Кошмарить управляющего? да запросто.

Тема в разделе "Статус, вознаграждение и налогообложение арбитражных управляющих", создана пользователем Diz, 1 июн 2016.

1. Diz

Diz Юрист - АУ

Должник ИП, на занимал денег, не отдал, всё стандартно, получил условно за мошенничество.
    Кредитор подал на его банкротство. Должник решил, что не плохая идея нагнать левых требований, ну дальше дело техники, оформил пару договоров займа, но не вышло, когда дело дошло до экспертизы давности составления документов (само собой написанных "вчера" на коленке") левые кредиторы должника отказались предоставить на экспертизу документы, в общем в реестр их не пустили.
    Это была присказка, сказка впереди.
    Для представления своих интересов должник привлек "околобанкротного" адвоката.
    Когда стало ясно, что затея с левыми кредиторами провалилась, этот адвокат позвонил мне (конкурсному управляющему), и заявил (я от такой циничности офигел просто), что мол он работал, старался, а денег ему не платят, и вобщем он предлагает не взыскивать с левых кредиторов суд. расходы и заплатить ему лично деньжат, в противном случае, он, завалит меня жалобами в ФРС, и я потеряю больше на штрафах.
    Естественно денег ему не дали, и он начал претворять свои угрозы в жизнь, регулярно писать жалобы в Росреестр, те с удовольствием пишут протоколы, за всякую ерунду, то опечатку в отчете нашли, то в реестре не написал фамилию руководителя кредитора и т.п., ну а суд понятно штампует штрафы.
    Разговор, где этот адвокат просил денег, я записал.
    Вот переполняет чувство несправедливости, из за какого то мошенника, реально могут тупо дисквалифицировать, что делать то в такой ситуации?

2. Parventa

Parventa АУ

Просчитывать ситуацию заранее.

Viktor01 нравится это.
  3. bankrotoff

bankrotoff Пользователь

Писать заявление о коррупции. Но лучше сначала посоветоваться со своим адвокатом.

4. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Как-то это странно выглядит :)
    Росреестр не рассматривает жалобы граждан и конкурсных кредиторов, насколько я помню, в лучшем случае перенаправит в СРО.
    Допустим рассмотрел по какой-то причине (ну или им из госоргана пришло), направил в суд, суд долго рассматривал, за мелочи типа опечаток сильно карать не должен, малозначительно ж.

5. vasa

vasa просто гражданин

Вы очень сильно заблуждаетесь.

6. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Хм, возможно у меня в голове неактуальный коап.

7. Diz

Diz Юрист - АУ

года три уж как всё по другому.
    Именно незначительные опечатки, причем к моменту жалобы исправленные. штраф 30000.

problemsolver и LynX нравится это.
  8. ZlobniiDen

ZlobniiDen Пользователь

Я не про повод для административки, а именно про порядок обращения в Росреестр говорил, но был неправ, похоже, и сейчас покашмарить ау может любой учавствующий в деле... Надо повысить бдительность :)

Тигресс нравится это.
  9. LynX

LynX Пользователь

1. Жалоба в адвокатскую палату на угрозы и пр. неэтичное поведение.
    2. Если не дай Бог грянет 3.1-14.13 - пишите в Профсоюз АУ, можно лично мне как и.о. председателя экспертного совета - проблему все прекрасно понимаем, будем совместно биться. Очень многие заинтересованы в том, чтобы эту норму снести.

472, Тигресс и Diz нравится это.
  10. Diz

Diz Юрист - АУ

Да, я с тем и написал сюда, чтоб еще раз обратить внимание на то, что при существующей законодательной базе управляющий крайне уязвим для всяких непорядочных людей, жалобы в Росреестр стали инструментом давления на управляющего, Из четырех заявлений в Росреестр на меня, две написаны шантажистом, который хочет тупо денег, одна кредитором, который требует, чтоб его требования были погашены вне очереди, путем выкупа его долга другими кредиторами, и еще одна жалоба от какого то гражданина, который потребовал неких преференций на торгах, когда я ему сообщил, что все участники торгов в равном положении, пообещал заваливать меня жалобами по всем моим процедурам.

