Кто направляет протокол собрания в выбранную СРО?

Тема в разделе "Вопросы по ведению процедуры банкротства", создана пользователем NICK, 16 авг 2016.

1. NICK

NICK Новичок

На первом собрании кредиторов кредиторы единогласно проголосовали за другую СРО из числа членов, которой должен быть утвержден конкурсный управляющий.
    На судебном заседании мной представлено ходатайство о переходе в конкурсное производство. Сведения о КУ никто не представил. Судья недовольно смотрит на меня, я недовольно смотрю на представителя Сбербанка. В итоге судья откладывает судебное заседание о рассмотрении отчета. Вопрос должен ли ВУ после собрания кредиторов позаботится о том, что новое СРО представило кандидатуру КУ? Прошу разъяснить как это делается?

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

2. Parventa

Parventa АУ

ВУ направляет протокол собрания кредиторов в СРО выбранного КУ.

Тигресс, problemsolver и watford нравится это.
  3. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

А разве есть такая обязанность?

4. Asteriks

Asteriks Пользователь

Странно, что суд конкурс не ввел, а ВУ не назначил ИОКУ

5. NICK

NICK Новичок

Именно так я и поступлю. Спасибо за совет.

6. NICK

NICK Новичок

Я был уверен, что так и произойдет. В итоге суд фактически обязал ВУ предпринять действия связанные с предоставлением кандидатуры КУ сторонней СРО. Из суда я вышел с чувством, что я плохо понимаю происходящее. Если по одному делу всю эту работу спихнули на кредитора, то во втором деле кредиторов не было и де факта обязали меня.

7. Parventa

Parventa АУ

Да

Тигресс нравится это.
  8. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Хороший ответ. А где это прописано?

9. NICK

NICK Новичок

10. Parventa

Parventa АУ

В настольных книгах любого изучившего "матчасть" АУ

Тигресс и problemsolver нравится это.
  11. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Матчасть изучена. Много лет назад.
    Можно было просто послать на первоисточник.
    NICK спасибо.

12. Parventa

Parventa АУ

Перечитывайте заново. Не нужно будет посылать...

problemsolver нравится это.
  13. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Очень странно. причем тут В/У? Кредиторы выбрали другую СРО. В/У направил проток С/К в суд. Может я ошибаюсь, но по моему суд должен вынести определение об отложении, в котором указывает, что необходима кандидатура из предложенной СРО. Суд направляет это определение в предложенную кредитором СРО и СРО, получив определение предоставляет А/У (если есть согласие). Разве не так? Но если суд обязал В/У направить протокол в выбранную кредиторами СРО, надо исполнить.

14. АуАуАу

АуАуАу Пользователь

Там мне ссылкой ответили, абз. 3 п. 23 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 23 июля 2009 г. N 60

"После первого утверждения арбитражного управляющего на основании заявления о признании должника банкротом в дальнейшем предоставление саморегулируемой организацией информации о соответствии кандидатуры арбитражного управляющего требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Закона, осуществляется не на основании судебного акта, а на основании протокола собрания кредиторов, направляемого саморегулируемой организации лицом, проводившим собрание кредиторов."

Тигресс нравится это.
  15. ЮЛИЯ Н.

ЮЛИЯ Н. Пользователь

Отлично. Спасибо. Теперь пазл сложился:)

Загрузка...

Поделиться этой страницей