Копия паспорта для участия в торгах

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем skinny, 10 окт 2014.

1. skinny

skinny Новичок

Доброго времени суток!
    Заранее прошу прощения, если где-то этот вопрос уже поднимался, а я не смогла найти.

Вопрос такой: насколько полной должна быть копия паспорта для участия в торгах: от "корки" до корки само собой, а вот нужно ли ксерокопировать саму обложку? Да-да, именно ту красненькую, на которой золотыми буквами написано "Паспорт" и изображен двуглавый орёл?

Благодарю за компетентные ответы, если можно, со ссылками на нормативные акты.

2. И р и С

И р и С АУ

Согласно Государственному стандарту Российской Федерации ГОСТ Р 51141-98 "Делопроизводство и архивное дело. Термины и определения", утверждённому постановлением Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии от 27.02.1998 № 28, копией документа, является документ, полностью воспроизводящий информацию подлинного документа и все его внешние признаки или часть их, не имеющий юридической силы (пункт 2.1.29).
    Это пока единственный документ, по которому можно хоть как-то определить понятие копии паспорта. Вы его как понимаете?;)

Последнее редактирование: 10 окт 2014
  3. skinny

skinny Новичок

Если воспроизводить полностью, понимаю, что и красные обложки тоже необходимы.
    Просто до этого участвовала в торгах, копию предоставляла без красной обложки, не допусков по этой причине не было.
    Сейчас близятся очень ответственные торги, поэтому не хотелось бы на чем-то проколоться.
    Спасибо за ответ, и, если я Вас правильно поняла, обложка тоже нужна, чтобы полностью воспроизвести документ?

И еще вопрос: нужно ли эту самую копию заверять нотариально?

Последнее редактирование: 10 окт 2014
  4. И р и С

И р и С АУ

Откуда я знаю нужна ли обложка) поэтому и спросила как Вы понимаете этот пункт) от и до)
    Значит сканируйте полностью)
    А требуют?

5. skinny

skinny Новичок

В публикации напрямую ничего не сказано про нотариальное заверение, но до этого всегда предоставляла нотариально заверенную. Ваш ответ мне понятен, большое спасибо.
    Вопрос исчерпан, тему можно закрывать.

Загрузка...

Поделиться этой страницей