Кто такие Арбитражные Управляющие?

Тема в разделе "Все, кроме банкротства", создана пользователем Reanimator, 14 ноя 2010.

1. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Почитал недавно в Интернете на одном из форумов:
    "Кто такие Арбитражные Управляющие?
    Сидели, значит, мы на семинаре. И тут задают нам вопрос: "А кто такие АУ".
    Ответ:
    Это жуткие люди, жуткие... Хуже всех бандитов и ментов, вместе взятых. Советую от них подальше держаться."
    Вот они мы какие...:confused:

2. Тигресс

Тигресс Подниматель пингвинов

О чем этот фильм?

3. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Фильм? Приведен ответ из одного юридического форума.

4. Тигресс

С какой целью?

5. Reanimator

Reanimator Аdministrator

Что?:D

6. ivi

ivi Арбитражный управляющий

Прочитав этот форум обычные юристы должны боятся юристов АУ! Ну это в целом то неплохо:D! и даже хорошо

7. Александр Чижов

Александр Чижов Арбитражный управляющий

Видимо, это из раздела "Юмор"...)

8. Тигресс

Ага, юмор в разделе "Все, кроме банкротства" ))

9. Калюжин Дмитрий

Калюжин Дмитрий Арбитражный управляющий

1) http://www.au-journal.ru/journal/4_29/4_29art1.shtml
    Дабы сильно не утруждать сделаю выдержку из приведенного материала:
    Все коллеги и друзья Валерия Ивановича Ирадионова - члены некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Центрального федерального округа" сердечно поздравляют его с награждением медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Кто об этом слышал? Где об этом говорили? Кому это интересно? - ответы: никто, нигде, никому!

2) В 1996 году была инициирована процедура внешнего управления на одном из Ставропольских колхозов....в течении года внешний управляющий вывел колхоз состояния неплатежеспособности и произвел полный расчет с кредиторами. По итогам проведения процедуры кредиторы "скинулись" и подарили арбитражному управляющему автомобиль "Нива".

Кто об этом слышал? Где об этом говорили? Кому это интересно? - ответы: никто, нигде, никому!

3) http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=2344&highlight=%F4%E8%ED%E0%ED%F1%E8%F1%F2 КПКГ "Финансист", управляющий Вышегородцев Игорь Алексеевич.

Зато если Игоря Алексеевича "закажут" и поймают "на перевозке пулемета" будет "гудеть все" включая "честные детективы" и иже подобные, центральные СМИ...весь мир ополчиться на Игоря Алексеевича...а те кто будет заступаться - будут такими же бандитами жуликами и рейдерами.

4) http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=3929&highlight=%E0%E2%F2%EE%E1%F3%F1%E5&page=6 почитайте трагикомедию описанную Денисом, особенно посты №51, №54....

N) Кто об этом слышал? Где об этом говорили? Кому это интересно? - ответы: никто, нигде, никому!

С другой стороны могу назвать немало управляющих которые "работают по нормальному", пусть даже не по всей их работе пишет пресса (только когда поймают ;)), но молва то идет! Один управляющий меня вообще убил фразой: суть истории что на него кредитор подал на возмещение убытков, так вот его мнение - "Дим, ну поймали, ну с кем не бывает, все равно страховая платит, а для чего же мы тогда страхуемся?!"

Мы с Вами такие какими мы себя создали, мы с Вами будем такими пока нас это будет устраивать. Может быть уже пора начать говорить о "светлой стороне медали"? Может быть пора уже привлекать к нашему делу и порядочных журналистов, которым интересны не только скандалы и "чернуха"? Может быть перестать стесняться хвастаться перед окружающими заслугами нашей профессии? Пока в нашей работе общественность видит только ту самую "чернуху", и не видит никаких благодетелей, описанная Вами ситуация никогда не измениться. Пора защищаться господа коллеги и "чистить наши ряды". Очень не приятно когда узнав о твоей профессии человек одергивает руку при знакомстве...противно...просто противно.

