Кто чего пишет

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем vasa, 29 июл 2014.

1. vasa

vasa просто гражданин

Вот почитал сегодня сообщения о результатах собраний. Вы на меня только не обижайтесь. Но ответьте:
    1.Зачем в сообщениях пишут адрес кредитора. Кто просил публиковать?
    2.Набивший оскомину "Отчет управляющего принять (не принимать) к сведению". Решили. Ага. Коллективный разум.... Болезнь психики. Без голосования - что услышал вроде как не слышал, а если услышал - забыл.
    Ладно ... на собрании "без права голоса присутствует конкурный (временный) управляющий". ВЕДЕТ ОН СОБРАНИЕ! А НЕ ПРИСУТСТВУЕТ!!!.....
    Люди! После такого "практика" ведения собраний приводит к крикам "так вон у нас управляющий голосует отчет к сведению, а ты как посмел не голосовать по этому вопросу!!!".
    Вопросы (решения) голосования:
    "Избрать председателем собрания (и секретарем) управляющего Пупкина" !!!!!
    "Утвердить итоги регистрации участников собрания"!
    Опомнитесь!

Николай1 нравится это.
  2. Мясников Андрей

Мясников Андрей Дышловёрт

ИБД (имитация бурной деятельности)...
    Как явление встречается в нашей действительности сплошь и рядом (не только в работе АУ).

А на крики
    всегда есть универсальный контраргумент: "А если он завтра по дурости своей прыгнет в костер-ты тоже за ним последуешь?!"

Тигресс нравится это.
  3. Александр Максименко

Александр Максименко Арбитражный управляющий

Я считаю, что протокол собрания кредиторов вообще нет необходимости прикреплять к сообщению. Только результаты!!!

4. Vadim

Vadim Пользователь

:)
    Есть другое выражение, тождественное: "Рак мысли".
    P.S.: без привязки к содержанию поста.

5. vasa

vasa просто гражданин

Ну я вообще то уже не пытаюсь вразумить, просто говорю "Голосовать не будем. Я так сказал!". Надо отметить что у меня уже и не пытаются "принимать к сведению"...

6. IVA

IVA арбитражный управляющий

а мы принимаем к сведению, да и фиг с ним - меньше неприязненности от тех, кто человек подневольный... не считаю принципиальным этот вопрос.
    И КУ на собрании присутствует (иначе как он его ведет?), и без права голоса (или он может голосовать?).
    Большая часть Вашего поста - буря в стакане, проблема яйца выеденного не стоит.
    А протокол публиковать не надо))) как и адреса кредиторов (особенно физиков, юрики хоть в каде уже засветились))) - с этим полностью солидарна)))

andron778, Фрекен Бок, QmisterX и 3 другим нравится это.
  7. vasa

vasa просто гражданин

Ну я с Вами не соглашусь вот в чем: как известно дорога в ад ..... т.е. из мелких попустительств иногда вырастают большие геморрои. Это конечно не значит что нужно быковать по всем вопросам, как показывает жизнь можно и нужно искать и находить разумные компромиссы. Но именно разумные. Вот у меня на собраниях ни росреестр ни налоговая не заикаются по этим вопросам, причем когда приходит кто-то новый от них и начинает на тему "принять к сведению" частенько более опытные товарищи из налоговой (росреестра) даже на них шикают "ты чего! это-же ........! не будут они этого делать!" .... с уважением друг к другу.... Это плохо? Проблема может и не глобальная но так более правильно. Не?

Николай1 и Денис Лобаненко нравится это.
  8. Вопрос не принципиальный по голосованию принять или не принять к сведению отчет АУ. Ваше право.
    Это все казуистика, которая порой необходима при рассмотрении жалоб на АУ.
    Вот АУ и выносят вопрос на голосование, чтобы потом, в случае жалобы, проще было объясняться в суде.
    Да и уполномоченный орган любит голосовать по отчету (проктически всегда против, за редким исключением), чтобы потом в суде говорить, что они голосовали против, из-за того что не согласны были с некоторыми действиями АУ, вот и есть повод для жалобы.
    Так, что все вполне объяснимо.

Doctor, Parventa и 472 нравится это.
  9. vasa

vasa просто гражданин

Ну-да, ну-да..... Любит- не любит, ромашка блин.... Вы с ними пардон детей делаете? Ну а при желании достойный повод для жалобы - не нравится шрифт которым печатали. Тоже любовь-морковь?

Денис Лобаненко нравится это.
  10. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Они такие:p.
    Такие в Коммерсе пишут "субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса" вместо "СЕМТЭК", чтобы с Росреестром не повздорить не дай бог...

11. hochgut

hochgut Пользователь

Давайте отработаем форму и будет коллективный разум... УПОР не принимает отчет , но реакция "не голосовать" будет принята в штыки

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Отчет не голосовали, не голосуем и голосовать не собираемся...
    А на счет того, что "будет принята в штыки"..., а разве кто-то обещал, что быть АУ это легко;)?

БаZis и Николай1 нравится это.
  13. hochgut

hochgut Пользователь

Угу.... точно так

14. vasa

vasa просто гражданин

Форму чего?

15. HanzO

HanzO Инквизитор

Вообще это пошло от арб.суда,который любил говорить, что на собрании упор претензии не высказывал, а значит его претензии к работе ау на закате процедуры удовлетворению не подлежат. Если бы суды рассматривали жалобы по существу, не отказывая по таким мутным основаниям, это облегчило жизнь ау, суду и кредиторам.

Денис Лобаненко нравится это.
  16. Navy1301

Navy1301 --------

Для судьи это определенного рода страховка при вынесении решения, ради праздного любопытства на одном из собраний не ставил на голосование отчет и продление - пришлось повторно на заседании отчитываться - повезло что все кредиторы пришли

17. Вик353540

Вик353540 Пользователь

Не знаю правда или нет, но знакомые юристы из московского региона, поведали, что теперь ФРС пишет на всех КУ жалобы, так как они не поставили на голосование вопрос повестки дня "О принятия отчета к сведению", вариант ответа ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ.
    Брошу все уйду в управдомы!

18. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Хрень) ничего подобного в московском регионе за 15 не наблюдалось))))

19. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

Сообщите пжлста регион, номер дела и даты судебных актов. В противном случае - тоже хрень.

20. Сашка

Сашка Пользователь

Я со своей АУ совсем недавно чуть не поругалась из-за публикации протоколов собраний кредиторов в ЕФРСБ. Моя позиция такая: п.3 ст. 20.3 обязывает АУ хранить конфедициальность данных, ставших ему известными. Если публиковать протоколы - то замазывать адреса кредиторов-физиков, и другую информацию. А лучше в поле сообщения все решения указать. Или отдельно бумажку прикрепить - с решениями собрания и подписью/печатью АУ. Она ни в какую, публикуй, говорит, протокол приложением, ничего не замазывая! Почему-то она считает, что в данном случае действует именно "в интересах кредиторов, должника и общества". Если бы мои данные (адрес, например, ПАСПОРТНЫЕ ДАННЫЕ, Ежкин-кот!!!) опубликовали в ЕФРСБ - я б нажаловалась на такого АУ. А чо? Было уже однажды, когда разъяренные работники должника встречали меня у подъезда собственного дома - совсем не смешно было.

Николай1 и IVA нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей