Кредитору требуется финансовый управляющий в Воронеже для банкротства физика (10 млн есть имущество)

Тема в разделе "Объявления. Работа. Поиск контактов.", создана пользователем evgenich414, 21 фев 2016.

1. evgenich414

evgenich414 Пользователь

Добрый день, дорогие друзья!

Я - кредитор. Для ведения процедуры банкротства физ.лица в Воронеже требуется опытный, порядочный и серьезный финансовый управляющий.
    Ответственность и исполнения взятых на себя обязательств прежде всего.

Коротко ситуация:
    Долг 10 млн руб. Должник - физик. Подсудность - АС Воронежской области.
    Полностью просужен, все вступило в законную силу, возбуждено исполнительное производство.
    Из имущества у гражданина имеется:
    - 3 автомобиля (наложен запрет рег действий приставами). Думаю, что сможем подсказать их местоположение в России - конкурсному их только забрать с группой поддержки.
    - 1 жилая квартира (наложен запрет рег. действий приставами) - эту квартиру оставим за должником.
    - жилой дом, который он успел собака продать в феврале 2016г. Здесь задача признать сделку недействительной и вернуть имущество в конкурсную массу. Если заявление о банкротстве успеем подать в течение 2 недель, то как раз от даты реализации до даты продажи имущества пройдет меньше 1 месяца. Насколько я знаю - это плюс. Получение копии договора из Росреестра (другой город) для понимания по какой цене продали - в процессе.
    - есть доли в 5 обществах, на обществах ничего нет.
    - возможно наличие акций у должника, КУ нужно будет пробить этот вопрос в процедуре, мы не успели.
    - на сколько уточняли везде где было возможно - в зарегистрированном браке должник не состоит.
    - также хотелось бы побороться за долю в единственном жилье. Где-то нужно поднять Пленум о разумности квадратных метров на 1 человека.

По имеющейся информации и анализа различных источников данных (Мой арбитр, ГАС Правосудие, ФССП, базы кредитных историй) - я буду являться основным кредитором (около 95%), поэтому имуществу буду, скорее всего, выкупать на себя с первого или повторного аукциона по рыночном ценам. С торгов его все равно дорого не возьмут. Хотя машины может и купят по нормальной цене :) Возможны другие варианты - обсуждается при встрече.

Гипотетически должник может лезть со своими кредиторами или успеет просудить долг пока будет идти процедура. Это все нужно будет обжаловать. Прошу предусмотреть этот момент при формировании цены.

Господа, фин управляющие, готов рассмотреть ваши предложения.
    Прошу вас рассказать о себе, какие процедуры ведете и опыт в обжаловании сделок должника (этот момент вызывает наибольшую тревогу).
    Со мной в команде работают хорошие юристы. Готовы вместе выработать общую стратегию и ей придерживаться.
    Если понравится фин. управляющий из другого ближайшего города (например, Москва, Тамбов, Липецк) готов рассмотреть компенсацию транспортных расходов.

По финансам.
    Прошу предложить адекватную стоимость работы "под ключ" со всеми расходами. Только здравый и адекватный подход вкупе с вашим опытом. Предпочтение тем, кто уже ведет физиков.
    Оплату я бы хотел разбить на этапы конкурсного производства, в связи с тем, что чисто гипотетически возможно закрытие долга должника в любой момент. Вошли в этап - мы перевели оплату. Безнал, договор с вашей юридической компанией, все как всегда :)
    Если сработаемся - в ближайшем будущем возможны еще процедуры.

Пишите в личку.
    Детали и подробности можно обсудить по телефону или при встрече.

2. Lawyer

Lawyer Пользователь

подход грамотный, но главное упустили-БЮДЖЕТ какой на финансирование процедуры?
    это чтобы понять, серьезные вы или шантрапа.
    Вы ведь уже все просчитали? Но так выкладывайте бюджет...

Valko нравится это.
  3. evgenich414

evgenich414 Пользователь

У шантрапы такой проработанный подход к делу?! :)

Бюджет определяет рынок. Ждем предложений.

4. Виталий С.

Виталий С. АУ

Развеивание Ваших иллюзий ("эту квартиру оставим за должником",
    побороться за долю в единственном жилье" и т.д.) включите в стоимость работы управляющего...;)

5. prog89

prog89 Пользователь

Напишите в личку телефон и регион, пожалуйста.

6. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Товарищи) давайте, пжлста, обсуждать без оскорблений) Слово "шантропа" не укладывается в словарь нашего форума)

Вячеславус нравится это.
  7. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Эта тема переносится в раздел "Объявления. Работа. Поиск контактов"

Загрузка...