Конфискация

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем fuzzy5, 18 фев 2010.

1. fuzzy5

fuzzy5 Кредитор

Ломбард - ликвидируемый должник. Конкурсная масса состоит из золотых изделий весом 1,9 кг ценой по документом около 40 млн. руб. и имущества ломбарда (компы, прилавки и т.п.) оцененного в 2 млн. руб. Параллельно с процедурой банкротства ведётся уголовное дело в отношении руководителя ломбарда по подозрению в мошенничестве. Золотые изделия конфисковали как вещ. доки.
    Сможет ли КУ завершить процедуру распродав только оставшееся имущество или он должен ждать решения по золоту?

2. Фрекен Бок

Фрекен Бок Домоправительница

Ждать решения суда по золоту.

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

-1... Ждать того, что будет с золотом (вернут- не вернут)... а решение суда тут совсем не обязательно:redface:

4. Фрекен Бок

Вернут..не вернут... хоть в лоб, хоть по лбу, должно быть решение суда. Либо отдельное решение о возврате имущества в связи с открытием процедуры банкротства, либо по приговору суда. Денис, у меня абсолютно аналогичная ситуация. ИП под следствием по делу о мошенничестве. На имущество наложен арест ( я так думаю, что слово "конфискация" здесь неправильно подобрано). Я пыталась снять арест всякими мыслимыми способами. В настоящее время дошла уже до надзора в ВС. Арест ни в какую не снимают, полагая, что этим обеспечивают права потерпевшего. Потерпевший - банк, в реестре. Начали слушания по уголовному делу. Говорила с судьей, мнение ее что при вынесении приговора, она таки снимет арест и имущество вернется в конкурсную массу. А пока тупо сижу и жду вынесения приговора. Да и может что-то ВС все-таки вынесет, но уведомление о том, что ВС получил надзорную жалобу что-то уже не возвращается месяц((((

5. Денис Лобаненко

А я чего говорю? Да тоже самое, только с тем различием, что золото может вернуть и следователь! Чего тогда ждать решения? Для КУ главное- возврат, а не решение! Без возврата (или не возврата установленного решением суда) процедуру не завершить!

6. Фрекен Бок

А я говорю, что следователь хрен че вернет без решения суда. Плавали -знаем))))))))))
    На память, по-моему часть 9 ст. 115 УПК - следоваетль имеет право снять арест, когда в этом отпадает необходимость. Я наивная написала , чтобы сняли арест на основании этой статьи и решения суда о признании должника банкротом, ну и ст. 129- все аресты снимаются.
    Выкрутили такую дулю ого-го! Написали, что УПК главнее ЗоБа))).
    Да. Следователь то накладывает арест по решению суда. Я вот и шла 2-мя путями: 1. Обжаловала решение районного суда о наложении ареста в процедуре банкротства. и 2. Обжаловала неснятие ареста по ч.9. ст.115. Результат, как писала - НУЛЬ.

7. Фрекен Бок

8. Денис Лобаненко

В курсе я... сами как-то по поводу ареста 2(!) года безуспешно разбирались...
    Но у нас был такой случай, что следователь сам снял:p

9. Фрекен Бок

10. Денис Лобаненко

Не-а... просто нужно "налаживать связи с общественностью";)...

11. Фрекен Бок

Да, правда твоя))) это лучший выход.

Загрузка...

Поделиться этой страницей