Кредитор по текущим обязательствам

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем Львовна, 25 июл 2011.

1. Львовна

Львовна Хищница

Сегодня позвонили мне по телефону представитель РЖД и с радостью сообщают известие, что они являються к.к. по текщим обязательствам по договору на земельный участок, мой должник находиться в одном регионе и к.к. в др. регионе но зем. участо между регионами, так вот вопрос вынесено решение АС рассматривал дело др. регион о взыскании текущ платеж в сумме 600т.р. разве может АС рассматривать данные требования не в рамках банкротства...

2. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

А как иначе? По текущим обязательствам рассматривается не в рамках дела о банкротстве.

3. Львовна

Львовна Хищница

У меня впервые ..ведь должник не передал документы никаких..почему суд нас не уведомил..о рассмотрении таких требований...ну хорошо случилось теперь мои действия

4. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Суд Вас уведомлял (видимо на адрес должника) иначе быть не может.
    Я когда назначаюсь, сразу на почте заявление пишу "прошу всю корреспонденцию поступающую в адрес должника перенаправлять ......" и таких проблем уже не будет.
    Оспаривайте если сроки не вышли. Ну а если не оспорите, то в текущие и удовлетворять. Другого нет.

5. Львовна

Львовна Хищница

Какие сроки..аппеляция прошла уже 28.06.2011г. спрашиваю а кто аппеляцию подал она говорит мы нам не понравилось решение первой инстанции мы решили побольше штрафных санкци с вас взыскать...да видимо по адресату может и приходило что но должник далеко и редко там появляемся..я так понимаю что это уже (приговор) другого варианта нет:frown:

6. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

Суд другого региона скорее всего принял решение взыскать с должника по такому то договору, такую-то сумму, а то что это текущие или реестровые в судебном решении указано врядли.... Если вы видите что не попадают в текущие по срокам, то пишите им кредитру, чтоб требования подали в реестр, а решение суда -это подтверждение их требований. Ну а если по срокам текущие... то увы.

7. Львовна

Львовна Хищница

Итак аппеляция вынесла постановление:
    1. иск удовлетворить частично
    2. взыскать с должника в пользц истца сумму
    3. в остальной части оказать(остальная часть предусматривала об освобождении зем. участка)

Но в результативке ничего не сказано о текущих и рееестровых платежах

8. Львовна

Львовна Хищница

По срокам как раз и все сходиться с момента введения к.п. до подачи данного заявления

9. Надлен

Надлен Арбитражный управляющий

Тогда или признавайте или в кассацию!

10. Львовна

Львовна Хищница

Думаю в кассацию...что бы не все так гладко было для текщих кредиторов

Загрузка...