ЗЫ люблю выходные, когда можно спокойно пофлудить на форуме :p

ЗЫ2 Игорь Алексеевич, а куда делась тема с "финансистом"?! А то я тут пуп рву, хвалю пытаюсь показать что не все у нас потеряно, а то немногое светлое "таинственно исчезает" с форума :frown:

10. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Вышегородцев Игорь Алексеевич Гениальный управляющий

Я отписал Вам в личку про Финансист.

Про то, что никому не нужно.
    Да, журналисты хотят только жареных фактов.
    Мне сказали: то что тебе хотели голову в тумбочку положить - нам это интересно и написали в Коммерсанте.А то что ты суд выиграл и иск о деловой репутации - нам это не интересно.
    Вот в Ростове поймали АУ на взятке в 2,5 млн рублнй - написали.В Воронеже на днях поймали АУ на взятке в 730 000 рублей - написали в газеты
    Ни о чём хорошем про АУ писать они не будут.Даром. А скидываться, что бы пира для нас для всех устроить по стране - это не реально.
    У нас есть Союз СРО, но он эти задачи не выполняте - потому что не нужно и по уставу не положено, а не потмоу что плохой союз.
    Профсоюз для АУ мы с Тигресс и Сильвером и Дьяком планировали - где Дьяк? У нас остальных свои заботы и времени на это нет.
    Вот и мы каждый по своему углу бьемся.Я в Финансисте, Тигресс вон где, Сильвер - ...Ну не буду все раскрывать.Слишком популярен наш с Вами Форум что бы всё на чистоту под своим именем писать.
    Вот такая вот фигня...

11. Тигресс

Игорь))) уважаю))))

12. Денис Лобаненко

Денис Лобаненко Честный рейдер

Что-то... как-то... на лирику потянуло...

Делаю то, что должен,
    а не то, что хочу.
    Тяжкий крест несу терпеливо.
    Тяжкий камень в гору качу.

Я привык уже – чувство долга –
    и не то чтоб кого корю,
    только что-то уж больно долго.
    - До каких же пор? – говорю.

-
    не печалуйся, человече.
    Вон какой отмахали путь!
    А теперь уже – недалече.
    Дошагаем уж как-нибудь.
    Остается совсем не долго
    нам брести по этим лесам.
    И кто знает,
    где чувство долга,
    а где то, что ты выбрал сам!..

И по древним, словно предание,
    летописным этим лесам,
    будто эхо дальнее-дальнее –
    сам! – разносится –
    сам!
    сам!

13. Калюжин Дмитрий

14. Калюжин Дмитрий

Извиняюсь что выпадаю на неделю...уж очень много работы перед НГ, время на ответы появляется только на выходных. С финансистом очень не приятно получилось, хотя повторюсь не удивительно...не нужны к сожалению пока АУ которые работают не только "по Закону" но и по совести. Нужно держаться, "чем тяжелее битва, тем слаще вкус победы".

По поводу союза СРО и прочих организаций, в т.ч. самих СРО...
    В том то и дело...что все те организации и объединения которые по логике должны выполнять функции по защите наших интересов, не занимаются этими вопросами. Более того во многих СРО знаю случаи когда вместо того чтобы заступиться за своего АУ, решали что проще его выгнать....главное вовремя взносы и прочие поборы собирать...а если вдруг что...одним больше одним меньше...

Как и среди АУ, есть и журналисты порядочные...осложняется правда все тем что есть еще редакторы и главреды которые могут "зарубить" материал. Не раз сталкивался с журналистами которые пытались разобраться и сделать материал "по совести". Тут только искать "неискушенных" и не терять такие знакомства.

Даже если ты сам, но ты пример, причем пример положительный, то это уже работа по присвоению профессии АУ доброго имени ;)

15. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Я не сомневаю в победе - ибо я гениальный арбитражный управляющий.
    Это просто тактика и стратегия. Ждите продолжения сериала: скупака долгов, второй иск (по этому делу и третий вообще) по защите деловой репутации, заявление в ПОО о ложном доносе...
    Будет весело!

16. Вышегородцев Игорь Алексеевич

Страшно

По процедуре Инком-авто - тоже Дагестан был задействован кредиторами...

Загрузка...

Поделиться этой страницей