Конкурсное производство в отношении ИП (Несколько вопросов)

Тема в разделе "Банкротство индивидуальных предпринимателей (ИП)", создана пользователем Илья Павликов, 14 окт 2014.

1. Илья Павликов

Илья Павликов Новичок

Добрый день.
    Посдкажите пожалуйста, т.к. форум не дал мне всех ответов на вопросы.
    Есть конкурсное производство в отношении ИП. У ИП есть имущество - здание с арендаторами.
    1. Необходимо ли мне закрыть банковский(основной) счет ИП и открыть счет как на физ. лицо, учитывая, что статус он с введением КП свой потерял, соответственно банковский договор более не действует?
    2. Некоторые арендаторы, просят выставлять им счета без НДС и как от физ. лица, чего я сделать не могу, т.к. счет открыт на ИП. Как быть?
    3. И как быть в оформлении доверенностей на представителя в этих случаях? Как от ИП я оформить не могу, оформлять, только нотариальную?

2. ПлутоVка

ПлутоVка Пользователь

1. Вы сможете переоформить банковскую карточку на Вас? Если банк "в теме" банкротства ИП и даст Вам такую возможность, то пользуйтесь данным счетом. Кстати, недавно сами заморочились, открывали счет на ИП, статус его был потерян еще год назад, т.к. ввели конкурсное, но счет банк открыл все равно именно как на ИП - так что думаю все зависит от политики банка.
    2. "Просят" - и чего теперь? Договор у них с кем был заключен? с ИП? Вы конкурсный управляющий кого - ИП? ИП на ИП не дает физ.лица:ROFLMAO:
    3. Оформляйте как от конкурсного управляющего ИП. В суде/гос.органах пока принимали - вопросов не возникло.

Parventa нравится это.
  3. Илья Павликов

Илья Павликов Новичок

Спасибо за ответ.
    1. Я уже переформил банковскую карточку на себя. И это единственный счет. Я думал, что надо его закрывать и открывать как на физическое лицо, т.к. нужно выставлять счета арендаторам как от физика.
    2. Договор с ИП - правда и я конкурсный управляющий ИП, тоже правда. Но как я могу выставлять счета с НДС, если должник потерял статус ИП? И в тоже время, я не могу выставлять счета как от физ. лица, т.к. счет в банке открыт на ИП. Замкнутый круг.
    И еще арендаторы с меня трясут переплаченый в связи со статусом НДС.

Загрузка...