Кредитор - банк

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем serdj123456, 23 янв 2012.

1. serdj123456

serdj123456 Новичок

Значит так:
    У предприятия есть кредиторка, часть из нее это кредиты перед банками. Общая кредиторка не большая, до 10 лямов, поэтому хотим попробовать банкротить по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Общество на упрощенной системе налогообложения.
    Вопрос, собственно в основном к тем, кто уже не рас банкротил общество и у него был кредитор банк, но и мысли остальных тоже не помещают, буду очень признателен.
    Есть ли какие-нибудь особенности, «подводные камни» так сказать, рекомендации по проведению процедур с наличием кредитора-банка.

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Наймите специалиста. Вот реально хороший даю совет)))))))

3. serdj123456

serdj123456 Новичок

М...да, ты мастер давать советы. Тебя что ль нанять ))))) Пойдешь ???))))) Специалист делать все по закону !!!! )))))))

4. Иван Иванов

Иван Иванов Танцор Иван - Крутяк Года

О чём мысли то "не помешают"? О том как "банкротить"? Или о том "как банкротить когда кредитор - банк"? Большинство присутствующих на форуме сто пятьсот раз банкротили ООО в разных позах включая банк и даже группу банков :):D , либо наблюдали со стороны процесс данной групповухи, как лица учавствующие в арбитражном процессе по делу о банкротстве:p Почётче формулируйте вопрос, может у Вас банк - основной кредитор?

5. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

+ еще несколько вопросов:
    Есть ли у должника имущество?
    Не в залоге ли оно?
    А если имущества нет, то было ли оно?
    А если было, то когда выбыло?
    Куда выбыло?
    Как выбыло?
    По кредиторке судебных решений нет?
    "Своей" кредиторки сколько?
    Вообще дайте расклад кредиторки!
    Не мало важный вопрос - регион должника?
    И связанный с "не мало важным вопросом",-какие банки?

6. serdj123456

serdj123456 Новичок

1) Один из кредиторов Общества банк, вернее два банка. Они не являются основными кредиторами, даже по совокупности требований !
    2) Имущества на момент начала процедуры ликвидации нет. Часть имущества будет выведено мартом 2011 г., часть которая находилась в залоге (сейчас снимают залог с этого имущества и поручитель предоставляет банку другое свое имущество, банк согласен) будет выведана текущей датой до начала ликвидации. Еще часть имущества находится у одного из кредиторов в качестве "удержания". Есть вариант продать его задним числом и заключить договор аренды тоже задним числом между покупателем и Обществом. Мол это не наше имущество. Или просто уже в банкротстве оценим его до 100 т. р и продать. Да... имущество это торговое оборудование довольно-таки в плачевном состоянии и никому ненужно. Денежные средства от продажи всего имущества предполагается пустить на погашение кредиторской задолженность перед одним из кредиторов. Это все до начала процесса ликвидации. Имущество предполагается вывести до процедуры банкротства по причине его не товарного состояния, и реализация которого в банкротстве не целесообразна в принципе.
    3) По кредиторке судебных решений нет. Но заявителем будет сам должник в лице ликвидатора.
    4) Своя кредиторка по совокупности будет основной.
    5) Москва.
    6) Крупные банки, не очень хотелось бы говорить.

Вопрос в следующем: Банки обладают гораздо большими физическими возможностями и ресурсами чем любой другой кредитор из чего возникает вопрос, какие действия по проверке и контролю за процедурой предпринимают банки и их служба безопасности и каких действий от них можно ожидать.

Спасибо ! :)

7. Денис Лобаненко

Я бы никаких особенных действий не ждал.
    Во всяком случае на практике их не видел и про них не слышал.
    Слишком "не выдающаяся" ситуация.

8. Денис Лобаненко

+1. А совет - хороший!

9. Денис Лобаненко

А отзыв на совет - плохой:mad:

10. Тигресс

Товарищ) мы с вами на брудершафт не пили, вроде))) И мои советы вам не карману)

11. Андрей Валерьевич

Андрей Валерьевич Арбитражный управляющий

За 10 лямов Банки не будут .... рвать, если только не политический проект.

12. serdj123456

serdj123456 Новичок

Денис Вам спасибо за высказанное мнение ! :)
    А на счет отзыва: Отзыв на совет, на мой взгляд, нормальный, т.к. нормальный специалист не будет советовать "наймите специалиста". Кроме того, я написал это сообщение не для того чтобы мне это посоветовали, а для того, что бы обсудить это здесь и с большим количеством народа, а мнение специалиста я и так узнаю, когда при необходимости буду его нанимать.

13. Тигресс

Вы задаете насколько общие вопросы, что проще процитировать вам весь закон. Но здесь не школа троллей, и ликбезом никто не занимается, особенно специалисты, которые свои знания превращают в деньги, а не в пустой трёп.

Иван Иванов нравится это.
  14. serdj123456

serdj123456 Новичок

Оно и видно.....трепом конкретно вы здесь и не занимаетеся !!!:)

15. Parventa

Parventa АУ

А мне вот тоже интересно, есть ли какие-нибудь особенности, «подводные камни» так сказать, рекомендации по проведению процедур с наличием у кредитора толстого руководителя? А то мне всё больше худые попадаются :confused:

16. Тигресс

Женя! Конечно есть! Толстые добрее и отдают все и сразу!!!! )))))))

Львовна нравится это.
  17. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Может забанить джентльмена? А то как-то правда на тролля похож :)
    Автору темы - подводных камней в любом банкротстве - не счесть, половина форума именно про них, прочитаете все темы - спросите что непонятно. Ну и уточните свой статус - если Вы управляющий, то спросите интересующие моменты (с конкретикой), если нет - Вас все равно искать управляющего, так что или укажите регион для более успешного поиска, либо пусть выбранный Вами управляющий задает вопросы здесь...

Загрузка...

Поделиться этой страницей