Конкретная ситуация. ИП.

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Татьяна С., 29 сен 2011.

1. Татьяна С.

Татьяна С. Новичок

Не сочтите за труд, объясните безграмотной дальнейший порядок развития ситуации...
    Все понятно, когда есть у банкрота имущество...
    У меня такая ситуация.
    Был магазин и 3 продавца. С 1 июня 2011г. ни какая деятельность не ведется, магазин продан в рассрочку,сделка оформлена договором займа(о магазине ни слова) на конкретную денежную сумму(345 000).
    Долги по налогам 50 000 руб., поставщикам от 10 000 до 45 000 рублей (общая сумма 200 000),из них 3 по судебным искам на суммы 12 000, 17 000, 30 000.
    Есть еще 2 кредита оформленные на ИП, которые выплачиваю в срок. Один на 100 000 (осталось два платежа по 9 300),второй на 314 000 (платить еще 4,5 года).
    По долгам кажется все.
    Имущество.
    Договор займа на 345 000.(предполагаю по договору не получу,придется судится)
    1/2 однокомнатной квартиры, собственники я и совершеннолетняя дочь,прописан мой отец.
    Ну, и пожалуй, все. Еще по мелочи: швейная машина,оверлог,б/у холодильник, диванчик,телевизор ч/б.
    В квартире много вещей купленных зятем для своей семьи.Некоторые покупки подтверждены чеками,а некоторые нет.
    Ситуация сложилась так, что дочь с мужем и ребенком кочуют с квартиры на квартиру и часть вещей у меня. Не придется ли отбивать у судебных приставов?!
    Объясните порядок моих действий....Ситуация пугает...

2. Татьяна С.

Татьяна С. Новичок

Понимаю ,что суммы кажутся смехотворными...но не для меня.

3. Семенова

Семенова любознательная

Я постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями. А еще страшно, когда своих детей и родителей в поручительство по своим долгам впутывают. Бывает берусь за гроши и банкрочу. Ваша задача найти норм управляющего и уговорить Вами заняться. Готова помочь на территории Хаб край, Амурская область, ЕАО, Приморский край.

4. Татьяна С.

Татьяна С. Новичок

Спасибо,рада была бы воспользоваться предложением,но к сожалению я в Архангельской области.

5. Karl-con

Karl-con Карлсон, который держит крышу

Квартиру если единственное жилье, тем более 1/2 не заберут. Если ваш дебитор на 345000 реальный и у него есть что то кроме долгов, то предлагаю как вариант выйти на сайт вашего Управления Росреестра там публикуются списки арбитражных управляющих с указанием СРО в которых они состоят, телефоны СРО можно найти в интернете и через СРО разыскать желающих арбитражных управляющих предложив им как оплату вашего дебитора, ну и желательно компенсировать основные расходы управляющего (публикации, оценку, почтовые и т.д) Ваши 345000 управляющий сам быстренько просудит (отпадет необходимость ходить по судам и платить адвокатам). Как вариант если кредиты на ИП то можно по ним перестать платить и направить финансовые потоки на процедуру банкротства. Телефон СРО Альянс (8314)-300705, а там Вам подскажут кто работает по вашему региону

6. Борис_35

Борис_35 Пользователь

Главное найти АУ готового работать за дебиторку.

7. Иванов

Иванов Конкурсный управляющий

Вариантов несколько:
    1. вариант найти нормального АУ который проведет процедуру за дебиторку если она конечно реальна
    2. вариант второй найти нормального юриста который разбирается в делах по банкротству (есть задолженность по поставщикам нервы они вам потреплют) юрист бы предложил несколько схем работы по вам расписывать не буду все таки хлеб

8. Татьяна С.

Татьяна С. Новичок

Спасибо, постараюсь найти юриста.

9. ALIONA

ALIONA Новичок

Здравствуйте ! Я банкрот ИП с имуществом по заявлению ФНС, оценка имущества была в конце июля 2014, признана банкротом в мае 2013 года. Скоро торги. Я нашла деньги, но не знаю как и куда их перечислить, КУ всяческими путями избегает встреч со мной, я послала ему запрос с просьбой о предоставлении мне информации о р/сч , сумме основного долга и суммеи расчёта текущих расходов и тишина...Хочу ещё в налоговую письмо отправить с аналогичным заявлением. Что делать ? Как отдать государству и КУ деньги, чтобы забыть всё это , как страшный сон ?? Расч/счёта у меня и не было никогда. На руках только mastercard арестованный . Помогите советом пожалуйста , если честно, то я почти в отчаянии.