11. Diz

Diz Юрист - АУ

Все еще хуже, любой подлец (не лицо участвующее в деле, а просто мимо проходил) может позвонить управляющему, и сказать, плати мне денег иначе напишу жалобу. Дальше пишет в Росреестр любую фигню (у меня один такой умник написал, что я не опубликовал в Коммерсанте проект договора купли-продажи), Росреестр возбуждает дело, знакомится с материалами в суде, находит опечатку в отчете, или например, не все страницы реестра подписаны, или на день задержал публикацию в ЕФРСБ, и все готово, 2 таких жалобы и дисквалификация.

Последнее редактирование: 3 июн 2016
    Тигресс нравится это.
  12. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Уже есть дисквалификация? Вопрос не праздный поскольку в диалоге ас Алтайского края не рвётся по простым основаниям дисквалифицировать внешне адекватных управляющих...

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

egorenkov, Тигресс и LynX нравится это.
  13. Diz

Diz Юрист - АУ

Нет, только штрафы пока...

14. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Варианты:

1. Уйти с процедуры.
    2. Заплатить денег адвокату.
    3. Купить ружьё (зарегистрировать не на себя).
    4. Возбудить на должника уголовку за преднамеренное и левых кредиторов, взыскать расходы за экспертизу и суды по левым кредиторам, написать в полицию заяву о вымогательстве денег со стороны адвоката и под контролем полиции дать ему взятку.

sera, problemsolver, Diz и ещё 1-му нравится это.
  15. Dgan

Dgan опытный управляющий

Вообще странное поведение адвоката - требовать денег не с заказчика! Вымогательство же это! Нет?
    Жалобы - понятно. Болезненно! По себе знаю:(
    Выход, в такой ситуации, на мой взгляд, один: по АПК незаконными могут быть признаны действия удовлетворяющие двум условиям:
    1. Несоответствие закону;
    2. Нанесение ущерба правам и имущественным интересам заявителя.

На мой взгляд, ошибка в отчете и прочие мелочи не соответствует второму условию.
    А так, пусть пишет что угодно. Если мы будем бояться таких жалоб, то "нагнуть" любого из нас будет очень легко на абсолютно пустом месте. Держитесь и, считаю, шлите его.. :)

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  16. Dgan

Dgan опытный управляющий

Меня, правда, ВТБ пытается нагнуть по такой ерунде, но я борюсь:)))

И не жалуюсь на форуме (в смысле: я-то - герой:)).

А ВТБ, ну просто, к слову, из 10 направленных, на сегодняшний день, жалоб, ни одной не написал менее чем на 12 листов:)

Да ладно, "любой проходящий"....

Купить ружьё, на мой взгляд, лучшее!:)

Последнее редактирование: 16 июн 2016
  17. Diz

Diz Юрист - АУ

Поправка, не любой проходящий, а только гражданин РФ, но да, любой.

18. Diz

Diz Юрист - АУ

Пока работаю по 4-му варианту, вот только правоохранители возбуждаться не хотят.

19. Dgan

Dgan опытный управляющий

А как нарушены интересы "любого проходящего гражданина РФ" ошибкой, очепяткой и пр. ?

20. Diz

Diz Юрист - АУ

Дык я уже приводил конкретный пример, жалоба в ФРС, пишет, не опубликовал управляющий в коммерсанте проект договора купли-продажи, чем очень нарушил мои права как потенциального покупателя, и всё, а ФРС возбуждается и знакомится с делом, где находит, опечатку например, и данное нарушение подпадает под "выявление нарушение непосредственно органом". В моем случае, правда ФРС ничего не нашло и прекратило дело, но ведь могло и найти.

Не, не! "Не опубликовал договор купли-продажи в ЕФРСБ" и "ФРС нашло отпечатку в опубликованном в ЕФРСБ договоре купли продажи", на мой взгляд, разные основания исков! Не опубликовал - виновен, я считаю. Опубликовал с опечаткой - исправьте и забей!
    Думаю - так:)
    А на счет "могло и найти", так я могу найти в Ваших высказываниях признаки терроризма, сепаратизма и педофилии. Садить Вас теперь, да?:)

Два юриста - три мнения, извините, если что:)

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
Загрузка...

Поделиться этой страницей