новичок

Я указывал все регионы, за последние 3 года. ЗК конкретно адреса, поскольку у них данные имелись, выписки ЗК на дату предшествующую дате моего запроса. В эл. запросе указываются ИНН, ОГРН, предполагаю тезок с одинаковыми ИНН и ОГРН не должно быть :)

19. КэТТ

КэТТ Пользователь

Вот мы так и установили, что владелец другой - запросили выписку по конкретным объектам, там дали с датой рождения и местом регистрации. А общую по должнику выдавали с кучей чужих объектов.
    Остаются как варианты:
    а) разные даты выписок (успели слить)
    б) отсутствие данных должника по ИНН либо по ОГРН в карточках по этим объектам (поэтому может поиск реестра их игнорирует - предположение, основанное на длительном использовании всяких баз данных)

20. Saint Ranger

Saint Ranger Новичок

а) исключено, запрет стоит давно уже, да и ЗК серьезный контролирует процесс
    б) возможно так и есть
    По факту получается если не знаешь, что есть за душой у должника и по какому адресу, можно профукать

Загрузка...

Поделиться этой страницей