Контроль судебными приставами управляющих???

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Фрекен Бок, 26 май 2009.

  1. Фрекен Бок
    Offline

    Фрекен Бок Домоправительница

    ст.96 Закона об исполнительном производстве
    6. По заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель вправе проводить проверку правильности исполнения исполнительных документов, направленных ликвидатору, в порядке, установленном частями 8 и 9 статьи 47 настоящего Федерального закона.

    Кто-нибудь с этим сталкивался?
     
  2. Леопольд
    Offline

    Леопольд Санитар леса

    По моему, эта норма - для ликвидаторов, и при банкротстве не применяется.
     
  3. Bistrov
    Offline

    Bistrov Пользователь

    Согласен, в части 5 той же статьи говорилось отдельно о конкурсном управляющем и ликвидационной комиссии (ликвидаторе). С какой стати в целях части 6 эти понятия будут отождествляться?

    Однако по периодическим платежам (зарплате, алиментам и т.д.) в силу ч. 8 ст. 47 пристав вправе "проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе".
     
Загрузка...

Поделиться этой страницей