Кредиторы не заявляют свои требования

Elis

Новичок
Здравствуйте уважаемые Арбитражные управляющие! Первый физик - пилотный проект, реализация имущества. Опыт работы не большой. Мероприятия осуществляю в соответствии с законом. Есть проблема - не заявляются кредиторы. Из 15 кредиторов (банки) вообще ни кто. Кому нужен отчет об оценке, положение (имущества менее чем на 100 т.р.)? Какой-то тупик. Ждать окончания двух месяцев и писать ходатайство о прекращении процедуры? Подскажите.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Конкурсным кредиторам нужен, то бишь пока не будет определений о включении в реестр 1 копейки хотя бы, не кому и направлять. У меня например по реструктуризации таже картина, собрание кредиторов тоже не с кем проводить. С должником, росреестром и уполномоченным органом без права голоса которые, какой смысл??

А зачем прекращать, нету цели чтоли до завершения процедуры реализации дойти?

Elis

Новичок
Конкурсным кредиторам нужен, то бишь пока не будет определений о включении в реестр 1 копейки хотя бы, не кому и направлять. У меня например по реструктуризации таже картина, собрание кредиторов тоже не с кем проводить. С должником, росреестром и уполномоченным органом без права голоса которые, какой смысл??

А зачем прекращать, нету цели чтоли до завершения процедуры реализации дойти?
Так я уже сразу в реализации. А для кого реализовывать имущество?

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Так сами с собой и судом без кредиторов все и делайте тобишь.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
а с какого перепуга у Вас налоговая без долга участвует в собрании?
кстати, орган опеки же тоже вроде теперь привлекается если дети есть.
привлекается) третьим лицом)

Ufimez

Положенец
У меня такая же ситуация. Четыре кредитора. Всех письменно уведомил. Кредиторы не заявляются. Есть залоговое имущество. Думаю обратиться в суд с заявлением об утверждении Положения о реализации. Затем после реализации им-ва, распределю деньги пропорционально кредиторам, которые были указаны при подаче иска на банкротство и завершу процедуру. План такой. Как все это пройдет еще не знаю.
По второму физику тоже ни один из кредиторов не заявился. Но тут нет им-ва. Соответственно после всех мероприятий по розыску им-ва и по окончании срока заявлю ходат-во о завершении.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
а с какого перепуга у Вас налоговая без долга участвует в собрании?

привлекается) третьим лицом)
Могу ошибаться, налоговая как уполномоченный орган без права голоса как и росреестр, прийти - посидеть-послушать. Ну а как свое требование по обязательным платежам включит в реестр, станет уже полноценным конкурсным кредитором.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
У меня такая же ситуация. Четыре кредитора. Всех письменно уведомил. Кредиторы не заявляются. Есть залоговое имущество. Думаю обратиться в суд с заявлением об утверждении Положения о реализации. Затем после реализации им-ва, распределю деньги пропорционально кредиторам, которые были указаны при подаче иска на банкротство и завершу процедуру. План такой. Как все это пройдет еще не знаю.
По второму физику тоже ни один из кредиторов не заявился. Но тут нет им-ва. Соответственно после всех мероприятий по розыску им-ва и по окончании срока заявлю ходат-во о завершении.
А вы оценку имущества как будете цену брать если без эксперта (по схожим предложениям, чекам-квитанциям если мелкая бытовая к примеру)?

Ufimez

Положенец
Залоговая стоимость определена решением суда общей юрисдикции (цена реализации). Иного им-ва у должника нет. Поэтому цену залога (квартиры) возьму от цены ее приобретения, которая также определена судом.

Elis

Новичок
Добрый вечер, продолжаю уточнять. Естественно всех кредиторов я уведомила и даже можно сказать на верочку повторно. Один раз когда изъяла банковские карты - на следующий день (9 карт - 7 банков). И далее всех кредиторов по списку -11 банков (если быть точной), указанных в заявлении должника. Планирую сейчас, в любом случае, по аналогии с юриками закрыть все счета, оставив один. То есть напомню им о банкроте еще раз.
Что касается банкрота... по сути дела имущества нет никакого, кроме нескольких предметов мебели БУ. Естественно стоимость указанная в описи должника при сдачи заявления сильно отличается от фактической. Вообщем понимаю, что продавать нечего. Даже если представить, что я продам что - нибудь, то на каком основании я бы распределяла массу среди кредиторов. В законе четко прописано, что они должны заявить свои требования.

Elis

Новичок
Так как имущество менее 100 т.р. оценивала сравнительным методом по аналогии на сайтах продажи. Опять же кредиторы должны одобрить мою оценку, а их нет. ТУПИК.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Добрый вечер, продолжаю уточнять. Естественно всех кредиторов я уведомила и даже можно сказать на верочку повторно. Один раз когда изъяла банковские карты - на следующий день (9 карт - 7 банков). И далее всех кредиторов по списку -11 банков (если быть точной), указанных в заявлении должника. Планирую сейчас, в любом случае, по аналогии с юриками закрыть все счета, оставив один. То есть напомню им о банкроте еще раз.
Что касается банкрота... по сути дела имущества нет никакого, кроме нескольких предметов мебели БУ. Естественно стоимость указанная в описи должника при сдачи заявления сильно отличается от фактической. Вообщем понимаю, что продавать нечего. Даже если представить, что я продам что - нибудь, то на каком основании я бы распределяла массу среди кредиторов. В законе четко прописано, что они должны заявить свои требования.
может быть есть вариант составить акт, что имущество это негодно(сломано)? , чтобы не оценивать его, составлять положение о торгах, ничего толком не продать, потом попробовать предложить все это непроданное кредиторам и завершиться.

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Так как имущество менее 100 т.р. оценивала сравнительным методом по аналогии на сайтах продажи. Опять же кредиторы должны одобрить мою оценку, а их нет. ТУПИК.
всегда есть суд, если нет кредиторов, то в суд.

Elis

Новичок
всегда есть суд, если нет кредиторов, то в суд.
Спасибо Вам за ответы, акт инвентаризации сделала, оценку тоже, пытаюсь оформить как то положение о продаже (такого опыта нет вообще), скорее всего подам все это на рассмотрение в суд, а там посмотрим. Конечно отсутствие судебных актов по УТ меня выбивает из колеи.... начала снова читать закон.

Elis

Новичок
Спасибо Вам за ответы, акт инвентаризации сделала, оценку тоже, пытаюсь оформить как то положение о продаже (такого опыта нет вообще), скорее всего подам все это на рассмотрение в суд, а там посмотрим. Конечно отсутствие судебных актов по УТ меня выбивает из колеи.... начала снова читать закон.
Если нет имущества, то эту процедуру суд и не назначает, просят писать хоть что нибудь. Если написать акт, что имущество не ликвидно, то как будет разрешаться дело, прекращаться?

Вячеславус

Арбитражный управляющий
Если нет имущества, то эту процедуру суд и не назначает, просят писать хоть что нибудь. Если написать акт, что имущество не ликвидно, то как будет разрешаться дело, прекращаться?
В реализации имущества какие основания для прекращения дела кроме всех известных недостаточности средств на возмещение расходов ФУ еще могут быть?
По мне главное в реализацию имущества попасть, а там уже есть имущество, нету его, ликвидно оно или нет - без разницы какой вариант у кого будет.
В реструктуризации допустим суд еще может ссылаться на отсутствие имущества и что процедура банкротства не предполагает списания долга без соразмерного погашения требований кредиторов (новая формулировка для отказов), то что суд в реализации имущества тогда придумает.

Вверх