Кто как экономит по ст. 28?

Тема в разделе "Проведение торгов и публичное предложение", создана пользователем MPB, 7 июн 2010.

1. MPB

MPB Пользователь

Кто как делает?
    Пункт 3 Ст. 28. ФЗоБ При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, обязательному опубликованию подлежат сведения:
    о проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов.

Вопросы в целях экономии (но задумался не будет ли это нарушением):
    1) можно ли в одной публикации указывать одновременно
    - о результатах (т.е.несостоявшихся торгах) и о повторных торгах…?
    2) можно ли не описывать в сообщении о повторных торгах - все об имуществе и порядке а сослаться на предыдущую публикацию и добавить что с 10% «скидкой».?

2. Донузлав

Донузлав Ау

Хочешь разборки с ФРС - действуй.
    а чего ради экономить чужие деньги?

3. MPB

MPB Пользователь

Разборок никому не нужно, времени и так нет.
    Вот только деньги пока тратятся свои!
    Я лишь спрашиваю, кто как публикует после несостоявшихся торгов.
    Каждый раз описывает наименование и характеристики имущества, порядок и условия торгов, и каждый раз публикует проект договора о задатке?

4. Zverenish

Zverenish Пользователь

особенно когда их нет )) и тратишь свои.
    1) По поводу публикации о повторных торгах в одном сообщении,есть практика о привлечении к адм.ответственности.
    2) почему бы нет.

5. Vadim

Vadim Пользователь

Скиньте ссылку на сайт газеты "Коммерсантъ", где Вы публиковали (помимо прочего) проект договора о задатке.

6. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

1. Открываем сайт Коммерсанта
    2. На странице "Объявления о несостоятельности" видим "поиск по объявлениям"
    3. Вбиваем "проект договора о задатке"
    4. Нажимаем поиск.
    5. Видим, что выскакивает 129 найденных страниц с объявлениями
    6. Нажимаем любое
    7. Видим - http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1381282&fromsearch=6b306eb8-bb74-4cbd-ac44-e8763281465e
    8.:D

7. DAN777

DAN777 Новичок

Вопросы в целях экономии (но задумался не будет ли это нарушением):
    1) можно ли в одной публикации указывать одновременно
    - о результатах (т.е.несостоявшихся торгах) и о повторных торгах…?
    2) можно ли не описывать в сообщении о повторных торгах - все об имуществе и порядке а сослаться на предыдущую публикацию и добавить что с 10% «скидкой».?[/QUOTE]

1. Думаю будет логичным указать о первых несостоявшихся торгах и здесь же сообщить и повторных торгах.
    2. По второму однозначно нарушение ст. 110 ЗоБа, будет жалоба - будет и административка:)

8. Олег1979

Олег1979 Новичок

Согласен с DAN777.
    По первому вопросу. Я так и делал. Хотя, в принципе, разницы по деньгам нет. Количество символов и объем один и тот же - что два в одном, что два отдельно.
    По второму вопросу. Я всегда публикую полностью, поскольку ЗОБ содержит норму права, в которой четко указано, что обязательно должно быть указано в объявлении о проведении торгов.

9. alexoff

alexoff Пользователь

При рассмотрении жалобы ФРС в административном составе АС по поводу несоответствия публикации о торгах нормам 127-ФЗ, по резульатам заседания = ШТРАФ 2500*4=10000, я обратился к суду вне протокола с таким же вопросом.
    Ответ: Если соблюден принцип "публичности" - отбиться от нарушения можно. Т.е. ссылаться но то, что есть сайт газеты Коммерсантъ в свободном доступе с полным архивом сообщений. (в сообщении о торгах можно указывать ссылку).
    Но личное мнение: не надо экономить - никто не оценит. Требуйте денег от кредиторов на публикацию - и пишите в полном и развернутом виде, все что надо.

10. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Да... сплошная экономия у Тимофея Владимировича Шмакова...
    После внимательного прочтения этого сообщения и подсчета символов включаем диск Трофима и слушаем песню "Эх, дал бы кто взаймы до следующей зимы и позабыл об этом":rofl:

11. ЯВВ

ЯВВ арбитражный управляющий

Шмаков Тимофей Владимирович, если быть точным (Алексеевич - это экономия на символах :)
    Просто продается объект серьезный, в центре города (почти), площади хорошие, а цена интересная - вот и страхуются на предмет недействительности, да и управляющий грамотный, отступления от закона не допускает. Так что берите пример и не экономьте лишний раз :) чужие деньги, другое дело когда свои...

12. Леопольд

Леопольд Санитар леса

Прошу прощения :wub:
    Ошибка в отчестве уже исправлена.
    Это я просто от удивления - размер объявления впечатляет ;), тема то ведь про экономию, неожиданно было увидеть...

13. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох платит всегда.
    Думаю, что в данном случае экономия вылезет жалобой и штрафом, признанием торгов недействительными и повторной публикацией.
    ЗоБ не предусматривает экономию. Он предусматривает -добросовестно и разумно.
    Не публиковать все что требует ЗоБ - не разумно.

Загрузка...

Поделиться этой страницей