Кредиты и наследство

Тема в разделе "Банкротство физических лиц", создана пользователем pasha117, 14 апр 2016.

1. pasha117

pasha117 Новичок

Ситуация такая: мне дед оставил в наследство дачный участок с домиком, в наследство я не вступил - документы только на стадии оформления, а у меня кредитов куча, которые я уже почти 3 года не плачу, по одному даже исполнительный лист давно у приставов. Вопрос: если я сейчас вступлю в наследство, то наверняка дачу у меня заберут за кредиты, а я хотел ее в дарственную матери передать, это будет считаться мошенничеством ведь? И как лучше поступить, ведь могу пока в наследство не вступать, а процедуру банкротства запустить и по ее окончании уже спокойно все сделать?

2. pasha117

pasha117 Новичок

Или можно как-то без банкротства в моей ситуации обойтись, чтобы дачу как-то матери передать в собственность и чтобы потом это не аукнулось как уклонение или сокрытие?

3. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

П.1 ст. 1158 ГК РФ: Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди.

gs094_001 и pasha117 нравится это.
  4. pasha117

pasha117 Новичок

То есть если я откажусь от наследства в пользу матери это не будет считаться никаким нарушением или мошенничеством по неуплате кредитов или приставам?

Денис Лобаненко нравится это.
  5. gs094_001

gs094_001 Пользователь

Не будет

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Загрузка...

Поделиться этой страницей