Конкурсный кредитор теперь может выкупить залог на любом этапе публички!

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем Копылов Алексей, 14 фев 2015.

  1. Копылов Алексей
    Offline

    Копылов Алексей Пользователь

    Внесли изменения в новый закон, согласно которого: Предусматриваются изменения, касающиеся правил реализации предмета залога путём публичного предложения. Так, законом устанавливается право конкурсного кредитора по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, оставить предмет залога за собой в ходе торгов по продаже имущества должника посредством публичного предложения на любом этапе снижения цены такого имущества при отсутствии заявок на участие в торгах по цене, установленной для этого этапа снижения цены имущества.
    Пардон не выкупить а оставить!


    Меня вот что интересует, изменения вступили в силу с 29.01.2015г. публички которые опубликованы раньше этих изменений, но которые будут проводится на ЭТП позже изменений вступивших в силу, подпадают под действие этих изменений или нет?
     
    Последнее редактирование: 14 фев 2015
  2. Центр дистанционных торгов
    Offline

    Центр дистанционных торгов Электронная площадка

    +1 к вопросу...
     
  3. ХМА
    Offline

    ХМА Пользователь

    Если еще актуально, то см. п. 7 ст. 4 указанного закона: "7. К делам о банкротстве, производство по которым возбуждено до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до момента завершения процедуры, применяемой в деле о банкротстве (наблюдения, финансового оздоровления, внешнего управления, конкурсного производства или мирового соглашения) и введенной до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" без учета изменений, внесенных настоящим Федеральным законом".
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей