конкурсный обращается за регистрацией перехода собствен

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем морячок, 11 май 2010.

1. морячок

морячок Ковырятель

господа, такая ситуация: как обычно, договор купли-продажи имущества должника заключен до банкротства и исполнен, т.е. имущество передано, и оплата должнику поступила (до банкротства) (но без гос регистрации перехода). вправе ли конкурсный обратиться в фрс, чтобы перерегистрировали собственност на покупателя?

(с учетом того, что ау ничего другого делать не хочет, например спорить за это имущество и т.п.)

не привлекут ли управляющего к ответсвенности?

2. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Я считаю что не привлекут...у меня было хуже - отдали имущество за долги конкурсному кредитору, правда залоговому, я решил что так не очень правильно, пошел в суды...в конечном счете после кассации сказавшей что все нормуль перерегистрировал право собственности на конечного покупателя... так что с моей точки зрения нужно идти и регистрировать (если конкурсный иного не хочет), а если хочет - то наоборот :)

3. IVA

IVA арбитражный управляющий

Я тоже думаю, что не привлекут, хотя формально-то повод есть - право собственности-то не перешло. У нас было такое, но с жилыми домами, причем рассматривали в рамках жалобы на КУ (по общим вопросам - бездействие вообще). С этим проблемы не возникло, но договоры представляли, но это жилье. Если обжаловать будет некому, то вообще без проблем. Может сначала перерегистрировать, потом выписку из ФРС получить и уже только ее прикладывать?
    У ЯВВ действительно хуже ситуация, и то все прошло, даже странно, но там залог, всяко могло быть.

Загрузка...

Поделиться этой страницей