Конкурсное производство, замена АУ!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Schik, 25 авг 2011.

  1. Schik
    Offline

    Schik Пользователь

    Доброго Всем времени суток!
    Ситуация следующая. Суд отстранил КУ и обязал кредиторов провести собрание и представить кандидатуру. Кредитор созывает собрание с повесткой "выбор СРО или кандидатуры АУ". Подскажите пожалуйста в данной ситуации по этому вопросу залоговый кредитор голосует всеми голосами или только принятыми для голосования? Спасибо.
     
  2. Калюжин Дмитрий
    Offline

    Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

    Залоговые кредиторы в процедурах внешнего управления и конкурсного производства не голосуют.
     
  3. ЯВВ
    Offline

    ЯВВ арбитражный управляющий

    Только принятыми для голосования...у залогового кредитора есть только одно право на голосование всей суммой долга - первое собрание кредиторов :) остальное "от лукавого"
     
  4. Schik
    Offline

    Schik Пользователь

    Просто ст.15 не предусмаривает конкретную процедуру!:confused:
     
  5. Schik
    Offline

    Schik Пользователь

    Это как бэ понятно) Но ст.15...
    Большинством голосов от общего числа голосов конкурсных кредиторов и уполномоченных органов, требования которых включены в реестр требований кредиторов, собранием кредиторов принимаются решения:

    о выборе арбитражного управляющего или саморегулируемой организации, из членов которой арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего;
     
  6. Мясников Андрей
    Offline

    Мясников Андрей Дышловёрт

    Книжки до конца дочитывать надобно:(...

    ст. 12 ЗоБ: "Конкурсные кредиторы, требования которых обеспечены залогом имущества должника, имеют право голоса на собраниях кредиторов:
    в ходе наблюдения;
    в ходе финансового оздоровления и внешнего управления в случае отказа от реализации предмета залога или вынесения арбитражным судом определения об отказе в удовлетворении ходатайства о реализации предмета залога в ходе соответствующей процедуры, применяемой в деле о банкротстве.
    Конкурсные кредиторы в части требований, которые обеспечены залогом имущества должника и по которым они не имеют права голоса на собраниях кредиторов, вправе участвовать в собрании кредиторов без права голоса, в том числе выступать по вопросам повестки собрания кредиторов".

    Калюжин Дмитрий и ЯВВ вам уже дали ответ.
     
  7. Schik
    Offline

    Schik Пользователь

    Есть практика, когда суд признавал СК не действительным именно по причине, что ЗК не голосовал, в понедельник постараюсь ссыль кинуть!
     
  8. HanzO
    Offline

    HanzO Инквизитор

    По "старой" редакции ФЗОБ наверно признавал?
     
  9. Умник
    Offline

    Умник Конкурсный кредитор

    Итак, уже понедельник, практику в студию!
    Интересно все-таки :D
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей