Конкурсный Кредитор и должник- одно лицо

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем nuraissibiri, 27 май 2015.

1. nuraissibiri

nuraissibiri Новичок

Не знаю как вести конкурсное производство. У меня в реестре единственный конкурсный кредитор ( есть еще один Банк за реестром). При рассмотрении обоснованности требований Кк суд установил и прописал это в определении, что кредитор без законных оснований в одностороннем порядке произвел зачет встречных однородных требований. И что фактически этот кредитор имеет и дебиторскую задолженность перед банкротом, и является его Кредитором В большей сумме, чем заявлено в требовании.причем эта дебиторка является единственным активом банкрота. Я разместила данные о дебиторке на ефрсб и предложила погасить ее единственному кредитору. Они естественно платить не будут. Мне сейчас кредитору на рассмотрение выносить предложение о порядке, условияХ продажи его же долга. Делать больше в конкурсном нечего, ну разве только на субсидиарку подать попробовать, но там тоже Ничего не взыскать и не продать. Вот я и думаю, можно ли мне просто списать эти 166 тыс. ПодтвержденнОй судебным актом задолженности и завершать конкурсное, или подать в суд на этого должника- кредитора и одновременно на субсидиарку. Близится срок собрания кредиторов ( единственного кредитора- должника), а я не знаю, какие вопросы в повестку дня включать. Не знаю, можно сначала отчет сделать , потом на рассмотрение вопрос о завершении кп, при положительном решении списать дебиторку, при отрицательном- подать в суд на субсидиарку и проводить торги по этой несчастной дебиторке. При любом раскладе кк на меня жалобу накатает. Уже месяц голову ломаю, не знаю как поступить.

2. Astorkot

Astorkot Пользователь

По закону Вы обязаны взыскать дебеторку. Вот и взыскивайте. (появится повод поговорить с КК уже в другой позиции)
    Или продайте ее, предусмотренным законом способом.
    Есть, конечно, вариант рассмотреть слияние дебетора и кредитора в одном лице, но он, лично у меня, вызывает сомнение.

Денис Лобаненко нравится это.
  3. nuraissibiri

nuraissibiri Новичок

Как слияние делать, задним числом зачет с ним оформить не получится, суд ему уже предлагал принести доказательства зачета, и ничего не получилось у него по этому вопросу. Эти 166 тысяч при поступлении в конкурсную массу мне причитаются и уволенным работникам выходное пособие, до реестра дело не дойдет.

4. Pavlikan

Pavlikan Ау

Хорошо бы с вознаграждением вопрос решить. А для этого попытаться хотя бы долг продать.
    Правда, в вашем случае, это сопряжено с расходами, приближающимися к цене самого права. Если получить решение суда на взыскание, то можно оформить акт о невозможности взыскания и списать дебиторку и завершить КП

Загрузка...

Поделиться этой страницей