10. QmisterX

QmisterX Пользователь

Опубликуйте номер дела. Есть всегда вариант на к/у в его СРО и Росреестр пожаловаться, если считаете, что он ведет себя недобросовестно. И потом, Вы неужели хотя бы приблизительно не знаете, кто у Вас кредиторы? Что значит, что не было расчётного счёта? - карточка-то к какому-то счёту привязана...

ALIONA нравится это.
  11. ALIONA

ALIONA Новичок

Кредитор у меня один - ИФНС. налоги с дохода УСН+пени,штрафы+ вознаграждение КУ. "Кинули" меня в конце 2011 года на деньги просто переведя всё на другое ИП..противная история..Я подавала в полицию, районный суд ...везде "пролетела" - не доказала,всё было "подтёрто", потом банкротство .. и вот результат около 2000000 руб. Жаловаться на КУ разве есть смысл ? Времени у меня нет, он мне его не оставил.Я вообще в неведении была пока в налоговую не приехала и не спросила "где управляющий, мол, трубку не берёт, найти не могу"..Я уже ни во что не верю, КУ ведь не обязан , а только "имеет право"согласно ЗоБ привлекать по дебиторке, но раз у меня есть имущество, зачем ему напрягаться ?а КП всё продлевается и продлевается.. эта история поломала мне жизнь на две половины. Под торги попадает квартира, где проживает сын , для него она и строилась в 2005 году.Не хочу выжимать ни у кого жалость, просто прошу совета - депозит нотариуса или арбитражного суда подойдёт ? Моя кредитная карта(физ.лицо)арестованная как то может пригодиться ?? Спасибо.

Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  12. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вы должны 2 миллиона, 2 миллиона у Вас есть (появились), но управляющий не хочет их брать? Вариантов миллион. Самый простой - направьте в арбитражный суд, ведущий Ваше банкротное дело, ходатайство о намерении погасить все требования кредиторов, и еще одно - об обеспечительных мерах в виде запрета проведения торгов на период, пока Вы будете это погашение осуществлять. Если не знаете как оформить - попросите любого другого управляющего из Вашего региона, лучше работающего давно. Он, кстати, вероятно будет знаком и с "Вашим" управляющим и сможет провести с ним разъяснительную работу. Больших дополнительных затрат это не потребует.

forpeoples, Александр Чижов и ALIONA нравится это.
  13. ALIONA

ALIONA Новичок

Yuri1978, спасибо за совет. Подскажите пожалуйста , я могу воспользоваться вот этой услугой или это не для должников ??http://www.bankrot.org/threads/porj...ye-sudy-rf-v-ehlektronnom-vide.20697/Арбитраж от нас в 300 км, хоть я уже дорогу туда и накатала. Или лучше по почте по всем правилам ??

14. Сашка

Сашка Пользователь

если разобрались в порядке подачи - отправьте в эл.виде. Но документ важный, я бы подстраховалась, и продублировала почтой. В электронном виде они в суде будут в этот же день, а почтой оригиналы дойдут позже.

15. QmisterX

QmisterX Пользователь

Совершенно согласен. Отправьте электронно и не пожалейте копейки ямщикам.

16. ALIONA

ALIONA Новичок

Здравствуйте ! Или , добрый вечер всем, всем , кто здесь находится. Я не с пустыми руками , а с новостями. Мною была подана жалоба на действия КУ в АС и ходатайство о погашении задолженности 3-им лицом. "Лицо" нашла я сама, единственному кредитору-заявителю (фнс) перечислили сумму осн. долга+пени+штрафы в р-ре приб-но = 1400 000 рубл. Признано погашенным . Расчётный счёт по заявлению 3-его лица был предоставлен ему(лицу) АСудом , т.к. ни ФНС ни КУ не давали мне реквизитов, а откровенно смеялись мне в лицо "не представляя выхода банкрота НА ДАННОМ ЭТАПЕ" (готовность к торгам) Мировое соглашение не было заключено. План по реализации самого дорогого и ликвидного имущества по заниженной стоимости не оправдался, хоть и покрывал долг+расходы КП с лихвой.Но ведь это они без меня решили, где я буду жить ближайшее время, меня об этом никто не спрашивал к сожалению, равно как и не учитывал и "гулял на полную".Моя Жалоба по отстранению КУ была удовлетворена частично,кстати, в этот же час было рассмотрение об окончании КПр-ва ,пр-во окончено, но остались много "но". Есть тут кто-нибудь ?

17. Martmk

Martmk Новичок

Ждите 01 июля 2015 и обанкротитесь по новым правилам. Стоить это будет значительно дешевле чем сейчас. Если хотите подробностей, пишите

18. Faust h13

Faust h13 Новичок

Загрузка...

Поделиться этой страницей