Контроль за деяельностью КУ ....

Тема в разделе "Простые вопросы о банкротстве", создана пользователем Маруся2012, 28 дек 2012.

1. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Подскажите пожалуйста, по ЗоБ кредитных организаций ст. 50.22 КУ представляет отчет о своей деятельности ..... др. документы, информацию не реже ОДНОГО раза в МЕСЯЦ, ... если СК или КК не установлены более продолжительные периоды.
    А по ЗОБ тоже самое только Один раз в ТРИ месяца.
    Посмотрела протоколы собрания нигде не установлено что в более продолжительные периоды.
    А наш КУ проводит собрания раз в Три месяца, хотя по кредитным раз в месяц.
    Почему так?
    Спасибо.

2. Kapues

Kapues Пользователь

Почему бы его самого не спросить? ;)

Денис нравится это.
  3. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Мы КК которые не вошли в комитет кредиторов и прав у нас 0. Поэтому и ищем как можем участвовать в процессе.... Нашла только п.6 ст. 50.25 ЗОБ кредитных ор-й что вправе запросить копии по сделкам...., ну там выписку требовать..., требовать у КУ привлечь директора к субсидиарной ответственности........требовать что бы КУ оспаривал сделки .....

4. Kapues

Kapues Пользователь

От оно как.
    У Вас есть право на законных основаниях сношать КУ мозг очень и очень сильно, вплоть до его отстранения, если докажете причинение ущерба Вашим интересам. Это, конечно, тяжелее, чем просто прийти и "проголосить", но, если своим правом пользоваться активно, - может, у Вас выкупят долг заинтересованные лица, как нередко в таких случаях бывает :D

Денис нравится это.
  5. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Обратитесь к специалистам, они вам помогут реализовать ваши права.

Фрекен Бок нравится это.
  6. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Может и выкупят. А еще КУ может привлечь юристов для защиты своих интересов по жалобам и потом,когда жалобы отклонят, взыскать с заявителя стоимость их услуг. Стоимость бывает разная.

Фрекен Бок, Mikail и Сашка нравится это.
  7. кочнев

кочнев Пользователь

Маруся: 1. КТО это МЫ. 2. Для соблюдения интересов кредиторов, ВЫ избирали комитет. 3. Есть председатель комитета, ВСЕ вопросы к нему. Мой совет, не морочте людям голову. Повторяю, ВСЕ вопросы к Председателю комитета кредиторов. ОН следит от ВАШЕГО имени за соблюдением Ваших прав.

8. Yuri1978

Yuri1978 Добросовестный приобретатель

Вы бы, господа и дамы, свои частные вопросы в частном же порядке и решали, а не морочили людям голову своей таинственностью

Фрекен Бок нравится это.
  9. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Не поняла, какая таинственность, мы просто КК не попавший в комитет, буду ждать пока конкурсный отправить протокол КК в АС и пойду ознакомлюсь, просто сроки на обжалование короткие и пока он отправит, я схожу ознакомлюсь, если что то не устроит свои разногласия пока напишу, а сроки идут ....

10. кочнев

кочнев Пользователь

Маруся, Вы жаждуете "контроля" за действиями КУ. Я ранее писал, что у ВАС есть комитет кредиторов. Есть председатель. Прежде чем бежать в попухах в суд, Вы бы узнали у председателя комитета кредиторов, когда состоится заседание, с какой повесткой? Так как заседание комитета не закрытое, Вы бы пришли на это заседание, высказали свое мнение, или внесли предложение. А вот после этого, если комитет не согласится с ВАШИМ предложением, обжалуйте в установленном законом порядке. Вся проблема наших кредиторов в том, что они не в полной мере знают свои права и обязанности, тем самым "вносят излишнюю суету" при проведении процедуры банкротства. Не обижайтесь. Против контроля я ничего не имею против, однако, у нас зачастую действия кредиторов направлены не на конструктивное решение вопросов процедуры конкурсного производства, а на конфронтацию с КУ. Складывается мнение, что ВАМИ движет только одно, показать кредиторам "смотрите, какая крутая!" и могу обжаловать Ваши решения. При этом учитывайте, что ВЫ обжалуете решения не конкурсного управляющего, который выносит на заседание комитета те или иные вопросу, а решение комитета кредиторов.

Маруся2012 нравится это.
  11. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Так в том, то и проблема что в комитете 2 члена (один из которых председатель) которые не дружественные, и только один за которого голосовали все остальные кредиторы дает информацию.
    Оч. прошу указать нпа, где написано про открытость собрания КК. Спасибо. Так как оч. хотим участвовать хоть без права голоса.

12. кочнев

кочнев Пользователь

Комитет кредиторов проводится не форме собрания, а форме заседания комитета кредиторов. Вы спрашиваете про открытость заседания комитета кредиторов. Прочитайте внимательно ЗоБ, где сказано о том, что кредиторам запрещено принимать участие в заседании комитета кредиторов, или они не допускаются на заседание комитета кредиторов. Не забывайте о том, что Вы на собрании кредиторов делегировали им свои права, и то в ограниченном виде.

13. кочнев

кочнев Пользователь

Кстати, меня постоянно удивляет формулировка "не дружественные председатель, кредиторы". Вы в одной "лодке". Поэтому, не надо видет окружающих "не дружественными", и делать поспешных выводов, только лишь потому, что Вам кредиторы оказали меньше доверия, чем тем кредиторам, которых включили в состав комитета кредиторов. И советую , если будете присутствовать на заседаниях комитета, посторайтесь не "махать шашкой", а аргументированно доказывать свою точку зрения при рассмотрении вопросов повестки заседания комитета. Зачастую получается так, что если кредитор не согласен с окружающими, то заседание комитета кредиторов превращается в балаган.

14. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

15. Семен Семенович

Семен Семенович Пользователь

А может сам АУ и выкупит, чтобы его мозг не выносили... :)

16. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

НЕ у нас долг Большой думаю не выкупят.

17. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

Сдала мотивированный запрос КУ на представление информации по сделкам в порядке п.6 ст. 50.25 ЗоБ кредитных, не хотели принимать, восприняли враждебно, но приняли. Буду звонить теперь, что б получить эти док-и. Говорят обращайтесь к председателю КК, а у нее нет не протокола КК не Регламента КК. Наверное надо ей
    Хочу теперь закинуть запрос на то, что бы разрешили уч. в следующем заседании КК без права голоса просто поприсутствовать выступать по вопросам повестки, знакомиться со всеми материалами заседания КК…., так как оно открытое …. (норм в законе таких нет).

18. Маруся2012

Маруся2012 Пользователь

19. Нерейдер

Нерейдер Новичок

)))
    Простите а как это в Комитете ДВА члена? Их может быть не менее трех по закону конечно-))))

20. 472

472 Иван Васильевич

У вас глубокие познания в ЗоБе. Еще бы повнимательнее посты читать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей