Кредитор провел собрание без конкурсного!

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем bulbasaur, 19 мар 2014.

  1. bulbasaur
    Offline

    bulbasaur Новичок

    Дамы и господа, прошу помочь в следующем вопросе.
    Отсутствующий должник, КП. КУ созывает плановое собрание, в повестке дня только отчет. Накануне КУ заболел, собрание не состоялось, в суд подали уведомление с приложением справки и уведомлением о повторном собрании т.к. это не состоялось.
    Через два дня в суд поступает протокол СК, в котором написано что КУ на собрание не явился, в его отсутствие собрание провел представитель кредитора, повестка дня - отчет, внесено 4 доп вопроса,
    1) отстранение конкурсного,
    2) выбор СРО,
    3) место проведения СК
    4) периодичность СК,
    в итоге КУ отстранили, выбрали новое сро и тд.
    Общее количество кредиторов в реестре - 4, в протоколе только один, написано что остальные не явились, количество голосов у кредитора проводившего собрание 56% от всего реестра.
    Кто что думает ?
     
  2. Денис Лобаненко
    Offline

    Денис Лобаненко Честный рейдер

    "Пошел на фиг! С Новым годом" (с)
    Ст. 12:
    Организация и проведение собрания кредиторов осуществляются арбитражным управляющим.
    Собрание кредиторов может быть проведено кредитором в единственном случае.
    Если оно не проведено арбитражным управляющим в течение трех недель с даты получения требования о его проведении.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2014
    bulbasaur нравится это.
  3. Альфред
    Offline

    Альфред Пользователь

    Да здравствует наш суд!!! Самый гуманный суд в мире!!! (с)
    То блин при наличии законных решений о неправомерных действиях КУ, и правильно проведенном собрании отказывают в отстранении, а то на тебе!!!
    Гондурас, чесслово.
     
  4. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    а при чём тут суд: он ничё не сказал на этот протокол.
    просто товарищ хочет что б ему предсказали перспективу по этому протоколу.
    а перспективы никакой нет.
     
  5. bulbasaur
    Offline

    bulbasaur Новичок

    Кугач, да вы правы. Суд пока еще данной бумажке никакой правовой оценки не давал.
     
  6. danny-booh
    Offline

    danny-booh Ekzebiche

    Интересная вариация на ту же тему...
    А если собрание проводит кредитор (по собственной инициативе, без направлений каких-либо уведомлений АУ) в промежутке, когда АУ был освобожден от исполнения обязанностей, новый не назначен, исполняющим обязанности также никого не назначили?
    С одной стороны - да, собрание кредитор может провести только лишь при условии не проведения такого собрания управляющим по требованию кредитора.
    С другой - при освобождении управляющего от исполнения обязанностей и до момента назначения нового управляющего - кому направлять уведомление о проведении собрания? Если некому - правомерно ли проведение кредитором такого собрания самостоятельно?
     
  7. Armin_N
    Offline

    Armin_N Пользователь

    незаконное собрание, имхо!
     
  8. Кугач
    Offline

    Кугач Пользователь

    чем же незаконно: чьи права нарушены?
    если промежуток длительный: вся власть у кредиторов.
     
  9. Александр Чижов
    Offline

    Александр Чижов Арбитражный управляющий

    Правомерно конечно, а почему должно быть иначе? Тем более что как правило все решения в таких случаях сводятся к выбору СРО или кандидатуры АУ.
     
    IVA нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. vva29
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    548
  2. Len4ik234
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.402
  3. Студентка-юристка
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    853
  4. crucifixion
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    3.585
  5. LiAna
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    1.044

Поделиться этой страницей