Конкурсный управляющий продал наше зерно! Требуется мнение специалиста!

Тема в разделе "Банкротство сельхозпредприятий", создана пользователем Екатерина-юрист, 23 авг 2011.

1. Екатерина-юрист

Екатерина-юрист Новичок

Около 9 месяцев наше зерно находилось на хранении элеватора. Пришел конкурсный управляющий и имущество наше продал в счет оплаты задолженности организации, которая и продала нам это имущество. Нами своевременно осуществлялась оплата за услуги. Зерно было реализовано конкурсным по 5 договорам поставки. В настоящее время мы все эти договоры поставки признаем незаконными сделками, так как имущество, которое было им реализовно, принадлежало нам. А что самое главное, хотим действия конкурсного признать недействительными. Необходим совет специалиста, может есть другой выход. В своей победе я не уверена. Спасибо!

2. Екатерина-юрист

Екатерина-юрист Новичок

Незаконная реализация имущества

Около 9 месяцев наше зерно находилось на хранении элеватора. Пришел конкурсный управляющий и имущество наше продал в счет оплаты задолженности организации, которая и продала нам это имущество. Нами своевременно осуществлялась оплата за услуги. Зерно было реализовано конкурсным по 5 договорам поставки. В настоящее время мы все эти договоры поставки признаем незаконными сделками, так как имущество, которое было им реализовно, принадлежало нам. А что самое главное, хотим действия конкурсного признать недействительными. Необходим совет специалиста, может есть другой выход. В своей победе я не уверена. Спасибо!

3. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

Вы чего хотите:
    - вернуть зерно?
    - взыскать деньги за невозврат товара, переданного на хранение?
    - конкурсного загнобить?
    Опредлитесь с конкретной целью, только тогда и сами сможете разобраться, и мы мож чего посоветуем;)...

4. Игорич

Игорич Банковский юрист

Неудачное место для получения консультации по такому вопросу :)))))
    Зерно вещь такая, еще хуже чем КРС.
    Ежели у вас есть ЗПП-13, то это уже легче.

5. Екатерина-юрист

Екатерина-юрист Новичок

Я уже столько информации прочитала. Нашла практику, что конкурсный незаконные действия совершил по реализации не принадлежащего имущества. А сам конкурсный ссылается на право удержания. Как юрист я понимаю, что мы убытки должны доказывать, но мы хотим признать таким образом его действия незаконными. Даже не с кем посоветоваться:( Спасибо за поддержку

6. Екатерина-юрист

Екатерина-юрист Новичок

Наша цель - признать действия конкурсного незаконными. Мы параллельно возбудили уголовное дело. Пока идет следствие. Спасибо.

7. морячок

морячок Ковырятель

непонятно как связаны действия по своевременной оплате хранения с действиями ку. а вы зерно продавцу-то оплатили? или продавец и хранитель (элеватор) - одно лицо?

8. Серый

Серый Пользователь

Если я правильно понял: продавец (одно лицо) ему зерно оплатили, хранитель (элеватор, другое лицо). Продавец зерна должен элеватору, в отношении которого введено КП, а КУ продал это зерно в счет погашения задолженности продавца перед элеватором.
    Так?

9. Екатерина-юрист

Екатерина-юрист Новичок

да Сергей, вы правы.

Загрузка...

Поделиться этой страницей