Конкурсный кредитор подал на субсидиарку. Кто публикует в ЕФРСБ?

Intro1

Пользователь
#1
Доброго дня всем. Вопрос такой. Конкурсный кредитор обратился в суд с заявлением общества о привлечении к солидарной субсидиарной ответственности контролирующих лиц должника. Заявление принято к производству. Обязан ли конкурсный управляющий размещать в ЕФРСБ сообщение об этом? Если да, то дайте ссылку на норму закона.
 

Прасковья

Помощник АУ
#2
Доброго дня!
Сведения о подаче заявления о привлечении к ответственности, о судебных актах, вынесенных по результатам рассмотрения по существу такого заявления, и судебном акте о его пересмотре подлежат включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (п. 1 ст. 61.22 ФЗоБ).
Сведения, подлежащие включению в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, включаются в него арбитражным управляющим, если настоящим Федеральным законом включение соответствующих сведений не возложено на иное лицо (п. 4.1. ст. 28 ФЗоБ).
 
Вверх