Кредитора по недействительной сделке В или ЗА реестр?

Тема в разделе "Текущие, внеочередные и зареестровые платежи и кредиторы", создана пользователем Udaff, 30 окт 2011.

  1. Udaff
    Offline

    Udaff Арбитражный управляющий

    Очередной нонсес от законодателя и Вышки:
    п.4 ст.134 ЗОБ: после расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 и пункта 3 статьи 61.3 настоящего Федерального закона.
    п.26 ППВАС от 23.12.2010 №63: в случае, когда упомянутая в предыдущем пункте сделка была признана недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 или пункта 3 статьи 61.3 Закона о банкротстве, восстановленное требование подлежит включению в реестр требований кредиторов, но удовлетворяется за счет имущества должника, оставшегося после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, включенных в реестр, то есть в очередности, предусмотренной пунктом 4 статьи 142 Закона о банкротстве (пункт 2 статьи 61.6).

    Так все-таки куда - в реестр или за реестр?
    Или в реестр, но удовлетворяться после остальных кредиторов в реестре?
    Или если заявлено в срок - в реестр, если за пределами - за реестр, но удовлетворяется в любом случае за реестром?
     
  2. Донузлав
    Offline

    Донузлав Ау

    последний в третьей очереди.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. inc23
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    486
  2. lana-ksu
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    1.401
  3. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.048
  4. Маруся2012
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.834
  5. Joseph
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    421

Поделиться этой страницей